Сергей Павленко

Руководство России ведёт страну в нужном направлении? И куда именно идёт наша страна?

Ответы
Людмила (Мила)

Мы же первый раз идём этим путём, не пятый и даже не второй. Так кто знает, в нужном или неправильном направлении мы идём? Уже хорошо то, что идём, а не плывём по течению, сложив руки.

Сергей Павленко

Куда мы идём в первый раз? Первыми в мире мы построили Социализм и 70 лет шли этим путём. А сейчас у нас Капитализм, причём дикий. Этим путём прошли почти все страны мира, в том числе, и Россия шла этим путём более 100 лет назад... Но и при Капитализме есть разные пути-дороги (хотя суть одинаковая - "человек человеку волк"). Так к какой цели мы движемся, как по-Вашему? Так как руководство страны конечной цели нашего пути нам не озвучивает...

Людмила (Мила)

Хотим комфорта и потребления. Туда и идём.

Сергей Павленко

Уверены? Вам не кажется, что нищих становится всё больше и о комфорте им даже мечтать не приходится... В последние годы ВСЕ законы антинародные - не улучшают жизнь людей, а только ухудшают, как будто в Правительстве засели вредители... Или у Вас всё хорошо и с каждым годом становится всё лучше?

Леди Мила

Россия стала мировым лидером по оказанию гуманитарной помощи за рубежом. Лучше бы она стала мировым лидером по оказанию помощи внутри страны?

Сергей Павленко

Это возможно?

Татьяна Морозова

и вы тоже идёте с этой страной... я не российский житель вот уже 47 лет, сейчас по делам уже год в России и мне многое нравится

Сергей Павленко

Интересно: что Вам нравится в России: политика, экономика, судебная система, уровень жизни народа, безработица, повышение пенсионного возраста, продолжительность жизни, экология в городах, коррупция, рост количества нищих, увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными...

Татьяна Морозова

я 40 лет прожила с вами вместе в СССР в Эстонии, а последние 7 лет Израиль. Я, если не возражаете и не будет назойливым с моей стороны, сохраню вас и постараюсь ответить так, как я сегодня это вижу. ))) Корзинку вы мне закинули туго набитую ))) и отвечу не на всё сразу.

Сергей Павленко

Хорошо. Не спешите. Интересно узнать про свежий взгляд со стороны...

Татьяна Морозова

Спасибо! я так и сделаю. Я уже год в Москве по делам и осваиваю просторы России,))) была на Южном Урале, в Крыму, Карелии, по Золотому Кольцу, Питер и собираюсь в Калининград. Приземлилась я в Подольске.

Сергей Павленко

Всего хорошего!

Любовь Золотарева

Задача каждого государства, сохранить страну. А как жить там будут, это дело рук самих " утопающих".

Любовь Золотарева

Мы все еще хотим социализм, хотя уже столько лет живем в капитализме, где человек человеку волк. О какой кадровой политике? Хорошо еще, что так. Ельцина особенно никто не критиковал, но жить при нем было архи трудно.

Сергей Павленко

Ельцина критиковали. В 2003 году его даже отрешали от должности президента! В результате произошли кровавые события 3-4 октября, когда Ельцин не согласился уходить, а осуществил гос.переворот, расстреляв из танков Верховный Совет!..

Любовь Золотарева

Как ни критиковали, а за два срока успел всю страну под откос пустить. Еще немного и мы все бы пиндосам сапоги лизали.

Сергей Павленко

Сейчас мы, похоже, повернули на те же рельсы, на которые обещал лечь Ельцин, но так и не лёг...

Любовь Золотарева

Конечно, все познается в сравнении. После умеренной стабильности Советов, рухнуть в такую глубочайшую пропасть к Ельцину!!! И вот какой парадокс. Границы открыли, Запад нам улыбается. Свобода всем. Ура рынок. Зато страна куда-то делась. В магазинах, ни мыла, ни спичек, ни соли. Теперь, когда нашего уважаемого правителя, клюют, кому не лень, санкциями обложили, как гранатами, во дворе уже пройти нельзя от серпантин машин разных марок . Каждый сопливый ребенок с дорогим телефоном, а в городах магазин больше,чем самих жителей, аптек и ресторанов, то думаю, что на рельсы ложиться нам еще рано. Уж ,если из социализма коммунизм не построили, а от дикого капитализма вообще ничего хорошего ждать не надо.

Александр Мамедов

А куда может идти полностью ограбленная, обманутая, Россия.? С такими же ограбленными соседями.

Сергей Павленко

Тут возможны разные варианты: либо в гору либо в болото...

Александр Мамедов

В гору не дадут.

Сергей Павленко

Кто не даст?

Александр Мамедов

Те кто тащит в болото.

Сергей Павленко

Кто нас тащит в болото? Их так много или они очень сильные?

Александр Мамедов

Особенно те кто внутри.

Сергей Павленко

А кто они, которые внутри?

Valentina

В стране прогресс,а был регресс..что вам еще надо? Путин-это путь через тернии к звездам...

Сергей Павленко

Жить для себя - это как? Не выходить замуж, не рожать детей (с ними могут быть проблемы), порхать по жизни, как бабочка, ничего не замечая, есть, пить, развлекаться и плевать на всех?..

Valentina

Это просто мечта каждого человека,но увы так не получается,а хотелось бы.
А вот плевать на всех не получается,это надо в монастырь уходить.

Сергей Павленко

В монастыре наоборот не позволят плевать на своих ближних! Там с нравственностью должно быть в порядке!..

Valentina

Не поняли,чтобы не плевать, надо уйти от социума..

Сергей Павленко

Но в монастыре тоже есть свой социум, есть руководство - настоятель монастыря. От социума можно уйти, если податься в отшельники, например... Но на это способны очень редкие люди...

Muza

страна давно никуда не идёт, а если идёт, то куда кривая вывезет.

Сергей Павленко

Но ведь это плохо, если так! Руководство страны должно ставить Цель, к которой вести страну! А нам эту Цель не озвучивают, но мы упорно выбираем того же Поводыря!..

Muza

В том-то и секрет. Путин озвучил цель прорыва, народ его выбрал, а ведь обианул. Нет у них никакой цели, тактика такова: "будем воровать пока можно, а потом на самолёт и в свои богатые заграничные резеденции."

Сергей Павленко

Та цель прорыва, которая была озвучена, это не Цель! Раньше это называлось "5-летний план". Но даже эту маленькую цель мало озвучить, нужно её поэтапно спланировать, выделить финансирование, назначить ответственных и т.д. Цель - это какое общество мы строим? Капитализм, Социализм, Феодализм, Рабовладельческое... В СССР была Цель - построение Коммунизма! Вот это была воистину Великая Цель!!! За эту цель люди жизни отдавали!..

Muza

👍👍👍

Андрон Шрайбикус

Да она куда хочет, туда и прет, и руководство там ваще ни при чем.

Сергей Павленко

Как это ни при чём, если руководство принимает законы, по которым всё население страны живёт...

Андрон Шрайбикус

Население в основном живет по понятиям, и на руководство хрен положили. А чего они там принимают, даже мне, вполне законопослушному человеку, похер веники

Николай Михайлов

радует,что не туда ,куда хотелось бы америкосам и их шавкам

Сергей Павленко

А Вы в этом уверены? Лично у меня с каждым годом всё больше сомнений на эту тему...

Николай Михайлов

пока уверен...а дальше посмотрим

Сергей Павленко

А то, что наша экономика не растёт, а падает - это кому на руку? А то, что почти вся прибыль уходит в заграничные офшоры и в ценные бумаги США - это кому выгодно? А то, что всё больше действующих предприятий переходит под управление США (РУСАЛ, энергетика и т.д.)? А то, что у нас уничтожается наука, образование, медицина - кто в этом заинтересован? А то, что наши люди нищают, их кормят вредными продуктами, пичкают вредными лекарствами, в результате - рождаемость падает, население сокращается - кто этого добивается? А то, что наши природные богатства за бесценок вывозятся в другие страны, а наш народ с этого ничего не имеет? А то, что уже Дальний Восток фактически становится китайским, очередь за Сибирью - вряд ли в наших интересах.

Юлия Иевлева(Кононова)

К сожалению туда , куда они сами то идти и не собираются )

Сергей Павленко

Но ведь идём вместе, в одной упряжке... Или они надеются выскочить из упряжки в последний момент?

Юлия Иевлева(Кононова)

Да они давно идут сбоку !!!! Тащим то мы , а они и правда будто момента ждут ......

Сергей Павленко

Значит, скоро настанет этот момент, когда эти "погонщики" сбегут в кусты!

Ирина

в жопу, в клоаку, в бездну, в черную дыру, в пропасть.....

Сергей Павленко

Круто и эмоционально! А нам туда нужно идти?

Ирина

а нам нужно крутиться, как вошь на гребешке, чтобы выжить и не попасть в это страшное место))) такой вот милый квест нам приготовил бог))))

Сергей Павленко

Бог ли виноват в этом или мы сами? Что нам нужно сделать, как крутиться, чтобы повернуть к Большой Светлой Цели?

Ирина

надо делать то, что должен и будет, как будет.

Сергей Павленко

А что мы (народ), по-Вашему, должны делать? По-моему, если поставить Цель и потом двигаться к ней, то этой Цели достигнешь! И будет именно то, что должно быть!

Ирина

народ должен делать то, что от него зависит- работать, рожать и воспитывать детей, помогать близким, радоваться жизни. Но ксть обстоятельства, на которые мы не можем повлиять, их мы принимаем со смирением..

Сергей Павленко

На что мы не можем повлиять в нашей стране?

Владимир

Она гордая и независимая и отделится от всего мира !

Сергей Павленко

Это нужно менять? И что Вы предлагаете?

Владимир

Начинайте работать и думать.

Сергей Павленко

А Вы уже работаете и думаете? Или Вам это не нужно?

Владимир

Да ,я и работаю и думаю.

Сергей Павленко

Что надумали?

Лиза Фролова

время покажет-но ощущение что на правильном пути

Сергей Павленко

И где конечная цель этого пути: в Городе Солнца или на Кладбище?..

Лиза Фролова

в городе солнца

Сергей Павленко

А той ли мы дорогой идём?

Лиза Фролова

возможно

Сергей Павленко

Это хорошо, что у Вас пока ещё есть оптимизм! Видимо Вы ещё очень молодая, когда жизнь кажется прекрасной и удивительной!..

Валентин Чистяков

в отличии от либералов ;вели в хаос с алкашом!!!!!

Сергей Павленко

А сейчас трезвые Правительство и Президент куда нас ведут?

Валентин Чистяков

кому не нравится ;едьте к хозяевам!!!!!!!!!

Сергей Павленко

К каким хозяевам мы должны ехать, рождённые в СССР?

Сергей Анахин

К светлому будущему КАПИТАЛИЗМА,😊😊😊

Сергей Павленко

А сейчас у нас в стране какой строй? У капитализма есть "светлое будущее"? Или это ирония?

Сергей Анахин

Тезка, сейчас у нас капитализм, но еще дикий, детство свое переживает, еще юность, зрелость впереди. А зрелый капитализм- пенсии: США -78 000, Германия-91 000, Финляндия-130 000 долларов, даже Греция -37 000 долларов, А нас в России 200 долларов. И этим все сказано.

Сергей Павленко

Мы должны стремиться к уровню развитых кап.стран? Или построить более справедливый общественно-экономический строй? Ведь, думаю, согласитесь, что счастье не в размере пенсии...

Сергей Анахин

На первых порах хотя бы подтянуться к экономическому уровню, а после него справедливый общественно-эконмический строй сам собой придет. Счастье конечно не в размере пенсии. Это только компонент счастья. Еще нужно любимую высокооплачиваемую работу, крепкую любимую и любящую семью. иметь свое железобетонное здоровье и благополучие близких.

Сергей Павленко

А возможно ли нам подтянуться к уровню, например, США, которые живут за счёт всего мира, продавая им "зелёные бумажки", которые сами печатают? А наши олигархи и прочие "бизнесмены" распродают ресурсы страны, а "заработанные" деньги вывозят в другие страны, поднимая их экономику... При этом наш народ с каждым годом нищает и вымирает... Чем закончится этот "экономический курс" на пути к "светлому капитализму" - не сложно догадаться...

Сергей Анахин

Серега, ну чего ты мне лепишь эту агитацию 1970 годов? : "США, которые живут за счет всего мира" Сколько можно это слушать. А сами американцы ничего не делают? Сидят, сложа ручки и радостно бумажки зеленые печатают. Города, сельское хозяйство: все брошено, как у нас.

Сергей Павленко

Зачем брошено? Они работают, но живут не по доходам! Просто сравни доходную и расходную часть бюджета США. Они ежегодно порядка на 1,5 трл. долларов тратят больше, чем зарабатывают (их гос.долг постоянно растёт). Если бы Россия дополнительно могла тратить ежегодно 1,5 трлн.долларов (100 трлн.рублей), то есть в 6 раз больше, чем сейчас - представляешь как вырос бы уровень жизни россиян!!! Мы могли бы вообще не работать, а жили бы лучше, чем в любой стране мира! 🙂

Людмила Кржисецкая

вот только политики не хватало в Обсуждайке

Сергей Павленко

Вы военный лётчик? Или олигарх, имеющий собственный самолёт?

Людмила Кржисецкая

я не олигарх))))))))))

Сергей Павленко

Значит лётчик?

Сергей Павленко

Счастливого полёта!!! 🙂

Дмитрий Чубаров

В копию.. Или к полнейшем пиндецу. Извините.

Сергей Павленко

А какой вариант есть?

Дмитрий Чубаров

Тебе гражданская война нужна? То то

Сергей Павленко

Мне война не нужна, тем более, гражданская. Я думаю, что гражданской войны у нас не будет, так как богатое меньшинство не станет воевать с бедным подавляющим большинством!!! Жизнь для них дороже любого богатства! И их наёмные армии также не станут за этих буржуев отдавать свои жизни, воюя с регулярной Армией! Поэтому нувориши-буржуи при первой опасности сбегут за кардон, побросав свои дворцы, они не зря там строят "запасные аэродромы", получают иностранное гражданство...

Дмитрий Чубаров

Серега, какая к черту регулярная, она осталась в 1990 годах, сейчас армии всего то чуть более одного миллиона. Все мля, Нет армии. Боевые части Серюк порезал.

Сергей Павленко

Даже этого миллиона хватит, чтобы "частная Армия" любого олигарха наделала в штаны и перешла на сторону народной Армии! Плюс в стране есть МВД, ФСБ. Да и регулярную Армию в любой момент можно увеличить в несколько раз за счёт военнообязанных лиц и добровольцев! Поэтому гражданская война исключена! Иностранная военная интервенция, как 100 лет назад, также исключена... по причине наличия атомного оружия и слабого боевого духа солдат иностранных армий (им своя жизнь дороже любых денег).

Галина Л

Куда идёт- не знаю, но кое где стало лучше!)))

Сергей Павленко

Интересно - где?

Светлана Войцеховская

"Ты куда идешь,страна? -Я иду тихонько на....!"

Сергей Павленко

Куда?

Владимир Ефремов

В нужном руководству России направлении.

Сергей Павленко

А мы (народ) это и дальше будем терпеть или проснёмся?

Владимир Ефремов

Поживем-увидим.

Сергей Павленко

Увидим - это само собой. А, может быть, нужно самим быстрее проснуться и разбудить остальных? В эпоху интернета это сделать достаточно легко...

Владимир Ефремов

Что действтительно нужно делать, написано в известных трудах Ленина "Что делать" и "Шаг вперед, два шага назад". По другому никак.

Сергей Павленко

То есть, выход один - Революция? Мирная или вооружённая?