Ро
Рон

Почему коммунисты так злятся, когда события в России в октябре 1917 года считают переворотом, а не великой революцией?

Ответы
Неукротимая Королева

По сути это и есть гос переворот. Теперь рассказывают так. На начало 17 года была запланирована серьёзная наступательная операция Русской армии на Немцов и Австро-Венгров. Что бы её сорвать. Немцы нашли ентого Ульнова. Дали ему много бабла. Он сделал Госперворот в стране. Сместили царя. Наступление не было проведено. Россия и страны победителя, стала страной проигравшей. При Путине последние контрибуции отдавали. В итоге Германия не считается страной проигравшей России они еще территорий хапнули. В России сменилась власть. И большивики стали кырувать в стране. Как то так. Звучит бредово, но вполне логично.

Неукротимая Королева

Это было одно из первых партийных заданий Мишы Горбачева. это было где то в конце 70х.

Ро
Рон

Спасибо за информацию.

Неукротимая Королева

Сейчас такое стали открывать. Что не такие уже все были правильные и белые пушистые, как нам о них говорили.

Ро
Рон

Ну на знаю... сейчас многое наоборот пытаются скрыть, в том числе злодеяния сталинизма.

Неукротимая Королева

Вот как краз и рассказывают, что на Сталина больше вешают все грехи. А начал это от злобы Хрущев. И Берия не был таким уродом, как про него вс время рассказывали. Опять же хрущев и обосрал всех.

Михаил Цветаев

Революция предусматривает смену самой системы власти,а переворот ничего не меняет.Переворотом можно назвать убийство Павла Первого своими же дворянами и гвардейцами,но система власти осталась прежняя-царизм...Или вот на Украине в 1914 году-чистый переворот,поскольку система власти там осталась прежняя.

Михаил Цветаев

Пардон-в 2014.))

Ро
Рон

Тогда это был не переворот, а захват власти?

Михаил Цветаев

В 1917 году власти как таковой вообще не было,было Временное правительство Керенского с одной стороны и власть Съезда народных депутатов от ВКП(б)-двоевластие,ведь до этого была буржуазная революция и Учредиловка,как её тогда называли..Кончилось время Временного правительства и большевики взяли власть,а Керенский просто сбежал-это в кино показывают штурм Зимнего на самом деле воевать за Учредиловку было некому-один женский батальон и потерь было всего то несколько человек.

Ро
Рон

Ну вот большевики и воспользовались ситуацией.

Михаил Цветаев

Ленин тогда писал-"Власть валялась в грязи,а мы её просто подняли",если бы этого не случилось,то власть бы взяла буржуазия,а большевики строили социализм-вот суть революции...А уж как вы её назовёте не имеет никакого значения-это была именно революция.

Михаил Гехт

24-25 октября это и был переворот, а вот следующий примерно месяц перешел в революцию, то есть полную смену управления, и персонально, и системно. Разделять или нет этапы -дело вкуса

Arkadij Latyshev

Хоть бы одного коммуниста увидеть! Видел только членов партии.

Юр
Юрьевна

наша дума из них и состоит

Arkadij Latyshev

Уж шибко много она думает.

Юр
Юрьевна

так члены же ...членами и думают

Arkadij Latyshev

Очень похоже.

Татьяна Морозова

...) для тех кто ещё жив, у них своя революция ...)

Барон Де Гофмансталь

Потому что это была революция а не переворот.

Ро
Рон

Может быть..., а что злятся то?

Никифоров Валерий

Это согласно закона отрицания отрицанием.

Ку
Кукулькан

Почему их вообще не запретят?)

Ро
Рон

Так они же и у власти, только окраску сменили и лозунги.

Еп
Епифания

Правильнее - контреволюция

Ро
Рон

Согласен.

Сергей Бочков

принижает их веру.

Ро
Рон

Похоже.