Я Это Екатерина

"Как становятся дураками? "Любовь делает человека глупым", "вино делает человека дураком", и вообще, "чтобы попасть в глупое положение, иногда достаточно сказать что-то умное". Так что, "если человек не дурак - это не окончательно". Но есть мнение, что синдром дурака - врождённо-наследственный, потому как "сын дураков сроду таков". А с другой стороны, "сколько умных людей родятся по глупости"! С дураками надо считаться вследствие их численного превосходства, поговаривал Штирлиц,

Ответы
Валерий Свиридов

Дурак - понятие абсолютное или относительное ? Например , вы умнее меня , значит , я -дурак . Но я умнее мистера Бина , значит , я умный . Кто же я ?

Григорий Голёнко

Дурак это грекоримского DURAKL -- человек с двумя и более РА в одной голове... Могу выслать подробности.... 🗿 А глупец друраклу не товарищ ...

Виталий Гончар

Значить дурь победить нельзя, а нужно договариваться. Ну Штирлиц, ну сукин сын.

Чернобривый Виталий

Красивое высказывание! Но то его мечты. Есть и другие мнения, любви и красоты.

Natali Ник.

💐 👋 добавила бы... их стоит даже полюбить, вреда меньше принесут!

Я Это Екатерина

Да нет...ему не прикажешь)))

Natali Ник.

да и это верно= страховки от них нет...

Юрий

Вот...даже Штирлиц дураков уважал...раз вынужден был считаться)))

Владимир Клементьев

от гения до дурака 0.001мм

Сергей Узелков

верно