Нерасторопная Женщина

Сколько нужно хранить квитанции об оплате коммунальных услуг? Накопилось тьма сколько, не знаю, куда девать.

Ответы
Ма
Марта

Раньше было три года. Если на квитанции по которой оплачиваете за услуги не написано срок хранения, то позвоните в ту кантору которая предоставляет вам услуги и вам ответят.

С Э М

Если в последующей квитанции долг за предыдущую не пришел, то в утиль их. А если платить по QR-коду через приложение, то вообще вся история останется

Serg

У бабушки был фанерный чемодан и в нем хранились все платежки, собраны но годам и снабжены этикеткой ( например 1975 год)

Михаил Гехт

Минимум, три года. Но лучше дольше. Был прикол, при ликвидации предыдущей УК "нашли долги", и ведь кто-то уплатил

Община Владивост Ссср

Храните вечно они могут предъявить счет за какой то там 2000 год якобы что вы не оплатили

Вадим Иванов

Видел в сети заметку. Запросите и ответят. Вроде три года...но не уверен.

Z-Мимокрокодил-V

Оставь за этот год, остальное мелко изорви и выбрось, или сожги.

Александр Бабурин

Сотрите память заполняет только телефон медленнее работает

Иван Никифоров

3 года, проверьте все, которые ниже 20 г. все выбрасывайте

Не
Непоколебимый

У меня все электронно давно. Ни одной квитанции

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Рекомендовано 3 года потом можно выкидывать

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А в идеале. Еслииесть сканер, то можно оцифровать и хранить хоть сто лет.

Татьяна Царькова

Как куда девать? оклейте ими стены в туалете, как законопослушный платильщик... 😉

Светлана Белозерова

Таня,храни 3 года,не шучу,честно.

Геннадий Витальевич Чичеров

3 года - срок давности по закону.

Адам Адамов

Мой совет- не выбрасывайте

Аз
Азатрахлукум

Таня я с каждого c года +3 месяца выбрасываю почему? идет перерасчет банковский и у квитанции.

Адам Адамов

У нас по другому

Аз
Азатрахлукум

Адам , она хранит все квитки видать по глупому , ясно дело каждый год выбрасываешь квитки, т.к и разница по дговору идет другая или пролонгация, по другому это пролонгация?

Адам Адамов

У нас лучше не выбрасывать ни одну квитанцию. Особая ситуация

Аз
Азатрахлукум

Через год я выкидываю

Сергей Анахин

1 год, остальные в печку.

Alex Alex

Вместо обоев поклеить

Маша Ерёмина

три года предыдущие

Да Я

Не менее 3 - х лет

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Котэда

гы-ыыыы. 60 лет живу и все уничтожаю день в день. Мусор это

Nikola Mahkov

-3-года!--😭

Ми
Михаил

До пенсии