Ан
Анжела

Сижу болею.голос пропал.кашель как у бешеной облезлой обезьяны.посоветовали взять мёда стаканчик, два лимона и глицерин.и с чаем эту массу пить...я коньки,от глицерина во внутрь, не отброшу?

Ответы
Эдуард Щиголев

Глицерин обладает антисептическими свойствами и часто его используют в различных кремах и мазях для того чтобы обеззаразить их и предотвратить засыхание. Также на основе этого средства изготавливают ректальные суппозитории. Они помогают справиться с запорами. Мягко раздражая слизистую кишечника он вызывает сокращения и дальнейшее опорожнение.
Но чаще всего глицерин используют в составе различных микстур и настоек для лечения горла. Все из-за его вязкости. В результате препарат обволакивает горло и смягчает его, снимая приступы кашля.
Конечно же, нельзя пропустить особое свойство глицерина увлажнять и сохранять влагу кожи. Именно поэтому его часто используют в косметологии. Различные крема, лечебные и косметические практически всегда имеют в своем составе глицерин, который делает кожу мягкой, эластичной и покрывает ее защитным слоем.

Татьяна Зайцева

чушь какая.....прополисная спиртовая настойка-1ст..ложка+100гр кипятка-настоять 5мин+1ч.ложка мёда....таких 4-5 приёмов и вы огурчик....проверено....кашель убирается так-1стакан молока,1 луковица репчатая(мелко нарезать),закипятить молоко,сразу бросить луковицу-прокипятить 2мин,накрыть крышкой,настоять 5мин,процедить,добавить 1ч.ложку мёда и масло сливочное кусочек,выпить и в кроватку....напиток луком не пахнет,очень приятный,детки пьют с удовольствием....рецепты действенные(бабушка людей лечила)буду рада,если отпишитесь по результату

Никита Козлов 78Rus

Есть метод и попроще и подейственней! Вскипятить в небольшой кастрюльке воды. На кончике ножа взять немного бальзама "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА", растворить в кипятке. Накрывшись полотенцем дышать парами бальзама. Дышать надо животом, делать полный вдох! Первые 2-3 вдоха делать очень тяжело, зато потом свободно! Лёгкие вычищаются полностью! А осевшие в лёгких пары бальзама уничтожают всю оставшуюся дрянь. Проверено многими годами и не только в моей семье. Здоровья и удачи!

Галина Тонкая

стакан воды + чайная ложка листьев эвкалипта ( в аптеке продается ) + таблетка валидола ( я ложу половинку ) + чайная ложка пищевой соды...... заваривать в чайнике и при удушающем кашле дышать через носик предварительно его обмотав тканью.... подогревать и дышать.... раствор годен три дня.... затем если нужно заваривать новый....но обычно хватает трех дней чтобы бешенный кашель прошел.... проверено на себе и подругах....

Сергей Кащик

Нет, не отбросите - слегка слабительный эффект может себя проявить, только и всего. Хотя при кашле куда как полезнее был бы чай с шалфеем или чабрецом (тимьяном), и хорошенько растереть область грудной клетки и спины в области лопаток согревающей мазью - подойдёт наш отечественный Гевкамен, Эфкамон, Скипидарная мазь.

Никита Заборов

Лучше имбирь, лимон и мёд, можно настойку прополиса на спирту, маленькую бутылочку из аптеки залпом перед сном (на спирту, если алкоголь не переносите, не пейте). ТераФлю ставит на ноги, но это подрыв иммунитета. Можно пить фурацилин, лучше развести в воде перед употреблением.

Олег Филатов

А глицерин то зачем. Чёрная редька, отрезать верх как крышку, внутри редьки сделать углубление туда мёд, пусть настоится часа 3-5. Потом принимать по ложке. Можно редьку на тёрке натереть и с мёдом перемешать. Кушать как салат.

Татьяна Панькова

Нет. Ещё можно лимон 5-6 ломтиков,имбирь 1-2чл залить горячей водой. Немного остынет и добавить 1-2 ст л меда. Пить без ограничений. Сколько захочется. Мне помогает. И таблетки самые дешёвые от кашля или мукалтин. Здоровья Вам

Алена Ермолаева

Думаю, нет. У меня тоже самое. Сижу, чувствую тоже самое, пью тоже самое. Кажется, помогает. Но только думаю еще грамм 100 коньяка, как предлагает мой муж, вообще не помешает. Кутайтесь в плед, пейте и жизнь будет прекрасна.

Лейла *

вам необязательно во внутрь принимать глицерин ,им можно полоскать горло несколько раз в день ,эффект будет хорошим . одну чайную ложку глицерина добавить в полстакана теплой воды и полоскать горло через каждый час .

Алла Левина

если пропал голос - первое - пить тёплый настой ромашки аптечной .... Второе - очень противное - сырой желток смешать с 1 стаканом подогретого (горячее , но не вскипячённое !!!) пиво . Выпить небольшими глотками ... Помогает !

Ирина Харламова

Ну ты с глицерином то не переборщи. А вообще на масло сливочное можно заменить, а лучше какао масло, и не с чаем, а тёплым молоком на ночь. Ещё очень хорошо настой чеснока помогает, противный правда.

Марьям.

Молоко кипячёное + чайная ложка мёда + пол чайной ложки сливочного масла + соды на кончике ножа.Всё перемешать и пить горячим не большими глотками.Два раза в день.Лучше утром и перед сном.

Хэ
Хэнк

Картофельные шкурки сварить,в пакетик их и с полотенцем приложить на грудь,где бронхи и лежать пока не остынут,сам так спасаюсь и дочери так делаю,когда подхватит в школе простудин.

Ан
Анжела

Ух ты..попробую спасибо

Хэ
Хэнк

Только прикладывайте чтоб терпимо было,а то пожжётесь ненароком,ещё и виноват буду,упаси Бог.

Ан
Анжела

Хорошо)

Хэ
Хэнк

Процедуру нужно проделать не один раз,даже если после первого раза легче стало,хуже не будет.

Ангел L

мёд при кашле нельзя...он провоцирует кашель...его можно..когда горло болит...мукалтин пейте...грудь натрите если температуры нет..и ноги попарте..и тёплое молоко с содой или маслом..

Алексей

Не, глаз только может выпасть,... правый. Но это ерунда! Его обратно можно запихнуть! Видеть только не будет сначала. Ерунда, потом привыкните, да может и прозреет!))

Александр Колпаков

Есть другой способ на себе пробовал ,это водка,малина,мёд,чай всё это смешиваешь в 200гр стакане и пьёшь 3 раза в день проверено побочных эфектов нет,только лучше

Ан
Анжела

От ёшкинкот...а если спиртное не пью?

Александр Колпаков

Спирт непочуствуешь,ну если самую малость

Ан
Анжела

Пасиб)

Александр Колпаков

Обращайтесь,нестесняйтесь

Нина Кузьмина

Найдите рецепт поадекватнее. Глицерин по вкусу напоминает лампадное масло, если вам не противно да и лимон с медом улучшат вкус -не отравитесь.

Владимир Асиновский

Лучше возьмите пол обчищенного лимона и скулами его придавите чтобы сок попал в горло. Сделайте это на ночь. Утром будете абсолютно здоровой

Паша Гущин

посоветую два способа первый Стрепсилс таблетки второй народное средство стакан молока кипеченого туда добавить меда и сливочого масла

Ан
Анжела

Спасибо)

Паша Гущин

Незачто