Таня Пак

Для чего придумали коромысло для женщины,чтоб мужчина не помогал носить ведра ?

Ответы
Геннадий Витковский

Уважаемая Татьяна ! - Коромысло изобрёл Абхазский пастух , живший в нагорье . В начале это был простой посох , с помощью которого свободной рукой можно было придерживаться за горные выступы поднимаясь в верх . Позже оно усовершенствовалось . А , если в шутку , то коромысло нужно для того , что бы в свободной руке, женщина могла нести ещё одно ведро ...😄😙

Таня Пак

Интересная версия😀

Alexandr S.....e

Забываете-мужчина в то время-плуг ручонками держал, а это-очень тяжёлый труд....Или-лес-валить...И-надо же кому то и коней на скаку-останавливать, в горящие избы-входить....

Дмитрий Кузнецов

Тань, ты слишком молода, чтобы тебе объяснить смысл коромысла, и роли мужчины. Задай вопрос интернету. Он тебе проще ответит. А я нагрубить могу.

Таня Пак

Ну за чем же грубить? Инет отвечает однозначно, а тут интересней. Но за комплимент спасибки😀.

Дмитрий Кузнецов

Пойми, я сам ходил с коромыслом. Но слишком долго всё это писать, Скинь свой номер телефона, я тебе позвоню, мне проще.

Юрий Хромов

Девочка, почитай историю, домашним хозяйством занимались женщины, мужчин рядом не было, коромысло облегчало женщинам ношение воды в ведрах

Зоя Овосиенко

А мужчина - носильщик что ли? Сейчас много чего придумали для облегчения домашних дел. Их что, мужчина должен, что ли, ВСЕ выполнять?

Юрий Восковец

Для того, чтобы Женщина могла быть грациозной. А для чего Девушки в Индии носят на голове кувшины с водой, да еще и такого объема?

Аскар Какимбаев

Когда придумали коромысло, не было телевизоров, а мужчины воевали, охотились, и т. д. не валялись в пещере (избе, юрте)

Юрий Добронравов

Чтобы стройнее были, а не кособоки. Все равно ведра носить придется, а так, хоть фитнес какой-никакой.😀

Дмитрий Королёв

Кстати, это полезно для осанки было и фитнес)) попробуй пронести ведра на коромысле нерасплескав?)

Victor Jara

Чтоб молодка величаво выступала, будто пава! Осанка-то какая у тех, кто воду коромыслами носит!

Таня Пак

Ага чтоб воду не расплескать. А про то , что ей тяжело никто даже и не думает.

Victor Jara

Легче, чем в руках носить, гораздо легче!

Новиков Геннадий

Мужчина в это время должен лежать на диване А вдруг завтра война а он устамши 😆😆

Аликпер Агакишиев

да что вы все мужчин всуе вспоминаете...нет не для этого..А что бы осанка была красивая..

Яя

мужики тогда по лесам от них прятались, а чтоб иметь на это время и выдумали карамысло

Алексей Заславский

ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ, КАК РУССКАЯ ЖЕНЩИНА НЕСЁТ ВЁДРА НА КОРОМЫСЛЕ.

Фотоцентр.рф Фотоцентр.рф

Наоборот. Как увидит Вас с вёдрами, так сразу и прыг Вам помогать.

Lao Dao

ну и воспитывал иногда им же..кхм..ээ.. удобно два в одном..м э да...

Николай Крупнов

Для облегчения труда женщин и удобства в её рабочей занятости.

Владимир Клюев

отменили уже коромысла давно...или у вас еще есть?

Серж Чернов

Нет что бы женские не так страдали и было удобней

Андрей Афанасьев

А вдруг завтра война...? а он уставший....? )))😉