I*
Imperiya_Tt *

После с ссоры с родными, девушкой, друзьями и т.д. чувствуя за собой обиду кто делает первый шаг и как просит извинения на примирения?

Ответы
Елена Ануфриева

Где кончается тварь, там начинается Бог. И Бог не желает от тебя ничего большего, как чтобы ты вышел из себя самого, поскольку ты тварь, и дал бы Богу быть в тебе Богом. Малейший образ твари, который ты создаешь в себе, так же велик, как Бог. Почему? Потому что он отнимает у тебя целого Бога. Ибо в то мгновение, когда этот образ входит в тебя, Бог со всем блаженством Своим должен удалиться. Но когда этот образ уходит, входит Бог. Бог так сильно желает, чтобы ты вышел из себя самого (поскольку ты тварь), словно все Его блаженство зависит от этого. Ах, милый человек, какая тебе в том беда, если ты предоставишь Богу быть в тебе Богом?Выйди же ради Бога из самого себя, чтобы ради тебя Бог сделал то же. Когда выйдут оба - то, что останется, будет нечто единое и простое. В этом едином Отец рождает Сына в глубочайшем источнике. Там расцветает Святой Дух, и там возникает в Боге воля, которая принадлежит душе. До тех пор, пока эта воля пребывает неприкосновенной для твари и всего созданного, - она свободна. Христос говорит: никто не восходит на небеса, кроме Сошедшего с небес

Liudmila Paginu

Я думаю , что после нежелательных ссор, каждый должен подумать и не ждать , чтобы кто-то другой просил прощения, просто все должны обсудить случившееся и найти выход из положения и простить друг друга.

Татьяна Усова

не нужно ссориться во первых .обидели кого идите и меритесь . и порасуждайте почему вы ссоритесь в себе разберитесь и изменяйте свой характер и поведение .

Алексей

Понравилось высказывание. Извиняться должен тот, кто виноват. А не тот, кто я. Я как в детстве, протягиваю мизинец- мирись мирись мирись.

Зульфия Кусаинова

обычно я звоню... как ни в чем не бывало, но в середине или в конце разговора я прошу прощения и причину своего поведения...

Рустам Хасанбаев

ненужно ждать нужно сесть всем вместе и поговорить по душам вы послушайте их а они вас и делайте выводы

Анна Гарбалева

всё зависит от характера, темперамента, обстоятельств, я, например, всегда первая иду на примирение

Ants

каждый себе сам. чувствуешь вину - позвони, хотя не лишне позвонить первым при любом раскладе

Ольга Фавстова

Кто как может. Кто умнее, тот и делает первый шаг, даже если не виноват.

Елизавета Акуянова

кто принес обиду, тот и должен осознанно принести извенения

Мирон Ли

...нет проще молоть языком, а вот победить свое Я?????

Рахим Баширов

посмотри российские комедии ,так много случаев!

Жанар Ахметкалиева

Кто создал ссоры и тот должен просить прощения

Александр

Старайся чаще прощать своим друзьям обиды .

зБ
зинаида Боробова

первое слово прости пожалуйста- первый шаг

Nataly Nataly

Кто виноват, тот и просит первый прощения.

Da
Daria*

Если дорожишь человеком первый извинись

Залина Мухамедиева

Я не ссорюсь со своими близкими,!!!

Panica Panica

Мужчина всегда делает первый шаг

Елена Шакоть

кто лучше дружит с головой)))))))))))

Людмила Цепелева

кто на косячил