Маруся

А вы слышали каватину "Нормы" в исполнении Марии Каллас? Божественно...

Ответы
Вова Зеленковский

ЕСТЬ АНГЕЛЬСКИЕ ГОЛОСА НА СВЕТЕ.КРОМЕ НАШЕЙ ПУГАЧЕВОЙ.АЛЛЕГРОВОЙ ИТД.НО ОТ НАС СКРЫВАЮТ ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ ЧТО СОЗДАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Маруся

Ранняя Пугачева слушается, но дальше, это 😳

Вова Зеленковский

НАДО ДАВНО НА ПЕЧИ СИДЕТЬ В ВАЛЕНКАХ А ИМ ВСЕ НЕЙМЕТСА СЕБЯ ПОКАЗАТЬ.

Маруся

Это да!

ОК
Ольга Клепикова

Слушаю, обожаю! Я вообще Норму люблю у всех исполнителей, очень нравится Монтсеррат Кабалье как поет Норму и др.

Маруся

Даааа, солидарна с вами на все 💯 😊👍🏻

Видмет Лапатыч Бизульо

У неё "конёк" был"Болеро Елены". Но я не поклонник Анны Софии Цецилии Калогиропулас.

Маруся

Спасибо, послушаю

Зоя Овосиенко

Мне больше нравится в другом исполнении ( хотела сейчас найти эту пластинку, да не смогла)...

Маруся

Это лучшая " Норма" в мире!!!

Зоя Овосиенко

Вот специально сейчас найду...

Маруся

😊

Зоя Овосиенко

Вот нашла в своей бескрайней фонотеке - Джоан Сазерленд. Мне её пение кажется чище. Особенно в высоких нотах.
Найдите в поиске и послушайте.

Маруся

Спасибо, найду и послушаю

Александр Сиротин

Господи, ну и вопрос человеку, воспитавшему несколько музыкантов и певиц в частности

Маруся

И???))) ваш вердикт)))

Vladimir Rakivnenko

Вы слышали бы, как я в 7 классе, на расстроенной 7-ми струнке, во дворе - пел и играл....

Маруся

И как же?))

Vladimir Rakivnenko

Не повторю..., Да и Каллас - тоже...

Маруся

Хорошо, что запечатлели и можно, хоть так послушать

Vladimir Rakivnenko

До встречи, милая Маруся! ))

Маруся

До встречи, Владимир!))

Такен Молдакынов

Великая дочь Эллады, достойная только Орфею, а досталась ...каюру! Она НЕ ПОВТОРИМА!

Маруся

Какие прекрасные слова Вы написали! 😊👏🏻

Такен Молдакынов

Вопрос весьма странный! Кто же еще?

Маруся

Что странного в вопросе??? Несу искусство 🎭 в массы))

Александр Beatles

А вы слышали Богемскую рапсодию? Божественно...

Александр Beatles

Переходящая в званный ужин, как?

Маруся

Просто дружба))

Александр Beatles

Как ОТРЕЗАЛА!!!

Маруся

Кто, где, когдааа?)))😳

Александр Beatles

Без ЧТО???

Павел Мерзликин

Согласен. Одно до невозможности жаль - качество записи плохое.
🤝

Маруся

не совсем поняла?

Павел Мерзликин

Я к тому, что вот бы тогда подобные возможности были. И это касается не только оперы.

Маруся

дааааа, это так!

Маруся

☺️

Янг Николсон

не плохо. но не плохо хотелось бы её послушать, в её время и в живую

Маруся

Так прошло её время, всё, что осталось

Янг Николсон

я в курсе прекрасная мимика и исполнение (в 50-ых я бы пожил)

Маруся

😊

Strannik Mr.

...просто прекрасно, удивительно, непередаваемо... А что это такое?

Маруся

Это ария " Нормы " ( молитва) из оперы Беллини " Норма" " Casta Diva", одна из сложнейших партий в репертуаре вокалисток

Strannik Mr.

Что -то подобное слышал: - ария Агапки из оперы"Девичья невинность или оглобля в 3,14зде"

Маруся

ПНХ надеюсь пониматно???

Марина

Мы, Марусечка, даже арию Царицы ночи в ее исполнении знаем))))

Маруся

Какие вы молодцы))) и где вы слышали эту арию в её исполнении?)))

Марина

Да все там же, в инете))) Люблю Волшебную флейту)

Маруся

Моцарт - гений 🤗

Марина

Несомненно)

Маруся

С удовольствием послушаю эту арию, в исполнении Каллас😊

Марина

😁

Александр Оршанский

Конечно, да, она теперь , в некотором роде эстонская певица.

Маруся

с какого???😳

Александр Оршанский

С такого, что и Беллинсгаузен эстонский мореплаватель. Какие-то корни у нее эстонские нашлись. Малым народам хочется быть значимыми. Как Милица Корью. Там правда больше родстственного

Маруся

Какое счастье!

Александр Оршанский

Для кого-то да. Другого-то нет, как примазаться. Нет своей истории и государства, так убрать чужую и стать Жамойтии Литвой.Которой она никогда не была, всего лишь небольшой территорией в составе ВКЛ. Ну хочется же быть значимыми

Маруся

Это конечно, чем меньше народность, тем больше значимость!

Александр Оршанский

Как в жизни. Каждая свинья в любом курятнике доярка. Это же народ слагает поговорки. А народ редко ошибается, или никогда.

Устим Акимыч

Приветит !! Сыграй чего ни будь на балалайке а то скучно !!!

Маруся

Она совмещает))

Устим Акимыч

Привет передавай !! пойду в спрашиволовку !💐 💐 💐 🤝 🥂 👣👣 👣 👣

Маруся

Хорошо, я всегда от тебя передаю приветы)))) а в спрашке ты хто?))

Устим Акимыч

Пуся ! я уже говорил !

Маруся

Акимыч, это же шутка была?)))))

Любовь Авдеева

Божественно! Давно ее не слушала! Спасибо!👍 🤝

Маруся

😊🌹🌹🌹

Ге
Георгий

И не только ее .. а что Вы еще слушали от Марии Каллас ?

Маруся

А Вы?))

Чарлз Робертович

Мне больше нравится исполнение каватины Марии Биешу

Маруся

на вкус и цвет, товарищей нет)

Лариса Вараксина

Мне больше нравится, когда Норму поёт Милица Корьюс

Лариса Вараксина

Я бы не сказала и тогда Каллас ещо небыло да и многие вещи нам дороги с детства

Маруся

Я Вас поняла 😊

Лариса Вараксина

И конечно тут вина фильма Большой Вальс

Маруся

Да, в " Большом Вальсе" она бесподобна 😊

Лариса Вараксина

Я немного о ней читала и потом только однажды я слышала её по радио Милица приезжала в Эстонию из Америки слышала её живойголос на Эстоннском А так я слушала с удовольствием её пластинки и сейчас смотрю иногда Большой Вальс

Галина Золотарева

Мужественная Норма!👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 💘

Маруся

☺️

Галина Самошина

Это в самом деле высокое искусство- для потомков!

Маруся

Да 🤗