Владимир Беккер

В России в гараже у нас были огромные тисы, на них была надпись : Пром колония номер 7. Их что, зэки делали ?

Ответы
Александр К.

В настоящее время в ИК-7 организовано производство швейных изделий, стройматериалов, изделий металлообработки. В 2006 году в жизнедеятельности учреждения произошли большие перемены: на базе ИК-7 началось строительство СИЗО-6. Были активно привлечены силы и средства ИК-7, благодаря чему новый следственный изолятор был оперативно введен в эксплуатацию.👈

Владимир Беккер

Это видимо не то.

Александр К.

всё зависит от региона...

Ants

нет. эт как фабрика мягкой игрушки, которые производят порох и штампуют патроны. были приписаны к министерству тяжелого машиностроения. какой нибудь завод, если тиски - вероятно на кузбассе.

Николай Скороходов

делали простую мебель , простые металические изделия , пошив постельного белья ... у нас дома сохранились два кухонных стола и детский столик с табуреткой... сделано в колонии...

Владимир Беккер

Так и было наптсано?

Николай Скороходов

нет Министерство внутренних дел ... и еще какие то записи . , но МВД ЭТО ТОЧНО...

Yura Smirnov

Конечно не всё, метал лили на литейных заводах, составные части на заводах, а они видимо собирали их или это был клеймо принадлежности тисков данной колонии.

Сергей Соломонов

100 процентов!А еще кувалды.наковальни,гири и все тяжелое металлическое не требующее больших знаний и навыков при изготовлении.Все делали ИТК

Михаил Гехт

Пишут, что "промколония" было условное наименование оборонных моторных заводов, что называется "конспиративное имя" для товаров ширпотреба,

Галина Золотарева

В Барановке зеки кирпич делали прекрасный и лес пилили- не зря их кормило государство да еще и себе малость зеки зарабатывали для выхода

-Я Мойша, -Не Еврей.

Зеки много чего делают. в нашей области зона, там оградки делают, памятники разные, сетку рабицу , проф лист. и много чего..

Александр Вяткин

А чё смущает. Много что зэки делают до сих пор. Только сейчас через посредников,которые своё клеймо ставят.

Ва
Валентина

У нас нефтеперерабатывающий городок,строился руками заключённых. Снесли последний барак лет 20 назад

Иори

В колониях существуют фабрики, где работают зеки добровольно, чтобы заработать немного денег.

Наталья Казаченко

А зэки много чего делали. В нашем городе например мебель. точные приборы и конденсаторы.

Дмитрий Панков

Да. Напильником обтачивали. Вообще-то сначала задумывали космический корабль))

Владимир Елистратов

я был в городе Заравшане который построили зэки -комсомольская стройка🙃

Виктор Дудинский

А у нас магазин Пятёрочка и ИТК Пятёрочка. Хош иди туда, хош иди сюда. Красота!

Дядя Миша

А что удивительного? Не будут же "пионеры" на уроках труда изготовлять...

Анатолий Валюх

Не знаю, знаю что токарные по металлу для школы ТВШ-4 делали в зоне.

Марк

Конечно, в каждой зоне есть свои производства, целые фабрики

Людмила Семенова

ЗЭки вообще много чего делают в колониях... Присмотритесь!!!

..

Да что угодно, сидят ведь они условно, в основном работают.