Александр Ясноокий

Свалилось солнце со скалы…
Стаккато сел скрипеть сверчок…
Сверкали снайперов стволы…
Седой солдат скоблил
?

Ответы · страница 8
*оксана* .........

сапог

Виктор Красивский

Сучок

Александр Ясноокий

Сачок, совок, снежок ебнутый... Седой солдат после боя соскабливал с сапога засохшие мозги легкомысленных читателей…
Если спросите, почему с одного сапога? Отвечу: Со второго сапога слизывали его свежую кровь из раны в сердце бессердечные, безмозглые, завистливые фарисеи литературы... Спросите для чего? Отвечу...

Сергей Шляга

сучек

Александр Ясноокий

совок, севок, сосок, скребок.... словесов много - ответ один 🙋

Светлана Валентиновна

столы

Александр Ясноокий

И главное не в рифму. 🙋

На
Надежда

сапог

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🌹Другого ответа и быть не может.

Ирина Игнатенко

сучок

Ирина Игнатенко

может он шашлык на нем будет жарить!

Люция

засов

Александр Ясноокий

Уважаемая , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на букву . Кстати, это новый жанр гения в литературе.
Одна из целей написания книг "Не отгадываемые загадки" - это популяризация незаслуженно забытых слов.
Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае ответ - Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом.

Виолетта Jk

сапог

Вениамин Поликарпович

сапог

Александр Ясноокий

Да лано, мы как бы паскудимся ,Вениамин 🙋

Anturio Zankiewič

Качок

Александр Ясноокий

Оригинально! Главное ,что качок с этим согласен был 😄

Юлия Азаренко

совок

Александр Ясноокий

🙋 Чем? Сачком?

Маркиза Простая Баба

совок

Александр Ясноокий

Опачки! Я не Вася! А все равно хорошо!🌹🌹🌹🌹🌹🐧

Галина Нимаренко

сапог

Владимир Грядовкин

бычок

Александр Ясноокий

👏С праздником вас, Владимир

Косандр

сучок

Александр Ясноокий

Седой, контуженый солдат скоблил сапог от засохших мозгов Как думаете, чей праздник 5 апреля 2015 г.?Минеролог, буровик,Бог маркшейдер и взрывник.«Ноги, молоток и ум»,Да брезентовый костюм.Недр земных зоологи.С праздником, ……. ?

Мария Калинина

Бачок

Александр Ясноокий

Мария, а бачок на букву С?

Аида Кененсариева

сапог

Александр Ясноокий

Вы отгадали загадку гения! С восьмым днем весны вас, Аида! Красивое у вас имя! Желаю вам этой весной быть самой красивой, самой богатой и самой счастливой! С праздником вас! Этот день наполнен светом,Ароматом белых розИ весенним тёплым ветромС нежным запахом мимоз.Своих чувств мы не скрываем,Вы прекрасны, как всегда!С 8 Марта поздравляем!Счастья вам, любви, добра!

Любовь Напалкова

Сапог

Александр Ясноокий

Седой, контуженый солдат скоблил сапог от засохших мозгов

Фран Лягушкин

Плечо

Александр Ясноокий

Гению понравился ваш ответ,. Но, увы, законы стихосложения и гармонии жестоки. Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения. Кстати, отгадывают тоже только гении, это своего рода тест на гениальность. Слов много – ответ один.

Людмила Дровникова

сапог

Александр Ясноокий

Это дико и .... но это было. Седой, контуженый солдат скоблил сапог от засохших мозгов