Ка
Катя

Нужно ли человеку для жизни высшее образование?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Екатерина 🙂 Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. Стр. 9).

Любовь

Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого. Человек может быть образованным и сильным в теле и мёртвым быть, для Бога. Знание о Боге – основа всякого образования. «Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.» (Гал.6,3) Аминь! 🙏

Helen Brown

Люди разные. Кому-то достаточно среднего образования, плюс профессиональная специализация. А для кого-то высшее образование, потом аспирантура, и после - повышение квалификации всю жизнь.

Михаил Гехт

для жизни нужны папа и мама. Высшее образование (желательно не просто диплом) нужны для работы головой. Хоть врачом, хоть инженером... Там, где нужны знания в системе

Владимир Чигарев

Желательно. Только культуре там не учат, а учат зарабатывать деньги для страны. Не те люди получаются.

Андрей Моисеенко

лучше среднее соображение. Высшее нужно в большинстве случаев для анкеты и карьеры

Qqqq Qqqqq

конечно, за время учебы по логике студент думать учится, как все правильно делать

Владимир Бахмутов

По ходу это так. Фигня. Ни кто не работает из новоиспечённых по специальности

Егор

Конечно.. а зачем пуп рвать.. можно никуя не делать и хорошо зарабатывать..

Сэр Ёжик

Диплом о в/о не прибавляет ума, он лишь показывает что человек не идиот.

Лев Мамонтов

легко говорить, что высшее образование не нужно, когда оно у тебя есть

Людмила Воткаленко

нужно, на мой взгляд люди с высшим образованием мыслят по другому....

Валентина Рязанова

Нужно ! Я и детям и внукам внушала это. Они успешны . чем меня радуют.

Николай Шляхов

Молодцы! Рад за вас всех!

С Э М

Нужно. Пора студенчества - прикольное время бонусом к образованию)

Владимир

Не обязательно. Если оно есть то надо и работать по специальности.

Ирина

с высшим образованиям чаще на работу берут, даже если дворником)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

земляк с политехом дворником работал, пил, сволочь

Ярослав Русланович

Лишним точно не будет. Но если его нет, то это то же не смертельно)

Vadim Denisevich

И мозги в придачу, чтоб это образование применить на благо семьй!

Vadim Denisevich

И мозги в придачу, чтоб это образование применить на благо семьй!

Колючка-Это Я)))

Лично мне очень пригодилось- и в работе, и в жизненном кругозоре