Ма
Марс

вас обманули всех ..1 рубль ссср 800 рублей сейчас ..ваши пенсии и средние зарплаты должны быть 80 000 рублей и правительство знает что обманывает..

Ответы
М)
Маруся )))

А вы зачем обманываете??.. Проездной на троллейбус стоил один рубль, вряд ли сейчас прездной стоит 800 руб)) а если перевести ваши 800 в буханки хлеба, которые можно было купить в ссср на рубль, то становится еще смешнее.. Гореть вам в аду, тролль👎

Ма
Марс

проездной в нашем городе стоит 1830 рублей это больше чем 1 рубль ссср

Злобный Эльф

Конечно знает, они с иноземцами расплачиваются полновесным рублём СССР, который обеспечен золотом. А внутри страны бумага ходит

Злобный Эльф

Пробовал, не получалось совершенно, меня чуть ли не врагом называют

Ма
Марс

В том и парадокс тупости людской..им на пальцах показываю они не понимают .что смешно страны запада при начислении зарплат и пенсий придерживаются того же курса что и был в СССР ..,в среднем рабочему платят в час 5-6 евро что в месяц 1000 евро .

Злобный Эльф

Вот и что. Не хотят понять. Те же что там расчёт зарплат, идёт по плановому порядку, как было в Союзе

Ма
Марс

Да именно так

Злобный Эльф

Так и есть

С. В.

Жаль что это правительство нельзя вздёрнуть на рее

С. В.

Некоторые. не все. Я же пишу, 80% населения не поддержало. Может быть и были люди, но их процент потом сильно уменьшился. Победили, как мы видим теперь, белые, белая сволочь. Им понадобилось 70 лет

Ма
Марс

большевики испытывали очень большую нехватку кадров и им пришлось нанимать бывших офицеров на службу и специалистов царского времени ..это была ошибка

С. В.

Почему ошибка? Среди белых были порядочные люди

Ма
Марс

во власть проникла прослойка паразитов что и при царе всегда грелись возле кормушки и им всегда было наплевать на народ ..

С. В.

Вы правы, так и было. Странно что эта власть продержалась так долго. В итоге народу такая рабская власть надоела.

Любовь Волкова

Не первый и не последний раз, к сожалению...

Ма
Марс

что именно вы просчитали

Любовь Волкова

Соотношение между ростом з/платы и ценами на тот же хлеб, на транспорт, на ЖКХ. А все предложения Пенсионного фонда, как увеличить пенсию, вообще абсурд!

Ма
Марс

это для видимости якобы заботы добавка к пенсии ..на деле они сразу обязаны платить такую пенсию которой хватит на жизнь

Любовь Волкова

О какой видимости вы говорите? Это надувательство чистой воды, нагло залезали к будущему пенсионеру в карман. Было предложение не оформлять вовремя пенсию, подождать год(или 2,3..), зато потом будете получать пенсию в большем размере. Считаем. Пусть вам положена пенсия 10000 руб(сумму такую берём для удобства счета). Вы не оформляете пенсию в срок, значит дарите государству на данный момент в год 120000. Пенсию через год вы будете получать в большем размере пусть на 1000 больше (не помню методику расчёта этой пртбавки, но кажется получалось меньше даже). За год вам вернётся 12000. Чтобы вернуть все 120000,нужно прожить как min 10 лет. О ком заботятся?

Ма
Марс

труд как и пенсия трудовая стоит денег во все времена ..даже пещерные люди получали свой кусок мяса ...

..

Давай про СССР забудем. 30 лет как уже...

Ма
Марс

страны запада сохранили пропорции как было у нас в ссср ..жигули стоил как сейчас стоит джип новый 5 млн ..

..

Страны запада капитализм строят больше ста лет. Мы 30. Они предпочитают не вспоминать, что у них было то же самое.

Ма
Марс

жигули стоил 6250 рублей умножай на 80 000 и вот он недостижимый авто что мало кому доступен при зарплате в 25 000 рублей ..капиталисты финансируют и имеют акции в газпроме потому и зарплаты там более высокие

..

Покупай ты акции. рынок открыт. В чем проблема?

Ма
Марс

Как не доходит до вас что это не зависит от рынка

Сергей Остёрский

Только тогда был дефицит товаров.

Ма
Марс

никто кроме нас не изменит этот беспредельный уклад

Сергей Остёрский

Вопрос - как.

Ма
Марс

как и наши революционеры листовками агитацией забастовками и если потребуется военным способом

Сергей Остёрский

Для этого надо, чтобы произошел военный переворот и пришла хунта.

Ма
Марс

они уже во власти страны .эти паразиты проникли еще при царе и большевиках ..

Рост

Привлечем их к суду.

Валентина Рязанова

👍👵🌺