Галина Коровина

Экс-президент Эстонии пригрозил , если Россия нападёт на неё, то может лишиться не только С-Петербурга, но Томска и Омска. Что Россияне, страшно?

Ответы
Валерий Маминов

А разве границы нас спасли от иностранцев? Везде где существенная прибыль есть у нас в стране -везде иностранцы кормятся у нас, Конституция наша написана под диктовку советников из США и нам сейчас даже недра земли нашей не принадлежат. Одним словом сырьевой придаток практически получился из нашей страны. так . что ядерный потенциал вроде бы от каких то угроз спасает , но воевать то стали уже по умному -деньги нужным людям суют и нужные решения пробивают . Всё , что нужно так можно получить , правда на это нужно какое то время . но не неся людских потерь со своей стороны

Галина Коровина

Всё продаётся и всё покупается. Я не думаю, что Россия так упала, не колония же мы.

Валерий Маминов

В том то и дело , что по сути мы являемся колонией и зависимы от доллара. Центробанк России не подчиняется правительству нашему , а выполняет рекомендации МВФ. Дополнительные рубли Центробанк не может выпустить , как это делает США. И мы с вами отстёгиваем со своего дохода определённый процент американцам , не замечая этого. В масштабах страны это огромная сумма. Представьте себе сколько нефти, газа и других полезных ископаемых продаётся из нашей страны. И практически всё за доллары и евро. а потом их нужно будет перевести в рубли и эта операция подразумевает отстёгивание процентов примерно так же , как если бы вы имея доллары пошли бы в банк для обмена на рубли. Экономике нашей не дают нормально развиваться из-за больших процентов по кредитам, бизнесменам просто нет смысла брать их, из-за невозможности их погашения . Почти половина акционеров в центробанке иностранцы и они заинтересованы в получении больших доходов , а не в развитии наших бизнесменов и промышленности. При маленьких процентных ставках ихние доходы тогда уменьшатся. Можно было бы много ещё фактов привести в отношении колониальной зависимости

Сергей Карлин

Конечно! Жуть! Куда же мы без Томска - там же военных училищ только штуки три, а без Омску вообще пропадём! Надо бы Великих эстов (и латгалов тоже) попросить слезно чтоб этого не делали, а мы за это все их шпроты скупим!

Галина Коровина

Придётся на шпроты согласиться.

Борец С Врагами

А почему только на эти города? Велика Россия, да против Эстонии им не устоять! Америка, Европа, ну Африка наконец, помогите бедной несчастной России! А то эстонцы сожрут её!))

Борец С Врагами

А почему только на эти города? Велика Россия, да против Эстонии им не устоять! Америка, Европа, ну Африка наконец, помогите бедной несчастной России! А то эстонцы сожрут её!))

Евгений Хонякин

Я бы сказал бы Вам где мы его видели,но промолчу....Да и украинского,американского и остальных "Мосек" которые только и умеют не отвечая за слова тявкать,мы видели там же.....

Галина Коровина

Я догадываюсь, где мы их видели.

Евгений Хонякин

Очена мана хорошо....Хороший вопрос ,я даже и не слышал что он так заявил))))Клоуны одним словом....

Энинг Сокол

а зачем нам нападать на эстонию?) что в ней есть такого ради чего туда стоит вторгаться?) опять нести им промышленную революцию, бесплатную медицину и образование?)

Галина Коровина

Тоже удивляюсь, чего они сами себя пугают.

Энинг Сокол

даже буферной зоной служить не могут, не говоря о чем то большем

Николай Дубинин

...плохо Эстонии, и не только Ей ...не от хорошей жизни, словеса сии. Балтийские республики с облаивания России кормятся. Они прекрасно все понимают. От того и храбры

Галина Коровина

Вы правы, продались с потрохами.

Николай Дубинин

..это, насколько неуважать себя, свой народ, что бы достичь такого состояния совести...

Галина Коровина

Потихоньку набивают карманы, как и все в пос.советских странах, какое им дело до народа.

Николай Дубинин

У нас еще во власти много осталось, а некоторые корни пустили...

Андрей Лалош

Не, уже ничего не страшно.Наш президент - Резидент. Какие же ещё страхи? Вы ещё не партизаните? Вперед!!!! Вставай, страна огромная!!! И вы вставайте, а то все проспите!

Галина Коровина

А я не боюсь. А я не боюсь.

Андрей Лалош

Не боитесь? Ишь ты какая! Если в РФ чего замутят, то вначале полное эмбарго и пустые полки в магазинах увидите. Голод, каннибализм. А позже будет и ещё круче - вторжение НАТО и зачистка русских городов. А може сразу в тайгу?

Галина Коровина

Ой как мрачно. Кур на балконе разведу в горшочках овощи посажу. Проживём. Лишь бы войны не было.

Андрей Лалош

Будет, будет. давай лучше о любви и дружбе что ли* А то жена уснула

Николай Дубровский

Он что? Пьяный был? У нас, простых русских нет и в мыслях нападать на Прибалтику. Вот в гости съездить... это да. Там красиво, Европа!

Галина Коровина

Мне кажется, это в их воспалённых мозгах что-то происходит, сами пугают, сами боятся.

Николай Дубровский

А я думаю, что это просто бизнес. Сферы влияния...

Галина Коровина

Эстония, сферы влияния?

Николай Дубровский

Нет, просто большой бизнес.

Галина Коровина

Это возможно.

Николай Дубровский

Евросоюз сделан по принципу СССР. Несколько государств объединяются в одно, с единой валютой. Между государствами распределяются роли: кто, что производит. Вот и всё. Ну, я так думаю...

Рустам Ахметов

"Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»ссылку на автора думаю не нужно приводить))

Ол
Олег

России не Эстонии боятся надо а собственного руководства,вот кто и угробит и закопает под видом поднимания с колен

Галина Коровина

Я не столь категорична.

Александр Максимов

Вы то хитрые, спрятались там в вечных снегах, а нам что помирать что ли? Вы их хоть снегом закидаете, поможете нам?

Александр Максимов

Застудим, нам бы только слегка под лёд как при Ледовом побоище, совсем малость и обратно за шкирочку на землю. Так сказать надпомнить

Галина Коровина

Хорош метод. Пусть будет так.

Александр Максимов

Чтобы помнили и не забывали.

Галина Коровина

И лезли, не зная брода.

Михаил

а Вашингтон ответил - "не, ребят, эт ваши внутренние дела. для Нато опасности не представляют, сами разбирайтесь"

Галина Коровина

Так оно и будет.

The Мишка На Юге

Страшно аж жуть.... как представлю их президента на танке.... впрочем.. пускай заежает - она свежа и молода)))

Валерий

да вертели мы их-умолишенных!!😁 😁на счет ПИТЕРА не знаю ! но на счет СИБИРИ-бледный вид иметь будут !!

Валерий

ПРЕОБРАЖАЕМ НЕМНОГО МЫ СВОЙ ГОРОД !!! 🤗

Галина Коровина

Омск намного моложе Томска?

Валерий

НУ ТУТ КАК БЫ ВСЕ НЕОДНОЗНАЧНО !!!У ОМСКА ДВА РОРЖДЕНИЯ НОВАЯ И СТАРАЯ КРЕПОСТЬ ! ЕСЛИ БРАТЬ ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ ТО ТОМСК СТАРШЕ ПОЧТИ НА 140 ЛЕТ А ЕСЛИ ВООБЩЕ ТО ОМСК ЭТО НАСЛЕДНИК НЕКОГДА 500 ЛЕТ НАЗАД СУЩЕСТВОВАВШЕГО НА ЕГО МЕСТЕ ОДНОЙ ИЗ КРЕПОСТЕЙ МИРА-АСГАРДА ИРИЙСКОГО

Галина Коровина

Спасибо Вам за эту информацию. По случаю постараюсь по интернету почитать подробнее. Я люблю вот такие исторические факты.

Валерий

ДА! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !! Я САМ ОФИГЕЛ ! ОМСК ТАКЖЕ КОГДА ТО БЫЛ И ЧАСТЬЮ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ😁

Вадим Потёмкин

За томск да омск-- не. Пусть забирает... И за Питер нет -- наш нынешний президент все равно его не отдаст...

Вадим Потёмкин

Ну, да... Мне папа в детстве рассказывал, кто мыслями богатеет... (Ничего личного, просто вспомнилось...). Все, что в этой стране принадлежит стандартному индивиду "из народа" -- это материально и духовно нищенское существование на не принадлежащей ему территории государства, где он является формально и фактически лишь бесправным иммигрантом...

Галина Коровина

Это не только у нас.

Вадим Потёмкин

А вот это уже не важно. Ибо есть не только это. И ресурс "вашей" земли вполне обеспечивал бы вам достойную жизнь... будь она ВАШЕЙ. А так, получается -- чья-то чужая. А пуп за нее ВЫ рвать себе готовы...

Галина Коровина

Знаете, иметь землю, надо на ней трудиться и слабо. Должны быть знания, а иначе она бесполезная. Кроме того земля вся уже в руках дельцов пустует или продают и строят коттеджи для богатеньких. Но попробуй теперь отбери у них. Всё сложнее, чем нам кажется.

Вадим Потёмкин

Все гораздо проще... Раньше в интеллигенции этот "феномен" звался квасным патриотизмом.

Вася Васильков

В Эстонии все население 1,2млн.чел.Очень страшно за соседей итак ржавых абрамсов напривозило Нато.)!

Галина Коровина

Они этого не замечают лишь бы США похвалили.

Вася Васильков

Ниче они не ждут,знают что обгадились,но пути нет назад.Парады амеры проводят,а им тошно. Все искусственно,решили.за них!

Александр Гусев

Ужас! Страх-то какой! Одно не понятно, где они столько эстонцев возьмут, чтобы это сделать.😁

Игорь Росляков

Я даже в брюку сикнул......от смеха.😁У этих карликовых стран синдром недостатка внимания.

Алексей Малахов

Я из Омска. Недоумеваю. Где Эстония и где Омск? И с какого ляда я имею отношние к Эстонии?