Иван Подколодный

А враг ли нам Америка?
10 февраля 1992 года началась доставка гуманитарной помощи в страны бывшего СССР!
Известная как операция Provide Hope («подай надежду»).
В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов, включая Москву и Санкт-Петербург, где в это время наблюдался тотальный дефицит даже самых необходимых товаров, а проще говоря - нечего было жрать.
В рамках операции Provide Hope до августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7 012 тонн грузов. Юбилейный 500-й транспортный рейс пришелся на июнь 1997-го.
Никто еще не знал, что Америка и Запад хотят напасть, захватить великоскрепную страну, отобрать все ресурсы и ограбить россиян.
В наши дни в России про это не принято даже вспоминать, про благодарность и речи не идёт.
Америка - главный враг.
Ведь так рассказали по телевизору.

Ответы
Нина Капкина

А в 20-е годы в СССР из США приезжали добровольцы, устраивали в городах кухни и кормили на улицах всех желающих... Про это тоже сейчас никто не пишет и не говорит...

Natali Ник.

вот... наконец то умный ответ на все вопросы про америку)))неблагодарность свойство дикого народа, может поумнеем, когда поймем это...

Михаил Гехт

ну да, только вот и этот кризис настал в результате выполнения Горбачёвым и Ельциным рекомендаций США 😉

Валерий Киселев

А Вы не расскажете, что хотели США за эту гуманитарную помощь?

Иван Подколодный

Что они хотели? Это какая -то тайна, о ней знают только посвящённые?

Пётр Ермаков

Вырвано из контекста и соответственно - картина искажена....

Иван Подколодный

Петр, а окорочка-то вкусные были. Разве не помните? Картина пусть хоть трижды искажена, но мы буквально тогда отъелись ими.

Пётр Ермаков

Я и в то время не голодал и без их окорочков... Помните фразу: "...бойтесь данайцев, дары приносящих..."? Никогда "добрые" американцы ничего просто так не давали, не дают и не дадут - начиная от "ленд-лиза" и до окорочков, на которых Вы, по Вашим словам, отъелись...

Иван Подколодный

Что делать, деньги были А купить нечего. Семья 5 человек, включая детей. Рады были любой подачки. Зато мы, добренькие - списываем миллиардные долги дружественным странам.

Пётр Ермаков

И в списания долгов я не верю - просто их располовинили представители страны кредитора и страны, получившей эти кредиты. Для всех остальных россиян сообщили об их списании....

Гр
Григорий

Так в чём вопрос ? Враг ли нам Америка .Отвечаю - враг

Иван Подколодный

Григорий. Спасибо за ответ. Враг, так Враг. Вы молодой, Вам виднее.

Любовь Вотинцева

Сейчас не чему не удивляешься всё с ног на голову !

Такой Один

Блинн ...слов нет...

Лиза Фролова

да враг