Южный Урал

🖼 В случае введения ЕС санкций на закваски, в России исчезнет сметана.Докатились.Россия без помощи европы не может выпускать сметану?

–1
Ответы
Любовь Золотарева

Я купила сметану, поставила в холодильник. Сразу не использовала, а потом боялась ее открыть, думала, что она сильно испортилась. Когда ч/з год, я все-таки нашла смелость открыть эту банку со сметаной, то оказалось, что она выглядела такой, какой я ее купила. Это Вы такую сметану жалеете?

Южный Урал

действительно

Ур
Урал

Что то, сомневаюсь я чтобы женщина ,баночку сметаны целый год держала в холодильнике Такую бабу нагнать ссаными тряпками, Что еще там держите годами? Бутылку кефира?

Наталья Гнездова

Это бендеровцев надо гнать ссанными тряпками.

Ур
Урал

А их то за что? Что они вам плохого сделали?

Наталья Гнездова

Всё только плохое делают

Raf Kanyukaev

какие глупости, сметана не нуждается в закваске, никогда в жизни не применяли закваску для сметаны, это скорее всего соответствует кислому молоку

С К.

А моя бабушка держала корову и делала сама сметану.... Как то обходилась без иносранной закваски. В сметане её ложка стояла!!!!

Южный Урал

Вот это дело

Сергей Николаевич

Чё за нахрен..сметана это ведь жирность..у меня бабушка ставила свежее молоко.оно выделяло сливки и всё.сметана готова

Оксана Александровна

Правильно

Сергей Николаевич

Запретить бы ещё ввоз пальмового масла..

Оксана Александровна

Это уже дело за тобои

Ви
Вика

Мы раньше всех научились получать бифидок бактерии и кефир делали только в СССР.Они и сейчас у нас есть.

..

Россия сама себя продовольствием обеспечивает, еще и другим странам продает. Уже давно.

Александр Гусев

Чушь. Сметана это скисшие сливки. Молока у нас своего немеряно. Стало быть и сливок тоже.

Анатолий Леметти

Челябинск ! Не позорь Сибирь! Если это ты ,"виктор"- от Челябинска.Не смеши , урод))).

Южный Урал

от урода и слышу

Анатолий Леметти

Купился)) И много скосил? Иуда весь куш взял. Тебе - пятак.))

Южный Урал

пошел на хуй

Z*
Z*Ирина

Да уж.. и почему то никто не вспоминает что это результат правления Ельцина..

Чио-Чио-Сан

А как же до Европы раньше мы длали такую вкууусную сметану?

Южный Урал

теперь другое время

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я поделюсь с государством... Сметану дома делаю... 🤣🤣🤣

Ал
Алсу

Приезжайте к нам в Татарстан, у нас этого добра много.)

Южный Урал

🌹 спасибо

Алла Аа

Наши коровы уже не могут давать молока для сметанки?

Виктория

Я думаю, сможет. Вспомнят старые технологии.

Константин

Можно туда просто плюнуть. Вот и закваска. Наверняка в Европе так и делают :))

Валерий Жуков

есть другие технологии изготовления))😂

Ко
Константин

Нормальную, настоящую сметану всегда делали без закваски. А химозу пусть продолжают кушать в Европе.

Валерий Жуков

Вот вот, Константин!)) Изготавливалась простым взбиванием.))

Ко
Константин

Вот именно. А химозную закваску льют, чтобы молоко свернулось по быстрому и по банкам. Это недосметана какая то получается. А чтобы настоящую сметану получить - Спокойно взбили молоко и получили настоящую сметану. Кстати в Латвии завод по изготовлению удобрений закрылся. Газ дорогой. Производство удорений стало невыгодным.

Ма
Марина

Тоже это недавно читала. Жесть, дожили.

Южный Урал

да уж

Na
Natalia

Вряд ли введут санкции на закваску, так что без сметаны не останетесь.

Ма
Марина

Там круче. Там и на импортное оборудование, запчасти и прочее на линиях по изготовлению сметаны вводится. Вместе с закваской, которую нужно дозированно автоматически дрбавлять

Лариса

Не может. Вся закваска была импортная.

Николай

а из чего в россии сметана....

Марат

На сычуге сметана вкуснее.

Кр
Красавчик

Это агенты СБУ и ЦРУ пишут