Alexey Che

ПРОДОЛжение Декларация появилась в 1776 году. Гражданская война, когда в США впервые озаботились рабством, началась в 1861 году. Окончательная отмена расовой сегрегации случилась в 1964 году. То есть, почти 100 лет понадобилось для осознания того, что негры тоже люди, и ещё сто лет, что они — «афроамериканцы». И более половины текста Декларации самая обыкновенная кляуза: «Он отказывался давать свое согласие»; «Он запрещал своим губернаторам…»; «Он пытался помешать…»; «Он создавал препятствия…»..

Ответы
Виталий Бугриев

А зачем нам обсуждать их Декларацию, у нас своего рабства небыло и нет?Своих “косяков” не замечаем. Видимость законности.

Alexey Che

почему нет? очень часто ищем пророков в чужом отечестве, киваем "ах как там у них все прекрасно и человечно! ах давайте пусть они нас бестолковых уму разуму поучат!" а если чуть присмотреться - да ну их нах! "благодетеля" нужно знать!

Виталий Бугриев

От их “дерьмократии” весь мир стонет. Нам еще только предстоит освободиться от их Декларации и создать свою.

Alexey Che

Вот! и я о чем! мне просто стало интересно, кто из знакомых (реальных и интересных) и что знают о пресловутой Декларации. услышал много восторженных предположений. Решил сам прочитать. Прочитал.... просто набор жалоб и предложений.