Луиза Широкова

Из ментовского сериала : молодой патологоанатом после вскрытия :" Ему повезло, кость не задета". Что это - шутка такая или киношный ляп?

Ответы
Олег Пролыгин

просто жлобы -продюсеры экономят на медицинских консультантах..отсюда больные в коме разговаривают..и на интубационных трубках..даже есть страшный возбудитель заболевания..модифицированный вирус шигеллеза..ну и ваще писк..фельдшер скорой помощи проводит нейрохирургические операции..ну и так далее..

Валерий Коровин

Да киношных ляпов предостаточно. В сериале "Вечный зов" показывают глухую сибирскую деревню до революции. Окна домом покрашены светлой краской. Какие богатые крестьяне , в дореволюционной России где то умудрялись краску доставать..

Наталья Казаченко

Не знаю, что в данном случае. Но пат.анатомам без некоторого циниза и чёрного ямора долго в профессии не продержаться. Им такое приходится видеть и нюхать, что некоторым даже представить невозможно.

Алексей Скворцов

Скорее всего шутка, черный юмор такой. Такие "шуточки" помогают снимать психоэмоциональное напряжение, когда видишь смерть каждый день, что противоестественно человеческой (нормальной) природе.

Виктор Николаев

Когда пуля пробивает мягкие ткани она проходи ровно и ровно выходит. Когда пуля задевает кость, она начинает кувыркаться и превращает тело в месиво. Приблизительно так.

Сергей Логинов

В одном фильме врач сказал пациенту , "Если не будите лечится, то вам придет кирдык", "Я умру" спросил пациент, "Нет, будите жить долго, но очень мучительно"

Sekach Dev

Патологоанатомы, самые лучшие врачи... стоит прислушаться... жаль, лечить поздно..))
Но диагносы ставят.... терапевты позавидуют...))

Луиза Широкова

Главное, их пациенты никогда и никому не пожалуются.

Sekach Dev

Да и платить за осмотр недорого....))

Victor Litinskiy

Это продолжение медицинского юмора - вопроса врача "скажите - больной перед смертью потел, - и если потел, - то это хорошо".....

Михаил Гехт

Профессиональный чёрный юмор. Просто использовал стандартную формулу в нестандартной ситуации. Работа то утомительная

Алина Васильева

КОСТЬ ЗАДЕТА ДОЛГО В БОЛЬНИЦЕ ПРОВАЛЯЕТСЯ МОГУТ РУКУ ОТРЕЗАТЬ ЕСЛИ ЗАГНИЁТ КОСТЬ А ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Луиза Широкова

У трупа?

Алина Васильева

Почему же? он же живой остался, и даже кость не задета, Жить будет и рука заживёт и работать ей будет, Авот если бы кость была задета. то это опасно, вдруг гангрена. тогда капец

Луиза Широкова

Надеюсь, вы шутите! Читайте : после вскрытия. ...при чём здесь рука.....

Алина Васильева

ДА Я НЕПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛА, ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ СЕРИАЛ Я СМОТРЕЛА И ТАМ НЕ ВРАЧ ТАК СКАЗАЛ. А ТОВАРИЩ . С КЕМ ОНИ БРАЛИ БАНДИТОВ ВАС Я ПРОЧИТАЛА НЕВНИМАТЕЛЬНО

Луиза Широкова

Бывает...

Алина Васильева

🙂 У МЕНЯ ПОХОЖЕ ЧАСТЕНЬКО БЫВАЕТ

Елена Офицерова

Профессиональная шутка. Патологоанатомы - по жизни шутники. Обстоятельства обязывают.

Михаил Цветаев

Из ментовского протокола-"Удар был нанесён тупым предметом...Возможно-головой!".))

Луиза Широкова

Смешно.

Михаил Цветаев

Но это-не анекдот.))..Такой протокол действительно был и подобных много..А про кино я вообще молчу.))

Луиза Широкова

Действительно, смешно.

Виктор Г

а и чем вопрос ляпа?!,была б задета кость,повезло меньше логично

Луиза Широкова

Трупу?

Виктор Г

ну если так,тогда поталагоанатомический кладбищенский юмор ,циники однако

Счастливый

Они меняют органы..наверно он имел ввиду больного..а не донора..

Пономарёв Леонид

Ну кость- это серьезная травма. Хорошо, когда ранение сквозное

Луиза Широкова

Для трупа?

Пономарёв Леонид

ну это же кино. типа патологоанатом молодой, всяякое может ляпнуть...чуть-чуть как бы юмора

Алексей Калиниченко

Из какого, сейчас их слишком много и один тупее другого😄😁

Ге
Георгий

Двадцать с лишним лет играть одно и тоже ...?! С ума сойдешь ...

Z*
Zzzzzzzzz *

...... у многих жизнь - везение! родился - тоже повезло!🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

это спецальная фенька, для вас, наблюдательных эстетов

Луиза Широкова

Да, я очень внимательная, ничего не пропускаю мимо глаз и ушей. Вот вы, например, написали : жилО несколько скрипичных дел мастеров. .., - А они жилИ.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да вы не видели текстов когда я в метро пишу...
Так что если у вас маниакальная страсть к грамоте, то я вас замучу

Луиза Широкова

Замучаю. ..меня тоже иногда Т9 подводит. ..

Николай Скороходов

..элементарно Ватсон... на войне в первую очередь ...