Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Как побороть стресс?

Ответы
**
*** ***

Стресс — неизбежная реальность нашей жизни, и совсем избежать его невозможно. Однако можно научиться с ним справляться. Например, когда становится трудно, помните, что «бывает друг, более привязанный, нежели брат» (Притчи 18:24). Поговорите с кем-то из друзей или со своим спутником жизни. «Не держите свои чувства в себе,— говорит социолог Рональд Питцер.— Поделитесь ими с кем-нибудь, кто способен здраво оценить ситуацию, понять вас и помочь».
В Библии советуется «благотворить душе своей» (Притчи 11:17). Конечно, заботиться о себе необходимо. В Слове Бога также говорится: «Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа» (Екклесиаст 4:6). Также полезно выделять время для себя — например хотя бы несколько минут утром, чтобы выпить чашечку чая, почитать, помолиться или спокойно поразмышлять.
Умеренные занятия физкультурой и здоровое питание тоже помогают справиться со стрессом.

Евгений Литовкин

От стресса меня спасает бег и ходьба пешком на 5-10 км

Алексей Гречушников

ну у меня с этим делом проблем нет многое конечно от характера человека зависит если ты человек общительнный ну типа меня то я просто выхожу во двор с сигареткой смотрю ребята наши или не наши но район один просто прошу прикурить ну а там слово за слово и тд а если сёрьезно не знаю как ты а я хандру выважу простым годами отработаным способом беру 250 крепкогонапитка и па любом ближайшем автобусе еду на природу один а там сядеш спокойно на поляночке подумаеш что все хорошо ну и как правило грамотное решение приходит вот так примерно и живем

Добрый День

КАК известно, маленький огонь потушить легче, чем разбушевавшийся пожар. Подобным образом легче совладать с небольшим стрессом, чем с сильным и продолжительным. Один врач отметила, что «научиться ежедневно справляться со стрессом просто необходимо в нашей жизни с ее напряженным темпом».Задача «научиться ежедневно справляться со стрессом» включает в себя два шага. Во-первых, по возможности необходимо устранить источник стресса. Во-вторых, нужно правильно реагировать на стресс, избежать которого нельзя.

Иван Снытко

Прежде всего осмотреть себя самого. Внешний и внутренний мир. А потом Даша, послать всех на х... и сказать для себя, что я самая красивая и лучшая. Наверняка так оно и есть. Любой человек по своему красив, индивидуален и оригинален- так Всевышний распорядился. Не дрейфь! Всё будет хорошо!

Зоя Никонорова

"Сегодня хотела впасть в депрессию... Но вовремя вспомнила: дети не кормлены, белье не стирано, посуда не мыта... Какая нафиг депрессия?" Так вот и вы. Вспомните, сколько у вас есть неотложных дел и некогда будет страдать от стресса. Лучшее лекарство от всякой фигни - это работа.

Елена Цвит

Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса или дельфина пребывающем в мрачном расположении духа, лягушку, страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться или птицу обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с настоящим.

Александр Мартыненко

Абстрагироваться от него. Делать другие дела даже находясь в нем медленно из него выходить. Делать перерывы в работе, крутить свилю (упражнение по наполнению положительной энергией). Читать книги, смотреть мультики и добрые фильмы.

Светлана Медведева

Только без спиртного. Потом еще хуже будет. Проверено. Спортзал! И глядя в зеркало:" Друг, у тебя все впереди! А это - уже прошло." И подними повыше руку, как в фильме "Все будет хорошо". Посмотри кстати. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! А это уже прошло.

Николай Адрианов

Гуляй на свежем воздухе, хорошо подойдет парк; пей чай с травками (милисой, мятой, можно ещё немного пустырника, имбирь хорошо), в церковь сходи, помолись. и не парься по пустякам, просто помни, что всё будет хорошо)

Елена Суханова

Смена обстановки - лучшее лекарство! нужно куда-нибудь поехать, встретиться с новыми людьми и т.п. Заняться своим хобби на досуге, с друзьями пообщаться. Если ничего не помогает - принимать успокоительное.

Валентина Макаренко

Постараться спокойно проанализировать и взвесить ситуацию и принять решение и тогда наступит облегчение и то, что вас угнетало, покажется совсем незначительным, не стоящим внимания и даже смешным.

Аг
Агент

мне жалко вот таких ебл…нов по старости живчиков про…ба мозга они типо штампуют старческие копии мозга для замены смысла бытия и радости бабок с умирающим мозгом...типо при деле..так живенько

Катерина Кобелева

Не нужно бороться. Как говаривал Лао Цзи: "Успокой свое сердце и наблюдай, как небеса расставят все на свои места." Никто не может нарушить твой внутренний покой, только ты его управитель... ))))

Катерина Кобелева

Не нужно бороться. Как говаривал Лао Цзи: "Успокой свое сердце и наблюдай, как небеса расставят все на свои места." Никто не может нарушить твой внутренний покой, только ты его управитель... ))))

Катерина Кобелева

Не нужно бороться. Как говаривал Лао Цзи: "Успокой свое сердце и наблюдай, как небеса расставят все на свои места." Никто не может нарушить твой внутренний покой, только ты его управитель... ))))

Valeriy New

Театраловеды утверждают, что:
Комедия: есть чем, есть где - некого!
Драма: есть кого, есть чем - не где!!
Трагедия: есть кого, есть где - нечем!!!

Борьба со стрессом зависит от ситуации!

Елена Хабарова

лягте отдохните если есть подруга хорошая чтоб поделиться ей что она будет молчать как рыба то поделитесь с кем то из подруг может они вам что посоветуют дельное

Дмитрий Мощевитин

Есть несколько способов.... америкосы идут к психологу..... а мы предпочитаем выпить и поговорить в компании друга или подруги, с возможным продолжением.....

Дмитрий Мощевитин

Есть несколько способов.... америкосы идут к психологу..... а мы предпочитаем выпить и поговорить в компании друга или подруги, с возможным продолжением.....

Клара Аугамбаева

Если сразу то надо глубоко подышать потом выпить воды и успокаевающее средство.Есть передача помоги себе сам найди в интернете хорошо снимает стресс.