Алина Гессен

Как унять боль в душе после предательства?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

Никак... я это чувство испытала сильно, это дело времени, боль имеет срок адаптации, пройдет чуть больше года, и эмоции (боль) угаснет, она будет возмещена чем-то или кем-то другим, это дело времени... никак не угасите, её можно чуть-чуть приглушить, тем что отвлечет вас немного, если есть рядом с вами человек, с которым можете этим поделиться, говорите с ним об этом, тяжело держать в себе.

Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы входим, в Его Покой (равновесие, гармонию). Иисус говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК и СМИРЁН сердцем, и (во Мне) найдете ПОКОЙ душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» [Мф.11,28-30] Аминь!

Fenix🇱🇹

Работой , новыми хобби , событиями в жизни и временем . Сходите к психологу , разберитесь в себе . Простите себя в первую очередь , его и пожелайте ему все хорошего . Поставьте точку и перестаньте пережёвывать ситуацию , отпустите . Не заводите новых отношений прямо сейчас ,ни к чему хорошему это не приведёт .

Константин

Напиши на бумаге: Я тебя прощаю и ИМЯ того человека. Надо скомкать бумагу и сжечь. Если в квартире будет лист сжигаться. То необходимо принять все меры предосторожности что бы ничего не сгорело - не перекинулось пламя. Или в пепельнице или ещё в чём то. Лучше конечно сжечь на улице. Так безопаснее.

Имя Фамилия

Какого???

Наталья

Согласна.. нужно еще понять почему поступок этого человека назвали предательством..

Имя Фамилия

Ну так я и спрашиваю какого её ?

Наталья

Вот и расспросите автора этого поста.

Имя Фамилия

Так я и спросил!!!!

Дм
Дмитрий....

снизить значимость самого человека и его проступка....увы...люди несовершены.непостояны....нет праведных..ни одного.....да и общая мировая коллективная нравственость оставляет желать лучшего...а это влияет на человека и его моральное и физическое поведение совсем в не лучшую сторону....

Ольга Войцеховская

Нужно отнестись, как к очередному уроку в Вашей жизни из которого необходимо получить жизненный опыт, полученный опыт болезненный, но полезен... Нужно время, чтоб выработался иммунитет. К сожалению в жизни предательства неизбежны, примите как должность, это поможет легче перенести

Юлия Тарасова (Раковская)

Советов можно давать много ,о которых вы сами не хуже знаете... Но по существу-оно должно переболеть и вы должны придти к разумному решению... какому-время покажет..Упокаивайте себя тем что от этого не умирают хоть и очень тяжело... пройтет...как и всё проходит. Просто живите.....

Сергей Антонов

Вернитесь в семью, в коллектив, в работу… постригитесь в в монахи, просто постригитесь, выучитесь на специалиста в области, которая Вас с детства привлекала, научитесь жонглировать стаканами со льдом, шейкером и бутылками в баре…наблюдайте, как меняется Ваша жизнь

Алина Гессен

Спасибо 🤣🤣🤣

Ванюшин Вениамин

Весь вопрос в том ,что предал ли он тебя ? Предают только те ,кто действительно дорожил тобой . Может быть для него это было только спецоперацией по завоевыванию твоей неприступной крепости ? И что теперь удержит вечного завоевателя ?

Валерий Сумский

Не так страшно, если моя с кем-то переспит... Гораздо хуже, когда видел, что она бьёт ногой с размаха в в голову нашего малыша (10,5 месяцев), как он падает, хорошо, хоть в сторону от угла и орёт... И теперь думаю, как там мой малыш...

Алина Гессен

Ужаас

Валерий Сумский

О, да... Как сама поживаешь?

Алина Гессен

Да ниче, справляемся

Валерий Сумский

Заходи, выпьем

Наталья

Человек имеет право выбора. и если кто то решил , что ему будет лучше с другим человеком это не предательство.это нормально. Просто нужно понять и не осуждать его за его желание быть счастливым А ваша боль души-это Ваше эго.

Валентина Пакшина

К сожалению, эта боль в душе - надолго! По мне, надо расширять круг единомышленников. посвятить много времени любимому увлечению (для меня - бисероплетению, ажурным изделиям из фольги...) Отвлечься и переключиться. Помогает!

Андрей В.

Идти по жизни с достоинством, с гордо поднятой головой. Хороших людей тоже предостаточно (если что, я сам не понаслышке знаю, что такое предательство, меня за последние несколько месяцев два человека предали).

Алина Гессен

Я очень надеюсь, что встретится такой. Который будет ценить отношение хорошее к себе , а не пользоваться этим

Андрей В.

Верьте!

Ал
Александра

Постараться не вынашивать это ощущение в себе. Не нырять всё глубже... Было и было. Может сверху вас пожалели и решили это сделать сейчас, а не через несколько лет, чтобы не было ещё больнее...

Наталья Герасимова

постараться забыть и сказать спасибо за урок, жизнь такая штука , что поставит всё на свои места, через какое то время , сам скажешь , что так должно было быть и хорошо , что так всё получилось

Господин Евгений Vирт

Просто понять. То что отвалилось не было нужно тебе изначально. Это не твоё. То что реально твоё не покинет тебя никогда. Это нереально забрать или потерять. Только отречься и то на время

Вл
Владимир

очень просто.. выкинуть предателя из головы и не думать о нем.. пожелать ему чего=то плхенького.. или просто позвонить и послать на три буквы.. и на сердце станет легче..

Алина Гессен

Думаете? Прям легче?

Вл
Владимир

конечно..

Владимир Б

Поверьте, что боли бывают более сильнеё и на всю жизнь. чем этот ваш эпизод...Забудьте - это очередной штрих жизни...Иначе не бывает, и не всегда , всё в "шоколаде"!

Алина Гессен

У каждой души своя боль)

Ярослав Русланович

Дать себе время и заняться собой. Главное отвлекаться от грустных, мрачных мыслей и ненужных воспоминаний. Мне спорт помогал, бег, плаванье, тайский бокс.

Евгений

СКАЗАТЬ, НУ И ХРЕН С НИМ- Все к лучшему и не наступай дважды на те же грабли и не унижайся Предавший раз предаст и второй раз Пора умнеть и взрослеть🌷🌷🌷