Св
Сварожич

И опять вернусь к теме вакцинации. Друзья мои и недруги, я не призываю вас прививаться, поверьте, мне глубоко нас₽ать сделали вы её или нет. Вы ратуете за право выбора и свободу. Ответьте, почему в круг ваших свобод входит лишь вакцинировался или нет? Почему вы думаете только о своей свободе выбора. Я как гражданин государства, тоже хочу иметь свои свободы. Свободу от ношения намордника. Свободу от социальной дистанции. Свободу на перемещение по миру. Что бы не было не получилось как сейчас на Кубе. Люди заплатили приличные деньги, а их заперли в отеле. Хочу увидеть своих внучек которых не пускают потому что в их окружении нашлись больные ковидом. Хочу вернуть деньги за билет на самолёт, который не взлетел потому что в салоне были трое заразных.... Это мои свободы. Почему вы препятствует их исполнению?

Ответы
Наталья Наталья

Долетались уже, притащили коронавирус. Как выяснилось, привитые так же заболевают, так же разносят вирус. Вся разница в том, что по заверениям, привитые болеют легче, чем непривитые. В этом и была суть вакцины, видимо. Никто не гарантировал отсутствие болезни. Ограничения ставят не непривитые, а органы государственной власти в целях прекращения разноса от заболевших. И если в самолёте были заразные, и не факт, что они непривитые, позаботились и о привитых и о непривитых - сняли рейс. Все логично. И разве не запрашивают сертификат о прививки перед посадкой? С такой суетой по этому поводу должны были ещё на этапе покупки билетов его запросить.

Св
Сварожич

Стали запрашивать позже.

Ва
Валерий

В Краснодаре вакцинация стала причиной гибели целой семьи? https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/v-krasnodare-vakcinaciya-stala-prichinoy-gibeli-celoy-semi/?utm_medium=social&utm_source=whatsapp. Попробуйте это прочитать. Или прочтите про смерть девочки в С-Петербурге, которая пришла лечить почки, после вакцинации. Ни кого не отговариваю от вакцинации. Каждый должен решить сам.

Св
Сварожич

Большую чушь я давно не читал. За такие лживые статьи я бы сажал далеко и надолго.

Ва
Валерий

Странно как-то всё вокруг ложь и только положительные отзывы о вакцинах, это правда. Вам самому не кажется это странным?

Св
Сварожич

Нет не кажется. Прочтите отчёт Аргентины в ВОЗ по поводу вакцинации российской вакциной. Они закупили ещё в марте 6 миллионов доз. Если лень искать я немного просвещу. Из 6 миллионов смертность ноль, серьёзных осложнений два, лёгких недомогание 74, аллергических реакций ноль. И это отчёт тех кто купил вакцину. Представьте что бы было если бы хоть один умер.

Ва
Валерий

Отвечу вашими словами: за такую ложь сажал бы далеко и на долго. 🤣 Но это так, посмеялись и хватит. Но есть и пример где отказались от нашей вакцины. Словакия вернула вакцину и потребовала вернуть деньги. Деньги были возвращены. Тоже странно. А по поводу смерти в Питере, прокурору было дано задание провести проверку по данному факту. Я думаю и в Краснодаре генпрокуратура разберётся.

Св
Сварожич

Словакию это сделать заставили штаты, и поставили туда свой Файзер. Так что бизнес и политика и ни чего более. У нас тут тоже мужичек умер... На третий месяц после прививки. Все эти три месяца он бухал и печень отказала. Но в сети тут же появились посты что виновата именно прививка. Остальные "случаи" из той же оперы.

Ва
Валерий

Ага и детей руководства страны тоже пендосы заставили выехать и открыть там предприятия. 🤣 А теперь силой удерживают там.😂 И генерала в отставке, Пронина, начальника МВД московии заставили выехать на Кипр к семье. Вам самому-то не смешно? Вокруг одни пендосы. И только они всё разваливают. В том то и дело, что всё это политика и деньги. Ни какого отношения к здравоохранению это не имеет. 🖼

Кратон Архейский

Свобода, это ещё и право на гражданскую позицию. Ковид, это только начало, "проба пера" ткскзть. Если общество тупо делает то, что ему говорят считающие себя вершителями судеб человеческих, оно достойно подобной участи. Чтобы освободиться от разного рода "пандемий", нужно в первую очередь очистить от них свой разум

Св
Сварожич

В СССР делали всем прививки и ни кто не жужжал, а сейчас все в позу стали как бараны.

Ирина Кондрашова

люди никаким образом не препятствуют Вашей свободе общения и передвижения. Привитые и непривитые также могут заболеть. Но отличие в том, что у привитых течение болезни будет легче, чем у непривитых. А ковид- это средство поставить людей на колени ещё раз, и освободить общество от больных, старых и проч.........

Ирина Кондрашова

не доказанный как раз. если Вы не в курсе

Св
Сварожич

Как раз в курсе. Почитайте отчёты разных стран о вакцинации в ВОЗ. Это доступно. Потом спорить будете.

Ирина Кондрашова

Вы наверное никогда не составляли отчетов для государственных проталкиваемых программ. Когда ты должен в отчете написать так, как этого от тебя ожидают. Если ты будешь писать по факту то можешь лишиться или финансирования, или теплого места. Я не доверяю статистике. Я доверяю личному мнению, основанному на достоверных фактах((

Св
Сварожич

Вот вот. Привыкли врать и теперь думаете что все врут.

Ирина Кондрашова

конечно врут

Андрей Толстый

полностью согласен. свободы должны быть.
но вот сам ковид, что это?
и самое интересное, что даже если ты привит, это не значит что ты не заболеешь. но ты однозначно становишься носителем.
уж который год хочу свозить дочку в столицу, что в одну, что в другую... но, блин карантин всё перечеркивает. сидим дома.

Андрей Толстый

а не заметили ли вы, как сильно продвинулась медицина. больше нет смертей от рака, инсульта, инфаркта...
таки победили)))

Св
Сварожич

Ну да, сейчас даже в ДТП от ковида умерают😆😆😆

Андрей Толстый

воот.

Александр Максимов

Все потому что вы приняли добровольное решение жить в социуме, а не в лесах, вы приняли решение прибегать к цивилизованным достижениям христианского мира, а не скакать с голым залом вокругикостра! Вы приняли решение подчиняться правилам и законам социума, а не творить своё беззаконие! Не так ли?

Александр Максимов

Давайте на чистоту, вы сейчас ошиблись во всех своих утверждениях, начиная с того, что я якобы православный и заканчивая всеми обрядами, которые я не совершаю, ибо считаю так же их лживыми и бессмысленными как и в язычестве вашем!! Вы ошиблись в моем незнании язычества ибо этому изучению я посвятил несколько лет!! Вы ошиблись в количестве войн и убийств на почве Веры во Христа ибо одна только ВоВ, затеянная язычниками унесла более людских жизней, чем все религиозные войны вместе взятые!! И уже не стоит даже и говорить как вы промахнулись с идентификацией Христа, ибо вы несведущи не только в своей религии, но и в мировых религиях в целом!! Вы оторваны от жизни и потому мыслите чужими штампами, я же предлагая вам с этого момента, в очередной раз попытаться думать самостоятельно! Итак давайте перейдём к азам ваших верований! Можете ли вы назвать мне качества Сущности, которую вы бы без сомнения назвали Богом, думаю вам бы было не трудно это сделать, так как вы с лёгкой руки кого попало называете богами!

Св
Сварожич

Спасибо посмеялся. И какие же язычники ВОВ начали?

Александр Максимов

Так Гитлер и Сталин были что нинаесть язычниками, а Гитлер к тому же был ещё и оккультистом!!

Св
Сварожич

Чушь не надо говорить. Окультизм и язычество не совместимы. Пока пока. Надоел ваш бред.

Александр Максимов

А разве Баба Яга не колдует в языческой мифологии??

Ко
Колючка

С сертификатом о прививке выпускают, летите хоть на луну, люди-то здесь каким боком?Такие летуны заразу и разносят, привелигированные чиновники, актеры зазвездившиеся по корпоративчикам шарятся и привелигированные привитые,которым без похода в кабак или полета на Кубу и жизнь не в жизнь((((

Ко
Колючка

Отвяжитесь от людей и не злобствуйте((((

Св
Сварожич

А мне только злобствовать и остаётся. На месте правительства я бы сожал тех кто постят не подтвержденые факты о ковиде и распускает всякие тупые слухи. И прививали бы принудительно как в СССР.

Ко
Колючка

Тяжелый случай, ваша злоба вас и пожрёт

Св
Сварожич

Да рать мне на не привитых. Посто намордника надоел и к морю хочу.

Злобный Эльф

Твой намордник теперь по жизни😂😂😂

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот я переболела --вирус не нашли -брали дважды а поражение легких было -Ответьте какую мне прививку делать? Спросила у врачей как могло быть так чем болела Никто не знает -а вы всё знаете... Послушаешь -и почему вы не доктор...? Есть многие не разгаданные вопросы ...

Св
Сварожич

Значит болели чем то другим. Тем же гриппом или орви.

Юлия Тарасова (Раковская)

Врач не смог так точно сказать как сказали вы И я предполагаю что много есть еще такого что точно никто пока не ответить не может И мутация и всё другое Конечно врачи стараются Я ничего тут не имею против но много здесь и неясного...Поэтому и такой резонанс в вопросе о прививках... И хочу заметить -ведь мнения разные среди специалистов (не наши)...

Характер- Не Подарок

Вы в корне не правы! нынешняя истерия с вакцинацией- борьба денег и власти. И к здоровью нации не имеет никакого отношения. Если б вы знали, сколько заболевших и умерших после прививки от ковида, таких вопросов бы не задавали.

Св
Сварожич

Фейков насчёт чьих то смертей от прививки я видел достаточно и ни один не привёл конкретных имён. Сплошные знакомые знакомых или сотрудники из других цехов, или сосед двоюродной тёти... А заболевших в сотни раз меньше чем у не привитых.

Характер- Не Подарок

Я работаю в медучреждении .

Св
Сварожич

И что? Сплошные трупы и больные? 😆😆😆

Лиля Рамулцова

Вот и я о том же!!! Доколе эти твари будут выдумывать всякую хрень!!! А потом днюхи, пир во время чумы, отмечать!!!!!!! Сами ВООБЩЕ МАСКИ НЕ НОСЯТ !!! СВОБОДА ОТ ВАКЦИНАЦИИ - это Песков на камеру заявил. Ото всего остального тоже!!!!

Св
Сварожич

Сажать таких надо, далеко и надолго.

Лиля Рамулцова

НУ, по факту они ничего и не запрещали.. Наткнулась на документ, где в 2014 году Собяна подаёт в отставку. Он вроде и не мер нам вовсе. Потом было, что и изоляцию он не подписывал, это было нашим решением. Так они и действуют, по дьявольски изворотливо. Что вот есть "социальная дистанция"? Я её стопудняк собшлюдаю, это между мной и любым олигархом, напримерю.+

Лиля Рамулцова

Про физическую и речи нет. Также на всех прокламациях 2020 года сверху красным было написано ЭКСПЕРИМЕНТ. Я фоткала, все отмахивались. Затем : маски не являются сизами. Ещё : глава Роспотребнадзора, это же исполнительные органы, равно как и бордюрыч. Вот, ты делаешь ремонт, звонишь бордюрычу, он привозит плитку, цемент, рабочих, делает всё там... Всё, он не имеет права нанимателю что- либо указывать. Это ты его нанял. Роспотребнадзор это что? Защита прав потребителей. То есть, ты пришёл в магаз, нашёл просрочку, вызвал их. И хоть кто там на должности - врач, грач... Они не имеют полномочий указов. Это федеральные законы имеют силу

Надежда Куликова

я полностью с вами согласна. и еще поступила бы жестче кто не привился пусть сидят дома и не заражают нормальных людей. и ждут когда же у нас вырастут рога по их мнению а мы будем жить обычной жизнью без них

Св
Сварожич

Согласен. А тех кто распускает слухи о вреде и при этом не может доказать свои слова, вообще сожать как террористов.

Га
Галина

эти гниды, сами все вакцинированы и ревакцинированы в первых рядах.вот это факт. Просто за печеньки тут распинаются-сажать их надо в зоны специальные. посмотрим. как взвоют ублюдки.👍

Св
Сварожич

Согласен на 1000 %👍💐💐💐

Га
Галина

👍🍷

Зинаида Бадяева

Ваши заявления противоречивы- желаете болеть - болейте -не прививайтесь ,но если заболеете из-за отказа от вакцины ,то за лечение оплатите -будьте добры !👍🧜‍♂️😷

Св
Сварожич

Не вижу противоречий.

Зинаида Бадяева

Надо фиксировать все варианты !👍🧚‍♀️🧚‍♂️

Светлана Зимина

Много вопросов на которые нет ответа.пенсионный возраст подняли,пенсии урезали,а вакцину за разработку такие деньги затратили,а прививают просто так.Почему?

Св
Сварожич

Потому что всегда прививали бесплатно.

Светлана Зимина

Да ладно! В нашей стране ни чего не бывает БЕСПЛАТНО

Св
Сварожич

Да ладно!)))

Светлана Зимина

Даже сыр в мышеловке не бесплатно. Прежде чем его положить в мышеловку, сыр нужно купить!

Виктория Пестрикова

А никаких законов, заставляющих носить намордник и нет. Меня еще никто не заставил. Сами выражает покорность. А я орз не боялась никогда

Св
Сварожич

Значит не тем болели.

Виктория Пестрикова

Да нет, это я из больницы перед НГ притащила. Там в палате женщину выписали заболевшую, её проверяли и даже не только мазки, но и кт сделали. И течение тяжелее, чем обычно. Так меня фиг уложишь, А тут валялась. Даже дети таблетками запихали. Теперь каждый день имбирь, лимон и мед, хоть ложку. Цетрарию еще жую, тоже иммунитет поднимает

Св
Сварожич

Понятненько.))) А я пивом с раками лечусь😆😆😆

Виктория Пестрикова

Тоже ничего

Св
Сварожич

Ага, главное не вредит))

Михаил Гехт

🖼 Например, право на жизнь других людей не менее ценно, чем ваше право на неношение маски

Св
Сварожич

А давайте наоборот посмотрим. Пусть права других начнутся там где закончатся мои. Как такой расклад?)))

Михаил Гехт

А такие люди сидят минимум в Думе, много на себя берёте, не по средствам

Св
Сварожич

А вы мои средства считали? Зачем в пустую балаболить?

Михаил Гехт

какие средства я считал? У вас русский не родной? Через гугл-транслейт пишете, что ли?

Св
Сварожич

И почему я постоянно нарываюсь на критинов? Наверно судьба такая😆😆😆😆

Михаил Гехт

судя по уровню русского и по «критинам», ты сам кузнец своей судьбы, Иди, куй

Григорий Карпенко

Тупо обсуждать выбор между жизнью и смертью по недомыслию?! Типа: возьму и лягу на рельсы вслед уходящему поезду назло машинисту.

ДА
Денис Алексеевич

А кому какое дело до вашей свободы? Почему кто-то должен ставить себе вакцину и рисковать жизнью ради вашей свободы?

ДА
Денис Алексеевич

Я задал конкретный вопрос. И мне неинтересна твоя биография и предпочтение жертв

Св
Сварожич

Пока пока.

ДА
Денис Алексеевич

Чмо балабольное

Св
Сварожич

Приятно познакомиться, Сварожич. Пока пока. Разочаровал.

ДА
Денис Алексеевич

Я сторонник социал-дарвинизма (если знаешь, что это такое), а также неонацизма, где уничтожение - норма. И уничтожить ущербного, дабы он не отнимал сил у сильного - это суть идеологии. Достаточно веской причины? Или до сих пор ссышь, убийца?

[●_●]

Да, я тоже не против, чтобы дурные позаражали своих близких и прервали свой дурной род на нашей бедной земле.

Св
Сварожич

А я против смертей.

[●_●]

Зато она не против вас.

Св
Сварожич

Пока что против))

[●_●]

Просто не время еще.

Св
Сварожич

Конечно. Она придёт ко мне 16 июня 2032года.

Natali Ник.

Вы умница... потому сейчас и не стоит двигаться...найдутся причины испортить нам процесс и понести убытки...

Вера Сергеевна

Те ,кто проталкивает мысли против нашей вакцинации у них карман вырастет ! Может так вернее?

Св
Сварожич

Думаете им кто то платит? Сомнительно.

Вера Сергеевна

Верно ,кто же признается в этом .Прочесть можно только в СМИ

Св
Сварожич

Да дурь обычная, мне кажется.

Вера Сергеевна

Думать по всякому нам очень часто достаётся :одному в уши ,другому в одно ухо влетело ,в другое ,не осев ,вылетело !