K.
Karina .

А в Китае есть депутатская неприкосновенность?

Ответы
Тарас Вереня

а Вы в Китае живете?)) У нас, если есть провинность, то снимают уже давно ту самую не прикосновенность с депутатов, согласно всем законам РФ....А с какой целью интересуетесь Китаем и как у них, не понятно??? Ну так, что бы для ясности, за многие провинности и преступления, за что у нас наказывают сроками и на пожизненное, у них, в Китае, по минимуму наказание пожизненное, а по максимуму смертельная казнь....

Анатолий Балаба

Спросите у них, мне их власть вообще не понятна, создается такое мнение, что они думают перезвоном железных тарелок, крышек, тазов и кастрюлей.

Александр Седловский

ОНО тебе надо????? Смотрела бы лучше в свою тетрадку, а то так хочется КАЗАТЬСЯ, что забываем мы про то, что просто нужно БЫТЬ!

K.
Karina .

Ой, извини..забыла тебя спросить, что мне делать))😁

Александр Седловский

Не все потеряно выходит в королевстве Датском, когда на такие ответы отвечают с иронией и без злобы! Респект Вам, сударыня!👍🌹

Makhmud Kaldybayev

Скорее всего, нет. Раз столько примеров привлечения к уголовной ответственности чиновников разного масштаба в Китае

Ев
Евгений

Есть ,это расстрел ,один выстрел и ты его не видишь ,не слышишь не чувствуешь,там не прикасаемых нет даже к министрам

Вакказ Каримов

Привет!Честно говоря не знаю,но коррупциониров,воров ставят сразу к стенке,а также наркодиллеров тоже к стенке!

K.
Karina .

👍

Вакказ Каримов

ЯВ России надо так тоже сделать!

Вакказ Каримов

Опечатки!

Заричанский Василий

Нет. Там и депутатов нет. Там высшим органом власти является как и у нас в СССР съезд Коммунистической партии.

Телефонист Вася.а

Какие депутаты?У них единственная коммунистическая партия.В СССР были депутаты?Назначенцы.Кто их выбирал?

Константин Лисицын

В Китае много чего интересного.Маротория на смернную казнь за преступления против Родины-тоже,вроде нет.

K.
Karina .

и за коррупцию

Константин Лисицын

К сожалению -не мы.

Александр Миронов

Их там за воровство руками не трогают , просто всё у семьи отбирают , чиновника растреливают

Во
Вовочка

А в Казахстане принят был спецзакон , по которому Назарбаев и члены его семью неподсудны

K.
Karina .

Потому что отара молчит..

Леликов Евгений

А-га!!!!... Заместителя министра госбезопасности за полученную взятку $3 млн. ... Повесили!!!

Валентин Клюжев

Есть, как и в большинстве стран. Просто, механизм ее лишения проще работает и быстрее

Петр Кузнецов

Там дармоедов нету. Все работают. Какие депутаты. Компартия руководит страной.

Мишка Соколов

Пока есть , но ВР при давлении зеленского , хочет отменить данный законопроект

K.
Karina .

Китай и ВР...😁

Samvel Torosjan

Нет в Китае депутатов воров и чиновников казнокрадов РАССТРЕЛИВАЮТ😎

K.
Karina .

Вот бы и нам ввести...

Samvel Torosjan

БЫЛО БЫ ЗДОРОВО НО ЭТИ УРОДЫ НИКОГДА НЕ ПРИМУТ ЗАКОН ПРОТИВ САМИХ СЕБЯ😎

K.
Karina .

Да.

Андрей Чугайнов

Судя по тому, как там расправляются с ворами и взяточниками, думаю, что нет.

K.
Karina .

Есть..но там долго не чикаются с чиновниками...застукали - получи..

Андрей Чугайнов

Буду знать

Борис Ахметшин

Если много воруют, то их расстреливают не прикасаясь стволом к затылку.

Андрей Шишков

В Китай депутатом собираетесь?😊 Нет......Хорошего настроения.....

Колупаев Евгений

Нет. Китайский ОБЭП ловит всех, не взирая на социальный статус.