Розалия Файзуллина

"И тот один,когда рыдая толпа склонялась над тобой,стоял,очей не обтирая,небрежный,хладный и немой.И все, не ведая причины,винили дерзностно его,как будто миг твоей кончины был мигом счастья для него.Но что ему их восклицанья?Безумцы!Не могли понять,что легче плакать чем страдать без всяких признаков страданья!" Кто автор?

Ответы
Лариса Бехбудова

Признаки страдания пустили корни давно. С самого детства его.Лермонтов

Юрий Астахов

Что-то Лермонтов запал вам в душу...

Юрий Астахов

Моя жена все Пушкмна читает. А я, грешник, Пикуля люблю, а поэзия - не мой конек

Розалия Файзуллина

Привет жене я и Пушкина люблю.

Алексей Моисеев

Может Державин?

Алексей Моисеев

А может из деревни или маленького городка. Я в школе любил биологию историю и литературу. Мне это интересно

Розалия Файзуллина

Я любила только литературу и историю.В химии физике биологии ни бум бум

Алексей Моисеев

Я люблю читать. И интересно анатомия человека. И конечно какие болезни бывают и средства для лечения. Даже в одно время хотел учиться на хирурга. Хоть гинеколог тоже хорошо

Розалия Файзуллина

Гинекологом....надоест рассматривать.....потом жену можете разлюбить

Алексей Моисеев

зато женщины от мужчины гинеколога в восторге

Вячеслав Иманов

не знаю.а кто?

Вячеслав Иманов

о,как! все хочу почитать его стихи,а то в голове все из школьной программы,а попадалось много отличных вещей,но все как то руки не доходят,а жаль.

Розалия Файзуллина

Я его про сто обожаю.Почитайте...откроете для себя много нового.

Вячеслав Иманов

да я то же люблю М.Ю. но я как то не фанат поэзии в принципе,хотя читал некоторые стихи многих поэтов,многое нравится,но проза нравится больше.

Розалия Файзуллина

Перечитайте" Герой нашего времени".Это шедевр.Вряд ли вы поняли его в школе.

Вячеслав Иманов

ну да скорее всего,хотя я тут не давно перечитывал некоторых классиков,впечатление так себе.

Розалия Файзуллина

А у меня совсем другие ощущения.Читаю всех кллассиков и восторгаюсь....и вспоминаю ...какая же я была дура в школьные годы.

Вячеслав Иманов

впечатления от перечитанного меняются и порой не в лучшую сторону.