Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Причины возникновения гипертонии носят химический или же физический характер?

Ответы
Владимир Ракивненко

"Главными причинами возникновения гипертонии являются излишняя эмоциональность, душевные переживания, нервные срывы. Именно нервный механизм чаще всего приводит к стабильному высокому артериальному давлению. Причем у человека, заболевшего гипертонической болезнью, артериальное давление резко повышается и сохраняется дольше, даже при незначительных эмоциональных нагрузках, чем у здорового. Постепенно, при последующих повторах повышения давления, длящихся на протяжении многих месяцев и лет, аппарат, регулирующий артериальное давление, привыкает к данной нагрузке, и артериальное давление медленно закрепляется на определенном уровне."

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

и как же тогда потом мы определим рабочее давление человека

Владимир Ракивненко

Как обычно - тонометром...

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

нет тонометр не определяет норму для каждого он только показывает что как говорится натикало

Владимир Ракивненко

Имею в виду - электронный тонометр...

Владимир Ракивненко

Вернёмся к вопросу...

Рамиль Каскинов

Человек есть то, что он ест. На самом деле все болезни от недостатка в организме витаминов и микроэлементов, которые мы получаем с пищей и сможем усвоить. Если чего то не хватает, или мы не можем усвоить, то и появляются болезни, гипертония в том числе. Дайте организму все, что требуется и никаких болезней не будет.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

с одной стороны это так но с другой может быть совсем иначе

Дмитрий Звездаков

Психический, физико-химический и наследственный! Меньше соли , жирного и дурных эмоций, а также станьте добрее!

Vladimir Demochko

...сначала физический потом химический...сразу зарабатываем болячку потом ее пытаемся излечить химией...

Vladimir Demochko

...это радует...нашей медицине будет нанесен финансовый ущерб...)))

Vladimir Demochko

...для ее финансового благополучия....)))

Vladimir Demochko

...если доктора не станут усердствовать в переедании то это им будет во благо...))))

Виктор Кропивко

гипертонии как заболевания вообще нет, есть следствия нескольких болезней вызывающих гипертонию

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну это все я знаю, ядумаю что это более менее в норме, просто хочу сказать что получается что даже при таком глубинном изучение гипертонию не вылечивают все только таблетки

Виктор Кропивко

более менее в норме,не бывает, иначе бы не было повышения давления, но то что гипертония не лечится таблетками это верно

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну вот, поэтому по мере изучения увеличивается количество препаратов

Виктор Кропивко

но не лечится тело

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

да, хочется найти всетаки причину и способ лечить это не химией хотя конечно это сложно

Владимир Строганов

Много факторов..наберите в интернете.....там много всего об этом..

Theodore Macleod

Не все так однозначно. Есть люди с предрасположенностью.

Обсуждайка

все болезни- результат неправильных эмоций и поступков)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

это конечно но кто скажет как жить у каждого свои ошибки

Обсуждайка

...."голова на плечах-не токмо шапку носить" )))), ииногда( а лучше всегда) думать,очень помогает)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

иногда и мешает, иногда надо действовать стремительно

Константин Чабан

скорее физиологический, стрессы, нервотрепки и т д

Brown Sparrow

ни то ни другое. наследственный и психический...

Рафкат Абдулин

в основном пережор и мало движения.

Рафкат Абдулин

да в армии как все.

Рафкат Абдулин

у молодых всё восстанавливается.

Рафкат Абдулин

до смерти.

Гена Лозовой

биоволны и гормоны-вернее биоритмы

Гена Лозовой

вам сделать?я так маму вылечил

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Нет я не в том плане, просто я переодически хожу правда сейчас давно не была, все пугают что при гипертонии это нельзя

Гена Лозовой

это же всего воротник а пугают-перестраховываются

Мир Рахими

Наверно,сперва химия,потрм физика

..

Нет такой болезни - гипертония.

Максим Исаев

Химический с физическим..

Владимир Писарев

Тут уже ни какой разницы

Изольда Душечка Досвидос

Думаю психологические

Алексей Миркин

Все болезни от нервов.

Алексей Миркин

Как раз-таки хотел это сказать.

Серега

физический характер

Наталия Вершинина

Скорее психический