꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Самое труднопереносимое для нас общество - это общество самих себя.Хотите проверить? Отключите все гаджеты, телек, радио. Уберите книги и журналы, отложите все дела. Сядьте на стул и побудьте мин 30 с собой, со своими мыслями....Как показывают эксперименты людям все труднее находиться на едине с собой, а детям и подросткам вообще невыносимо... 🖼

Ответы
Konrad

Тут и экспериментов особых не надо.Понаблюдайте за кошками собаками.А за людьми это заметили давным давно и такой"эксперимент" рекомендуют проводить каждый день в виде медитации от 15 минут.Как вы советуете, побыть со своими мыслями.Это 1й шаг для начинающих.Хотя оно подсознательно так и делается.

Александр Максимов

Думаю, что это заблуждение, навеяное вам бесятами!! Именно они при спокойном вашем состоянии, навевают суицидные мысли! Если я сажусь спокойно, то начинаю думать о Боге и в результате имею диалог с Ним и никаких невыносимостей не вижу!!

Владимир Гулинский

Это исключительно от возрастающей пустоголовости. Когда в голове роятся хорошие мысли, скучать некогда. Другое дело, когда в голове пусто, хоть шаром покати тогда тоска зелёная, да и только.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Свобода от мыслей это блаженство)))

Владимир Гулинский

От дурных, да. И то на короткое время.

Екатерина

в детях и подростках это естественно присутствует....потому что ОНИ ТОЛЬКО ПОЗНАЮТ МИР ЛЮДЕЙ....а вот взрослым не уметь быть с собой-значит НЕ ПОВЗРОСЛЕТЬ...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Взрослых детей хватает

Екатерина

верно...а всё потому что время жизни было потрачено на ОТВЛЕЧЕНИЯ.....а они как наркотик...опустошают и требуют большей дозы...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, так и есть

Се
Семён

С жолой гопой на ёжика попёрла😆... Ну, да ладно. Не испугала ни разу - такой мой ответ. Ещё вопросы будут, типа "почему" "да как так".и прочая муйня?)

Вовочка Бакка

Если это действительно так, то это повод серьезно задуматься о собственной неразвитости. Детям и подросткам - это свойственно по умолчанию.

Света Митьковская

У меня с этим проблем нет в это время я отдыхаю от всего. остаюсь со своими мыслями на едене и это здорово быть с собой на едене

Света Митьковская

Это наверное касается людей зависимых от гаджетов

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мы все от чего то зависимы)

Ро
Роман

Я так и отдыхаю... 5 часов без проблем... Наоборот, некоторые вопросы сами собой решаются. У меня нет с собой конфликта. ))

Ур
Урал

У меня с мая по октябрь нет ничего выше перечисленного, Только пчелы, куры. огород и рыбалка, Прекрасно себя чувствую.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Поздравляю

Ур
Урал

😉

~E
~ Eva Lansca ~

Когда нет проблем , то это легко ! А вот когда проблемы , эта война , нет уверенности в будущем , то да , это очень трудно.

~E
~ Eva Lansca ~

Короче , нет спокойствия во внешнем мире , то и во внутреннем его нет.

Андрей Заруба

Лжа. Уже через двадцать минут новые стихи написал. Потом пришла идея написания книги. Так что не надо врать.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Наедине с собой, а не стихами и книгами. Снова желание убегать

Андрей Заруба

Так частично о себе писать решил.

Сергей Евдокимов

"НАЕДИНЕ" - пишется слитно! А про то, что Вы написали - ничего "трудного"... Зависит от ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ...😑

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да уже пофиг как пишется и как читается))вы опоздали на этот поезд))

Ан
Андрей-Пушкин

Я так люблю, побыть в своих мыслях
или пойти в парк, растворяясь на фоне природы
слушать пение птиц...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как оказывается все любят одиночество, но многие торчат здесь, в Обсуждайке)))

Ан
Андрей-Пушкин

Так потому её и любят,
что никто со стороны
(без твоего желания)
на ухо - не сядет )))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

На ухо тут точно никто не сядет, только на глаза)))

Ан
Андрей-Пушкин

🖼
... на глаза. Только не этой задницей! )))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это как повезёт

Во
Володя

Если в движении, то все нормуль. Плывешь или бежишь, или даже управляешь велосипедом, машиной.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сами придумали?)))

Во
Володя

А чего не согласны, да?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В лес не хожу. За длинным рублём не гонюсь,на жизнь хватает. А с кем попало спать мамка не научила

Любовь Яворская

"Одиночество-удел сильных духом людей!""Одиночество и вдвоём бывает!"А,это-ГОРАХДО хуже!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все бывает. А цитата хорошая 👍

Cветлана

Наоборот, постоянно ловлю себя на мысли, что сама с собой о чем то думаю, плвнирую и тд

Cветлана

А для чего это нужно

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Для чистоты сознания, но может вам и не надо

Cветлана

Может

Виктор Васильевич Емелин

Я согласен с этим утверждением,так как без перечисленного Вами жить не имеет смысла.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Может быть. Но в ладу с собой конечно лучше)))

Ни
Нина

С удовольствием провожу время сама с собой. Интересно поговорить с умным человеком)

Татьяна Владимирская

отлично я наедине с собой остаюсь) у меня скажем так, богатый сцк, внутренний мир)))

Nekto Imiarekoff

Незабвенный Михал Николаич Задорнов: "Мне не скучно наедине со своими мыслями".

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А если и это отбросить, что останется? 🤔

Nekto Imiarekoff

Что именно отбросить? Задорнова или мысли?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мысли конечно

Nekto Imiarekoff

Созерцание. Медитация. Так, наверное.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А что созерцать?

Nekto Imiarekoff

Течение воды, огонь, звёзды. кому что ближе.