Людмила Мила

Пришла зарплата на карточку.. смотрю и не могу понять..сумма на 3500 меньше моего оклада. Пошла разбираться, а оказывается, всем специалистам ( логопедам, дефектологам и психологам) уменьшили оклады. А везде трубят, что зарплату бюджетникам прибавляют!.. Честно, расстроилась..

Ответы
Михаил Гехт

"Сколько надо, столько получим". Начальникам поставлена задача из того же фонда зарплаты создать отчёты о повышении зарплат. Вот и мухлюют, то на 0.8 ставки переведут, то название должности сменят, то надбавки уберут... Кто на что учился. Неумение мухлевать и совестливость - профнепригодность начльника

Людмила Мила

Как же Вас угораздило в завхозы попасть? Устали от вселенской ответственности?

Михаил Гехт

Ну, во-первых возраст, когда попасть на хорошую работу трудно;
во-вторых, я пенсионер;
в-третьих, специфика прежней работы для нервов не так хороша.
Сейчас за те же деньги, но "сближение умственного и физического" безо всяких ФЗ-44 и ФЗ-273 и серьёзных проверок из Москвы, Питера и региональных ...
То есть клерком по специальности предлагали, в госструктуру (вольником) за 14 тысяч в месяц (включая надбавки) при полной рабочей неделе. Но завхозом интереснее

А Вы чем по жизни занимаетесь?

Людмила Мила

Ну тогда - да, завхозом интереснее..)) А я работаю учителем - дефектологом в детском саду.

Михаил Гехт

Да, тоже "по любви, а не за деньги" 😒

Людмила Мила

Помните что Медведев сказал? .. так вот, четко следуем курсу правящей партии)))))

Алекс Венцель

Чтоб кормить нам всех китайцев, негров , немцев и малайцев царь подумал : Как тут быть, где-бы денег раздобыть? Эти стихи неизвестного автора были написаны ещё лет пятьдесят назад, но до сих пор актуальны...То-ли ещё будет...))))))))))))

Людмила Мила

Точно)))

Nikas Vaičaitis

А вы не верьте своей карточке! Министр Силуанов сказал, что доходы россиян увеличились на невиданную сумму, и это настоящий прорыв! У вас карточка неправильная. Правильные карточки выдают в Кремле и Госдуме.

Людмила Мила

Не верь глазам своим? )))) Ха-ха-ха)))

Nikas Vaičaitis

Вам сказано по ТВ, что ваши доходы увеличились? Значит,так и есть. А кто не верит, тот либераст, дерьмократ и бандеровец.

Людмила Мила

Как они надоели, со своими сказками.

Масяня

Подождите... Скоро и сократить могут... Или перевести на договор оказания услуг. Считают не нужными специалистов узкого профиля оставлять в штате. Как там Медведев сказал..."все в бизнес"

Людмила Мила

Просто в пед.профессиях, насколько я знаю, корректоров нет.

Масяня

) я училась в девяностые... Хорошо хоть крокодилом не обозвали

Людмила Мила

А вторая профессия кардинально отличается?

Масяня

Лечебная физическая культура. Тренер групповых программ аэробики. Тренер тренажёрного зала. Тренер йоги. И т.д.

Людмила Мила

Вот это, по настоящему, круто! Если изучите ещё нейропсихологическую коррекцию по Семенович, то цены Вам не будет!!

Константин Румянцев

Я тоже ходил разбираться,но по другому вопросу ( одно скажунет на таких людей законов ) вот и крутят для себя,не думая о законе,( а на них его и нет )..................🙇‍♂️

Фархад Исмаилов

😁😅😂🤣🙃 А я думал, что это только у нас в Узбекистане чиновники безобразничают. А в России их уже "прижали"... Оказывается, они везде "процветают"....

Борис Алиев

Оставь надежды , бюджетник бедный! Сам я прошёл через это. А начальство зато все фонды себе на премии пустило. А нам врало , что денег на повышение зарплаты нет.

Борис Алиев

Есть , но их всё же значительно меньше.

Людмила Мила

Утверждать не буду, ведь никто и никогда таких изменений не делал..?)))

Борис Алиев

Опыт подсказывает....

Людмила Мила

Эх, опыт...)) Сын ошибок трудных..))

Борис Алиев

Может и так....

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

а вот если бы обрадовалась, то к тебе с другой стороны поступили бы деньги, с какой этого никто не знает, ну вот попробуй и увидишь, маги зря языком не чешут😉

Людмила Мила

Трудно радоваться, но я попробую..)))):-)

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

пробуй пробуй, трудно конечно, а надо

Татьяна Литвинова

Оклады не уменьшили, а сократили ставку рабочего времени специалистам. Теперь работаем на четверть или полставки в зависимости от количества детей с ОВЗ.

Людмила Мила

Татьян, и сколько по времени Вы работаете в день?

Татьяна Литвинова

Учитель-логопед, педагог-дефектолог на ставку - 20 часов в неделю. Сейчас 5 часов в неделю на четверть ставки.

Людмила Мила

Т.е Вы работаете один час в день?.. А сколько за это безобразие платят Вам? Если не секрет. Разве возможно, за это время, оказать помощь детям?

Татьяна Литвинова

Сверх этого времени - платные услуги.

Людмила Мила

Так а зарплата какая?

Олег Логинчук

Это у нас строй такой, только пиздеть могут, нужно вернуть Сталинские времена обратно, спиздел или пообещал - расстрел нахер и будет уважение к народу...

Тимофей Гер

А кто уменьшил? Федералы или субъект федерации? И по какому праву? Сделайте коллективное обращение в профсоюз госслужащих и в прокуратуру.

Юрий Суровегин

...да ладно....вас много,а правителям нужны яхты,виллы за рубежом...вспомните пословицу:...с каждого по нитке-голому рубашку...вот и обирают....

Са
Саша

Чтоооо?😡😡😡😡😡 вот же..... слов не найду..... гады!!! Но, может быть, это не зп , а премия за профпраздник, а зп ещё будет?

Анатолий Серёга

Вам просто надо пойти и набить морду главному врачу и за одно и зав.отделением!!! А государство за всеми ворами не уследит!

Людмила Мила

А врачи тут причем?)))

Анатолий Серёга

Не врачи, а Главные врачи и зав.отделениями! Это не врачи, а рвачи!!!

Этоя

Не расстраивайтесь! У нас логопедов, дефектологов, психологов, ещё физруков и музыкальных работников вообще сократили...

Людмила Мила

Я работаю в коррекционном учреждении, поэтому нас не могут сократить. Но деньги отобрать могут..

Этоя

у нас так...

Далеко Не Идеал...увы(

Как то услышала умную мысль. Расстраивается в этой жизни можно исключительно по одному поводу. Здоровье. Собственное.

Людмила Мила

Жизнь состоит не только из себя)))

Далеко Не Идеал...увы(

Ваша жизнь. Кроме Вас особо никому не нужна.

Людмила Мила

Это спорный вопрос.)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Оставляю Вас наедине с Вашими иллюзиями

Любовь..любовь!

Ничего себе "прибавили"! Это они себе прибавили, а говорят, что всем. А чтобы не выйти из бюджета, остальным убавили.

Nik Subr

Главное, что себе они подняли втихаря. Закон сообщающихся денег- если кому то урезали, значит начальству добавили.

Миша Чунаков

ну психологам может и правильно понизили,уж слишком много их развелось,причем бездарных,портящих людям жизнь

Миша Чунаков

говорите подойти к психологу,да она не то что что то обсуждать ,она да же разговаривать не захотела,не то что что то выстраивать,а на счет доступной информации,она детей не интересует.пока им кто нибудь это не начнет навязывать.им да же в голову это не приходит,вообще я заметил такую вещь,как только появились психологи в большом количестве,и везде где только можно,жизнь стала сложнее для всех,у меня есть один знакомый,следователем работает,очень много случаев расследовал по убийствам и самоубийствам,так вот одна характерная вещь есть,особенно среди самоубийц,не только среди детей но и взрослых,большинство из них общались в разной степени с психологами,психологов сейчас хоть отбавляй,они есть везде,в больницах,школах,на предприятиях,и сколько из них действительно способных,ну может один из тысячи,остальные по шаблону работают,а шаблон подходит единицам,вот и сделайте вывод,я вам привел реальный случай из жизни,в котором психолог уничтожил все что мог,причем там пострадал не только ребенок,но и еще несколько человек,ведь психолог не думает и не отвечает за последствия,его ошибки на нем ни как не отражаются,ну разве что если его кто то не накажет за это самостоятельно

Людмила Мила

Странно, что психолог не пошла на контакт с родителями. Это ее прямая обязанность. Прям даже не верится, что такое может быть. Но страшен итог. Кто бы не был виноват. Мне искренне жаль, что в итоге, ребенок погиб. Родителям надо пересмотреть свою линию поведения, ведь именно взаимоотношения родителей и ребенка привели к таким страшным последствиям. И это важно понять!

Миша Чунаков

а от родителей уже ничего не зависело,ребенок вошел в раж,дальше вмешалась опека и опдн,то есть родителей просто оттеснили в сторону,стали предъявлять претензии что нет то того то другого,то не так одевают,то не так кормят,пошли частые проверки на дому,в обще жизнь превратили в кошмар

Людмила Мила

Значит, все же, проблема изначально в родителях?..

Миша Чунаков

ошибаетесь,до вмешательства в эту семью,было все нормально,просто сейчас как государство.так и психологи и всякие службы,почему то считают что они всегда правы,и что только они знают что делать,и что то что они делают это правильно,но что бы понять психологию.надо побывать в шкуре тысяч людей,а это невозможно,а работать с людьми только по программе которую дают во время учебы.этого мало что бы определять дальнейшую жизнь людей.ведь исправить потом что то почти невозможно,ведь в основном сейчас как рассуждают,возьмите любую передачу где толпа тех же знаменитостей начинают наседать на кого то,учить как надо жить,но сами то они никогда не были в тех или иных условиях,за то указывать они горазды,люди разделены по уровню жизни,у кого то множество возможностей,у кого то возможности ограничены,но всех почему то ставят под один шаблон

Эл
Элина

Каждый раз когда с высокой трибуны рапортуют о повышении зарплаты бюджетникам на самом деле зарплаты падают