Се
Сергей

Как Вы считаете идет регресс или прогресс нашей цивилизации?

Ответы · страница 2
Люси Марево

Щас идёт перемагничивание полюсов..., Вот устаканится эНто дело и пойдёт шабер!!! А нам тА не впервой, да?)))))🤣 🤣 🤣

Евгений Руденко

Регресс, деньги должны работать на развитие человечества, а они работают на обогащение отдельных групп людей и тд

Gaspar Arnery

Неоднозначный вопрос. По тому, что люди убивают друг друга - это регресс, а по техническим достижениям - прогресс.

Ева Адамова

идет прогресс цивилизации, но сама цивилизация может привести не только к регрессу, но и к гибели жизни на земле

Се
Сергей

а как такое может быть, что бы прогресс привел к гибели?

Ева Адамова

Наука имеет безграничные возможности. Вот атомная станция в Чернобыле - это результат прогресса науки. Станция взорвалась и дошло до Европы. А сидели раньше люди, грелись у костерка, сварили котел супа, а потом костерик затушили, хотя бы своими личными возможностями и все.

Се
Сергей

костер это хорошо, но почему не вспомнить Теслу например и никакого Чернобыля и не было

Ева Адамова

о том и речь. Ошибки в науке чреваты тяжелыми последствиями.

Ева Адамова

и еще. Теслы нет, а атомные станции есть.

Се
Сергей

конечно, т.к. на эфир счетчик не поставишь, а на проводах везде стоят

Оксана Шункиева

К сожалению- Регресс в духовном и умственном развитии, хотя технологии с каждым годом убегают вперед и вперед...

Александр Максимов

Смотря в каком виде движения. В Духовном идёт прогресс, в материальном тоже , но это приведёт к общему регрессу

Сергей Крестников

думаю деградация.....эксперимент проводили .вселенная 25.называется.загуглите там можно понять что нас ждет.....

Сергей Владимирович

Приоритеты меняются. У ведомых. У ведущих всё стабильно и прогресс налицо. Концентрация власти непрерывная

T T A A

Прогресс в части электроники, информатики и новейших технологий, а регресс в остальном, особенно в душах!!!

Любовь Золотарева

Еще несколько лет назад люди не могли поставить себе телефон. А сейчас у каждого ребенка дорогой телефон.

Узденов Башир

Регресс цивилизации может быть только при наличии цивилизации, а коль таковой нет, пока идёт прогресс.

Евгений Медем

Прогресс в сторону цифровизации и роботизации, так что homo sapiens как промежуточный вид скоро исчезнет.

Евгений Мотовилов

Прогресс-это однозначно.Но в науке и технологиях. А в общественном сознании регресс сокрушительный.

Светлана Войцеховская

Прогресс бывает только в Духе, в Сознании, а не в машинах,еде.,самолетах,оружие.... А вот этого и НЕТ.

Се
Сергей

а как же симбиоз человека с природой, да и с себе подобными?

Светлана Войцеховская

При чем тут симбиоз? Я утверждаю,что прогресса нет. Сознание человека не растет.

Се
Сергей

а как можно разделять одно с другим? машины и механизмы которые с двигателем внутреннего сгорания полный приметив, если можно использовать альтернативную энергию и т.д.

Badim Pohb

Скорее регресс но пока самое начало, сужу по техническому уровню прошлого и нынешнего столетия.

Владимир Лукашев

Конечно регрес. Если бы люди верили Богу и жили по Его заповедям. Цивилизация прогрессировала.

Mарго Беккер

У всех народов по разному...Кто достиг наивысшей степени прогресса-у того регресс неизбежен...

Вероника Стрельцова

пока человеки будут убивать себе подобных и планету --мать всякая цивилизация будет умерать

Ал
Александр

У РФ - явный регресс во всех облостях, деградации. А мир успешно развивается, прогрессирует

Аделла Тетушка

Оба направления действуют, население разделяется в зависимости от переработанной кармы.

Се
Сергей

так оно и есть. программа "разделяй и властвуй" уже в своем завершении

Аделла Тетушка

За ней следует другая программа.

Се
Сергей

ага, тотальное уничтожение людей их же руками

Аделла Тетушка

Во главе с правительством.

Се
Сергей

да разве таких правителей можно людьми назвать?