Александрiелена Шабунин

Какой у человека главный орган?

Ответы · страница 5
..
...

Кожа)

Александрiелена Шабунин

Нет но у него есть те же функции

..
...

Фигурально?

..
...

У вас есть совесть???удивлена)))

Александрiелена Шабунин

Вы первая кто угадали!!! Браво!!!

..
...

😳от спасибки

Осеннее Настроение

Кожа?

Ольга Чернышева

СЕРДЦЕ

Осеннее Настроение

Совесть это не орган 🙂 Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Ольга Чернышева

Сердце обозначает «самое главное в человеке, то, что скрыто внутри, и, следовательно, внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании.

Владимир С

Язык.

Владимир С

Совесть - моральное качество! Орган должен иметь параметры как вес, размеры и т.д..

Александрiелена Шабунин

Согласен, но несмотря на их отсутствия работает почище опараметренных органов

Марина Матвиенко

Мозг.

Марина Матвиенко

Я думаю орган - это что - то осязаемое.

Ел
Елена

Мозг.

Александрiелена Шабунин

За то заставляет работать мозг

Рулевой Обоза

Мозг?

Александрiелена Шабунин

за то какой чувствительный, то болит то гложет то мучает

Борис Алиев

Мозг.

Иг
Игорь

Язык.

Ирина Широкова Z

Мозг

Юрий Затика

Рекламу "Острову" Вы даете странную... Чтобы эдак и от действительности отрывает (а зачем?) и по братски! И даже "не вламываясь нагло"... Абстракция какая-нить?

Александрiелена Шабунин

Вечная, мир, человек, вечность.

Юрий Затика

Не, сегодня не смогу... Жену надо встречать с похорон тёщи... Вот завтра - с похмелия! Самый раз...

Александрiелена Шабунин

Да теща это разговор не на чашку чая , на три самовара потянет, вечная память, жену успокойте, мы после смерти есть!

Юрий Затика

Жену успокаивать нечего... К тому шло уже с месяц... Все знали чем кончится... Но... традиция - есть традиция...

Александрiелена Шабунин

Правильно совесть душевный орган

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Но говорит она в мозгу) Он как раз контакт души и тела обеспечивает)

Александрiелена Шабунин

В человеке все прекрасно устроено если неломать

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Изначально устроено) Но, смотря в каком обществе личность росла)

Алексей

жопа

Алексей

Нет . ты знаешь они просто сгорят .

Александрiелена Шабунин

Вот поэтому лучше если судить будет Бог в не человек

Алексей

Конечно судить вас будет Сын Корон (Иисус в народе говоря)

Александрiелена Шабунин

А что ещё вы успели у воить из духовной сферы Паша?

Алексей

Это не духовная сфера .Это всё в библии есть

Робот Вертер

Мозг

Робот Вертер

Совесть стала органом? 😳

Робот Вертер

Как? Где этот орган оасположился и как дотронуться?

Александрiелена Шабунин

в каждом квадратном сантиметре души, предпочтительней на исповеди

Робот Вертер

Ясно. А перед кем исповедоваться на исповеди?

Александрiелена Шабунин

https://azbyka.ru/audio/tainstvo-pokayaniya-podgotovka-i-ispoved.html

Татьяна Кунина

Душа

Александрiелена Шабунин

Аааа Лобанов сдалсяяяяя Совесть

Татьяна Кунина

Поверьте! Но я с вами не согласна

Татьяна Кунина

Хуже было бы если я про молчалапро молчала

Татьяна Кунина

Хотела написать промолчала, как всегда кто то виноват

Александрiелена Шабунин

искать в себе всегда фигово но полезно

Елена Маслик

Мозг

Елена Маслик

Ну это не орган...,но тоже хорошо..))

Александрiелена Шабунин

если исходить из предположения что все органы могут болеть, то совесть тоже орган...она ведь тоже иногда болит)))))))

Елена Маслик

Да,если она присутствует в организме человека...)

Александрiелена Шабунин

Ну да, бедные родственники они всегда там на коврике, за дверью

Борис Воробьев

Язык

Борис Воробьев

А как она себя будет проявлять без языка. Совесть без языка неподвижно!

Александрiелена Шабунин

Скорее без разума неподвижна

Борис Воробьев

Без разума вообще нет человека, а есть животное, притом, низшее

Александрiелена Шабунин

И низшее не существует без Высшего

Осень

Мозг

Александрiелена Шабунин

За то болит, или наоборот не мучает, или вообще спокойна

Осень

Болит душа, а совесть она или есть или нет

Александрiелена Шабунин

Бессовестный, жуть! самое неприятное осуждение из возможных.

Осень

А вы не осуждайте. Как говориться : не судите да не судимы будете!

Aлександр Кузьмин

мозг

Aлександр Кузьмин

шо то новенькое в анатомии !🤪🤔

Aлександр Кузьмин

Ваще пипец ! "Орган сознания " - это НЕЧТО ! Это СИЛЬНО ! Елена ЖЖОТ !🤪

Александрiелена Шабунин

Нее Александр, Елена пока не на связи

Aлександр Кузьмин

Неужто это мужская сентеция ?

Пареску

мозг

Пареску

Єто не орган

Александрiелена Шабунин

очень жаль, что не орган...он ведь тоже болит как и другие органы. Или у вас уже не болит?))))))))0

Пареску

Может это и есть орган в животе, о котором говорила племянница

Елена В.

мозг

Александрiелена Шабунин

Это ж надо же что были так сразу почти всех )))

Елена В.

Но даже с мозгом можно не иметь совести

Александрiелена Шабунин

Обычно особо мозгливые пытаются свою совесть не только заглушить но да же выбросить

Лариса Новожилова

мозг

Лариса Новожилова

был вопрос - орган! совесть - это производное

Александрiелена Шабунин

Производное значит имеющее место быть ,и хорошо что пока что люди таки не нашли это место, большие бабки бы платили за операции на совести