С К.

Сколько нужно водорода и кислорода, чтобы получить воду?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Вода - это общее название монооксида диоксида водорода или H2O. Молекула образуется в результате многочисленных химических реакций, включая реакцию синтеза ее элементов, водорода и кислорода. Сбалансированное химическое уравнение для реакции таково ... Теоретически, легко сделать воду из водорода и кислорода. Нужно смешать два вещества вместе, добавить достаточное количество тепла, чтобы обеспечить энергию активации для начала реакции. Простое же смешивание двух газов при комнатной температуре, однако, ничего не даст, так как молекулы водорода и кислорода в воздухе не образуют спонтанно реакцию.2H2+O2=2H2O 2 моль 1 моль При синтезе воды два объёма водорода соединяются с одним объёмом кислорода. Значит , в данном случае водород израсходуется полностью, а кислорода израсходуется 0,5 мл. В результате, после взрыва останется 5,5 мл кислорода

С К.

👍👍👍

Ирина Козлова

Вспомним химию, школьный курс.))) Химическая формула - H2O. Стало быть, молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода. Но, чтобы потекла вода этих молекул должно быть о-о-очень много.)))

С К.

👍

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

3 Л ВОДЫ, КИЛО САХЕРУ И ГР 20-100 НОВЫХ ДРОЖЖЕЙ - ВОТ УЖЕ И ВОЛШЕБНАЯ ВОДА ... А ПЕРЕГНАТЬ и будет Aqua vitae — средневековое европейское название водного раствора этилового спирта. vitae - жизнь

Александр Иванович

2 тонн АША и одын часть О. А вот если вариант страстной борьбы с вами,, то %тонн АША и 3 часть О!!!!!!! А в результате положительный итог.... и вы знаете какой!!!

С К.

🤔

Александр Иванович

Да немучайтесь, всё прекрасно! Ну намекну немного!!!!!С тобой мы задыхались от любви!!!Трясясь от ужаса мы обняли друг друга!!!!Вдруг неожиданно страсть разыгралася у нас с тобой в крови!!!!Нежданным и подозрительным огнём вдруг запылала !!!!!От поцелуев мы с тобой сошли с ума!!!!От ржача мы тряслись неделю!!!!!!!! И наконец то понял я и ты!!!!!!! Что мы принадлежим. друг другу!!!!!!!!

С К.

О, Боже!!!!

Александр Иванович

Нуда. Канешна обует вдохновение и потянет на прекрасное!!!!Да хоть порадуетесь.

С К.

🤔

Александр Иванович

Да расслабтесь, всё прекрасно будет!!! И гарантирую што утром узнаем друг друга!!!!!Я проснуся с тобой на рассвете!!!! И я точно узнаю тебя!!!!!!!!!!!Патамушта прекрасная леди!!!!И как это ни странно моя!!!!!!!!!!!! Всю блудную ночь мы состязались в искусстве и были помятые как с бодуна,но ни смотря ни на што ,мы утром узнали себя!!!!

Сергей Терпугов

Воду не интересно. Что там 2 части кислорода 1часть водорода. А вот какая должна быть пропорция что бы "бумкнуло", да погромче. 😜

С К.

🤔 Вы что?

Сергей Терпугов

Что что? Тогда кстати то-же вода получится.

С К.

🤔

Сергей Терпугов

А Вы не знали?

С К.

😗

Фердыщенко.

Госпожа Касперская! Вы молодец!
Выглядите очень младше!
Наблюдая за вами вы иногда меняете аватарку.. кто вас фотографирует?

С К.

Когда муж, когда дочка.

С К.

😀

Андрей

2 малекулы водорода и одну кислорода -всё это поджечь будет взрыв -и получится вода -а ещё ну об этом сейчас нельзя писать

С К.

👍 только поджигать здесь ничего ненадо!!!😀😀😀

Андрей

как не надо ?😵🤪🥶🍷🥳

С К.

Верю на слово. Марганцовка ещё нужна... Вобщим, ненадо поджигать!

Андрей

Не я знаю гораздо больше про водородную ..... кароче об этом нельзя писать с 1го Февраля это экстримизм

С К.

Вот!

Андрей

😉👍🥳🥶🍷🤪😵🤝

Василий Мисько

Согласно формуле :2 молекулы водорода ,2 молекулы кислорода.Получаешь 2 молекулы воды.А дальше считай сколько вёдер надо

С К.

🤔

Василий Мисько

Неорганическая химия со школы

С К.

А разве не 2-а к одному???🤔

Василий Мисько

Там ещё надо чтоб в уравнении левая и правая части были равны.Вот и получается сразу 2 молекулы воды

С К.

👍

Александр Буровкин

вас шо по химии не учили получать гремучий газ 2 объема водорода и 1 объем кислорода а так Н2О т.е. 2 атома и один кислород.

С К.

👍

Юрий Лагун

H2O - две молекулы водорода и одна молекула кислорода. Легко вычислить и объёмы и веса. простая школьная программа.

С К.

👍

Николай Новиков

В соотношении два к одному,смотря сколько нужно воды, а так минимум пару атомов водорода и один атом кислорода

С К.

😀😀😀

Николай Дубинин

Бутылку кислорода , бутылку водорода , получите две бутылки воды . Если этого Вам мало , удвойте пропорцию .

С К.

🤔

Anatolij Dridzo

Это, смотря сколько воды нужно. Но, как ни крути, а водорода в два раза по массе больше, чем кислорода.

С К.

👍

Егор Сколопендрычъ

в теории пару водорода и один кислород... На практике - не работает, но работает в обратном порядке....

С К.

😀😀😀😀👍

Михаил Кондюрин

Н2О. Непонятное соединение молекул. Если у Вас получится - весь научный мир перевернётся.

С К.

👍🤣😀

Жорж Милославский

Одну часть кислорода и две части водорода... Надеюсь, что понимаете какая будет реакция?

С К.

👍

Кот Ученый-Чтец

Н2О... А вам зачем такие познания? У вас что вода кончилась или слишком подорожала?😳

Александр Шапаренко

Столько, да еще пол столько, да еще четверть, вот тогда может быть, и то не уверен.

Га
Галина

При синтезе воды два объёма водорода соединяются с одним объёмом кислорода.

С К.

👍

Владимир

судя по формуле, водорода в два раза больше должно быть! А СК итак сойдёт!

Владимир

Ну, достаточно! Женщины ведь не должно быть много!

Владимир

Что ерунду говорю, да?

С К.

Доброе утро! Хорошего дня вам!

Владимир

Спасибо, СК! И вам хорошего настроения!

С К.

Спасибо!