Аскорбинка

И вот ты приезжаешь в свой город/дом/улицу, всплывают давно забытые картинки, фразы. Ты ищешь глазами до боли знакомое окно, и еще одно....но из него никогда больше не выглянет та улыбка, которая была 30, 40, 50 лет назад. Она здесь больше не живет. Здесь все по другому. Здесь другой воздух, другие голоса, здесь ты уже не сочетаешься с общей атмосферой, ритмом жизни и внутренним порядком.....

Ответы
Екатерина

К любому из нас приходит тот час
Когда стоит подвести итог
И понять что детства срок, увы, истек
Ты дворик меня прости, что дальние ждут пути
За меня никто не сможет их пройти

🖼

Любимый мой дворик ты очень мне дорог♥️
Я по тебе буду скучать
И будут мне сниться моих друзей лица
Скорее дай руку и прощай

mk
maik kunin

Да ,это так. Но бывает и такое-приезжаешь. А на месте дома где прошло твое детство. Юность. Первая любовь!.Нет того дома. Построена вилла олигарха. Или новый дом. Тогда ты просто постоишь и вспомнишь как жил. Перед глазами промелькнут все те годы!

Дэн

Окна,, я вообще там заблудился бы, если не было навигатора. Реновация напрочь стёрла моё прошлое. Но это хорошо! Хоть и грустно слегка. Нужно двигаться вперёд, не оглядываясь в прошлое.

Аскорбинка

Немножко то и иногда можно?

Дэн

Да, чуток поностальгировать можно иногда, под вискарик) Позитива Вам бесконечного.

Аскорбинка

Спасибо:)

Галинка Живилова

да,так и бывает тогда я ухожу в поле,ложусь на спину,смотрю в небо и представляю все то,что меня связывало с этим до боли родным местом

Сергей Черников

Я приехал на родину через 20 лет. Да другие люди, другая обстановка. Но воздух родины тот же самый . Не мог надышаться.

Вадим Иванов

Все закономерно. Жизнь продолжается. А ностальжи, дело личное и грустить о пошедшем навсегда не рационально.

Полувековая Дама

Да. Но у меня встреча с моим старым местом жительства вызвала радость и приятные воспоминания

Аскорбинка

Расскажите:)

Сергей Ломов

если бы бабочка держалась за прошлое, она бы так и осталась коконом.

Аскорбинка

А если у человека в настоящем нет ничего равноценного и не придвидится? Он так чувствует , ощущает, знает

Сергей Ломов

если человек ругает новое время, значит его время прошло.

Аскорбинка

Он не ругает, он находит в нем и интересы, и занятия. И на какое то время они его увлекают.....

Сергей Ломов

Правильно... человеческие ценности, как отпечатки пальцев - у каждого свои.

Аскорбинка

Да, но особо не греют

Владимир Вельский

"В одну и ту же реку невозможно войти дважды.." - Демокрит.

Аскорбинка

Есть такой момент

Владимир Вельский

Но есть память, от воспоминаний Душе тепло.🙂

Аскорбинка

Да, приятно повспоминать

Герой-Любо V Ник Z

однозначно. нельзя вступить в одну и ту же воду дважды

Бабайкин Юрий

Мне нет и 50 а первых друзей начал терять в 23...

Аскорбинка

Грустно, когда уходят в таком возрасте....особо грустно.

Бабайкин Юрий

Алкоголь,наркота🤷‍♂️

Аскорбинка

Да, первая волна, так сказать....

Бабайкин Юрий

Дураки были...да и мы все кто жив могли рядом лежать

Аскорбинка

Могли, но сознание не позволяло так вдаряться во всяко разно

Бабайкин Юрий

Просто повезло☝️

Аскорбинка

Это выбор:)

Любовь Золотарева

Да. Время меняется, меняется и все остальное.

Леди Мила

а я как родилась, так и живу в одном городе

Аскорбинка

И доме?

Леди Мила

нет, дома меняла

Марат

Не всегда радостна встреча с прошлым.

Аскорбинка

Не всегда

Вечность

Натальгия иной раз бывает как мираж

Валерий Сумский

Я в своей квартире 48 окт живу

Аскорбинка

Сколько лет уже?:)

Валерий Сумский

Малышу скоро год

Аскорбинка

И ты уже так хорошо развит?:)

Валерий Сумский

Не понял вопроса

Аскорбинка

Если ты малыша и тебе скоро год.....и можешь сидеть на сайте и писать сообщения...:))))

Семен Отмахов

Хрен я приезжаю,не мели

Аскорбинка

Обидел что ли кто? Кстати, а почему избавился от цифр?

Семен Отмахов

А почему избавился...

Аскорбинка

Не знаю, нет больше 220722

Семен Отмахов

Не избавлялся,менял

Аскорбинка

Менял, на фигвыговоришьчто

Лю
Людмила

Только память остается

Nikola Mahkov

-да уж--было--было!--😂