Марк

В Санкт-Пктербурге есть одна уникальная улица:- длинна ее 220 метров, ширина 22 метра, высота домов 22 метра. Вопрос:- Как она называется?

Ответы
Zharkenova Natalay

Зодчего Росси (историческое имя - Театральная).Улица уникальна тем, что дома, формирующие ее облик, в том числе и здание Александринского театра, построил один и тот же архитектор - Росси. Поэтому он смог создать удивительное по гармонии пространство. Одинаковые фасады нескольких домов улицы являются будто отражением друг друга. Попарно соединенные белые колонны облегчают фасады, наполняя улицу светомет их.

Zharkenova Natalay

Улица соединяет две красивые площади и на ней всего два дома. Но улица достаточно длинная, просто дома длинные, построенные во всю длину улицы.

Марк

Да, но имеют пять номеров

Zharkenova Natalay

тут не спорю.

Марк

Да, странная, конечно, конструкция, спасибо за общение😊

ОК
Ольга Кочергина

Просветите, пожалуйста... Была в Ленинграде в далекой юности и влюбилась в этот город. Хочется побывать еще, но никак не получается по финансовым причинам. А хочется побродить по Невскому, побывать в музеях, постоять на мостиках и пр.

Марк

Это ул. зодчего Росси, в центре города, за Александринским театром.

ОК
Ольга Кочергина

А почему такие пропорции у этой улицы?

Марк

Это у Карла Росси спросите😊

ОК
Ольга Кочергина

Действительно!

Марк

💐

Пётр Ермаков

Об этом ведают чукчи, учившиеся в Санкт-Петербургском институте народов севера. Из его выпускников мне запомнился чукотский писатель Юрий Иванович Рытхэу….

Марк

Но, этот вопрос не для чукчей

Пётр Ермаков

Но, они лучше знают, чем некоторые... я не о жителях той улицы...

Марк

мне они, как и Вы не ответили...

Пётр Ермаков

Что я Вам могу ответить? я В Питере бывал всего три раза по производственной необходимости - жил в Воркуте, сейчас - в Москве, естественно об этой улице мне ничего не известно. Да, и по ТВ о ней слышать не приходилось....

Марк

Ничего страшного, это ул. зодчего Росси, который ее и построил, на ней находится знаменитое балетное училище им. А. Вагановой, ул. в центре, недалеко от Невского, за Катькиным садиком и Александринским театром, будете у нас, заходите.

Пётр Ермаков

СПАСИБО Вам!!!!

Марк

Не за что, спасибо за общение😊

Луиза Бальтазар

Улица Зодчего Росси. Я это узнала во время водной экскурсии по Питерским каналам. Кстати, здесь же снимался клип "В Питере - пить"

Марк

И это правильно!

Луиза Бальтазар

Мы только что вернулись из автопутешествия Орёл - Великие Луки - Питер -Петергоф - Москва - Орёл. В Питере побывали на водной экскурсии, в Исаакиевском соборе. В Эрмитаже весь день провели и до конца всё не посмотрели))). С погодой повезло - не было дождя и солнечно. Кстати, хорошо быть пенсионером - все экскурсии либо бесплатно, либо за символическую плату.

Марк

Вот и ладненько! Удачи Вам

Галина Л

А я никогда не была в Санкт-Петербурге (((....Надо как нибудь съездить Говорят, очень красивый город.

Марк

Это уникальная улица в центре города, называется ул. зодчего Росси

Галина Л

Я обязательно её посещу.

Марк

Удачи Вам

Надежда Полюдина

Это явно новостройка живу почти 50 лет в СПб, а все улицы Купчино, Гражданки и пр не знаю.

Надежда Полюдина

Читали Веллера про статую?

Марк

а, я его всего перечитал, хорошо пишет

Надежда Полюдина

Замечательно, а про пистолет тоже классно. Я прочла все, что смогла скачать.

Марк

А я книги его покупал, начиная с "Майора Звягина"

Надежда Полюдина

Здорово)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Я не знаю про Питер,,, ..Но в Таллине есть улица, всего 18 метров.и 1 дом на ней..!!

Марк

Да, всякие бывают!

Юрий Ерилов

Был на ней, забыл название, мне помнится - она упирается в Аничков дворец...

Марк

Нет, это не там, она находится за Александринским театром, на ней находится Вагановское балетное училище.

Юрий Ерилов

Спасибо!

Марк

Это ул. зодчего Росси

Ел
Елена

"...и чуть-чуть тормознуться на улице Зодчего Росси ....."(Розенбаум)

Марк

И это правильно!😊 💐

Маргарита Фякинская

Там,где училище Вагановой.За Александрийским театром.

Марк

И это правильно!

Марк

👍 😊 👍

Евгения Крюковская

Увы сэр, месяц назад такой же продвинутый спрашивал...

Людмила Варивоцкая

Это в центре... у театра... БЫВАЮ В ПИТЕРЕ.. Но..ЗАБЫЛА

Марк

Там Балетное училище Вагановой

Людмила Варивоцкая

АХ,ДА!!! Спасибо!

!!
!!!

Зодчего Росси, возле Александринского театра

Марк

И это правильно! А сколько домов на ней?

!!
!!!

если честно, то не знаю, но ходила по ней не едыножды

Марк

Всего пять

!!
!!!

понятно

Снег Пушистый Зимой И Летом

Изолента нужна всем! http://electro-izolyaciya.ru/izolenta-dizayn/

Ис
Искандер-Бобо

это улица зодчего Росси, бывшая Театральная

Марк

И это правильно!😊

Явой Сопов

....и ни одного туалета -Невский проспект ))))))

Явой Сопов

ичто с квадратодлинной улицей? ))))

Марк

???

Явой Сопов

22х22х220=?))))

Марк

Пока ничего, стоит на месте

Явой Сопов

👍 Ну да -куда она с подводной лодки -то?))))🍻

Людмила Макарова

Улица зодчего Росси? За Александринкой?.

Марк

И это правильно!👍

Марк

😊 👍 😊

Ольга Турутина

лермонтова ... раньше чернышова... кажись)

Марк

Нет, не угадали

Ольга Турутина

я не гадаю... подходит к театральной...

Т^
Танюшка ^_^

Забыла.Она за Катькиным садом и татром

Марк

И это правильно, ул. Росси

Игорь Кондратенко

Вы хотите узнать или выпендриваетесь?

Марк

Не нравится, или не знаете?

Игорь Кондратенко

Боюсь предположить, но Вам поверю, что всего на улице 22 дома, в каждом по 22 квартиры, на каждом этаже по 22 окна и каждому из 22 дворников по 22 года.

Марк

Значит не знаете

Игорь Кондратенко

Порадую Ваше самолюбие - этого я не знаю! Но и огорчу - и знать не хочу!😇