Татьяна Литвинова

А напоследок я скажу: -Прощай, любить не обязуйся... С ума схожу иль восхожу к высокой степени безумства... Назовите актрису, сыгравшую главную роль в фильме, в котором звучит этот романс.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Играла Л.Гузеева, а вот пела за нее Валентина Пономарева, замечательная певица. Рязанов не указал ее в титрах, и все думают, что пела сама Гузеева. Очень некрасиво со стороны режиссера Рязанова. Пономарева очень обиделась.

Nikas Vaičaitis

Я не спорю. Просто вы написали, что непростительно не увлекаться Пугачевой и Никитиным. Я так не думаю. Кто-то любит эстраду, кто-то шансон, и на здоровье. Но признавать только шансон, или только бардов, например, или только эстрадных "звезд" - вот это не очень хорошо. Более того, есть такие люди, и их немало, которые, не понимая и не зная классическое искусство, классическую литературу, заявляют, что это дрянь и чушь. Вот что печально.

Татьяна Литвинова

Да, надо было написать - непростительно не знать. Но я уверена, что вы их конечно знали в то время, ну а увлечение - это дело вкуса!

Nikas Vaičaitis

Совершенно с вами согласен. Я уважаю и люблю настоящее искусство. И не люблю, когда морочат зрителя мишурой, эффектами, особенно фонограммами. Я не понимаю, как можно вместо реального выступления раскрывать рот под магнитофон и называть это искусством? И как зрители допускают это? Привыкли? Или их приучили? Потому на Западе российские "звезды эстрады" не имеют успеха, что бы они там ни врали в своих интервью, они не умеют петь вживую, им лень, а оперные певцы из России составляют половину трупп в мире, причем лучшую половину. Все страны мира от Америки до Японии рукоплещут российским оперным певцам и певицам, а в России их имен даже не знают. То же самое с музыкантами. Дипломы Петербургской, Московской, и других консерваторий, уважаемы во всем мире.

Татьяна Литвинова

Я горжусь успехами наших гениальных певцов, музыкантов, актёров, учёных....

Nikas Vaičaitis

Да и я тоже. Кто спорит!

Ни
Николь

Жестокий романс, Л. Гузеева. Фильм шикарный, все актеры на уровне-Петренко, Мягков, Проскурин, МИхалков.... А вот Гузеева в любой роли ужасна. Не дал Бог таланта, ну что уж тут поделать... ИМХО.

Татьяна Литвинова

Она наверное вам жениха не нашла....😘

Ни
Николь

Благодарю Высшие силы за это))) Сидят там с Сябитовой, какие-то советы дают. А сами мужьями биты-перебиты не один раз)))))

Татьяна Литвинова

Я обожаю Гузееву в роли Ларисы в фильме

Ни
Николь

а меня она именно в этой роли и раздражает почему-то... Зато Фрейндлих выше всяких похвал!

Татьяна Литвинова

А. Фрейндлих я обожаю во всех ролях!!!

Светлана Курцева

Неужели кто-то не знает? Это же сваха с 1 канала-Гузеева.Это единственный фильм с её участием, который можно ни один раз посмотреть . Она прелесть ,как сыграла!

Светлана Курцева

Уши некоторых уже приоткрываются.- собираются опять ввести в экзамен сочинения...Если я не ошибаюсь.

Татьяна Литвинова

Да, в этом году уже писали

Светлана Курцева

Вот,значит не всё так плохо.Ну подумаешь актрису не запомнили-главное чтоб содержание запомнилось.

Татьяна Литвинова

Так они же не читали "Бесприданницу", в программе теперь, по-моему. нет

Светлана Курцева

Точно не знаю.По моему тоже нет.

Дон Трамп

будьте взаимно вежливы уважайте оппонента желаю вам хорошего дня и насыщенного делового общения прошу не хамить и не грубить общаться нежно и эротично

Наталья Попова

Ну, это " Жестокий романс", с Гузеевой, Фрейндлих... Поет Валентина Пономарева. Кстати, это фильм Рязанова мне не нравится. Лучше старый, Протазанова .

Татьяна Литвинова

Старый я не видела. Где можно посмотреть?

Наталья Попова

Наверное, в интернете. Фамилия исполнительницы главной роли из головы вылетела. А вот мужскую главную роль играл Анатолий Кторов, не чета Михалкову. А Карандышев там такой невзрачный, что немудрено, как над ним смеялись.

Татьяна Литвинова

Попробую...

Наталья Попова

Простите, но фильм ищите под названием - Бесприданница. По Пьесе Островского.

Татьяна Литвинова

Спасибо!

Ники Бер

лариса гузеева.. к/ф жестокий романс, по пьесе островского бесприданница.. романс - любовь волшебная страна.. режисёр эльдар рязанов

Татьяна Литвинова

👏👏👏поёт солистка цыганского ансамбля Валентина Пономарёва

Ники Бер

ну.. гузеевой ни одного слова не дали сказать.. всё дубляж

Татьяна Литвинова

режиссёру виднее, кому что давать...

Александр.

Да Нью-Йорк город контрастов,пересмотрев картину видишь актриса играла себя....или роль определила будущее...ну это так фантазии.

Виктор Кугаенко

Таня, ее зовут Ларисой Гузеевой ,она еще славится тем, что подражая Фаине Раневской- периодически публикует свои перлы

Виктор Кугаенко

там этого может не оказаться.

Татьяна Литвинова

У нас хорошая библиотека, учитывает спрос населения

Виктор Кугаенко

хорошо, поделитесь прочитанным ,

Виктор Кугаенко

всего доброго

Людмила

Твоя фамилия говорит о том, что происходит человек из литвинов, т.е. представителей польско-литовского княжества

Татьяна Литвинова

Возможно. Были на Руси такие времена, когда происходила миграция народов - вынужденная или добровольная

Людмила

Все литвины были насильно вывезены в Россию. Это не было миграцией

Татьяна Литвинова

Возможно, но теперь родословную, уже не раскопать, это фамилия моего мужа, его родственников уже нет, но вообще - то можно попробовать...

Галина Архипова

ООООЙЙЙЙ НАША ПОРЯДОЧНАЯ- -- ГУЗЕЕВА...ОДНУ РОЛЬ ССЫГРАЛА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ--АКТРИСА..А ПО ЖИЗНИ ТРЕТИЙ И ТОТ УБЕЖАЛ

Галина Архипова

ДА ДА ВОТ ТАКАЯ ОНА

Анжелика Крестьянникова

А Вам какая разница? И не одна роль у нее!! Актриса потрясающая!

Галина Архипова

ОТ ПОТРЯСАЮЩИХ БАБ МУЖИКИ НЕ БЕГУТ...

Анжелика Крестьянникова

Вот как раз от таких и бегут! Это от серых мышек не бегут!

Татьяна Литвинова

Совсем не нужная дискуссия. На вкус и цвет товарищей нет. Я обожаю Гузееву, это моё мнение.

Галина Архипова

ДЕЛО ХОЗЯЙСКОЕ..

Виталий Васильев

Прощай, любить не обязуйся... С ума схожу иль восхожу к высокой степени безумства... Хорошие слова и трагично.

Татьяна Литвинова

Как ты любил, ты пригубил погибели, не в этом дело. Как ты любил - ты погубил и погубил так неумело... Это романс, звучит голосом певицы. А кто актриса?

Светлана Утегенова

Лариса Гузеева - Ларису же Огудалову.Фильм не помню как назывался, сценарий по Островскому "Бесприданница"

Татьяна Литвинова

Жестокий романс.😊!

Светлана Утегенова

Спасибо. Совсем забывчивая стала)

Aleksi Tvalavadze

Лариса Гузеева сыграла главную роль. Главная мужская-Андрей Мягков. Песню исполнила Валентина Пономарева

Nazif Kıvrım

Kameraya adresim captan481 43 yaşında konuşmak istiyorsanız Merhaba, benim adım Nazif, şimdi, Türkiye tabii ki, zaten bizden biri benim skype, benden daha iyi, sevgilim Nazif ekleyebilir

Ан
Ангел

Она мне делала минет,
Самозабвенно и с улыбкой.
Я приглушил в квартире свет –
Она казалась тенью зыбкой.

Айжан Битабарова

Фильм Рязанова "Жестокий романс", по произведению Островского "Бесприданница", Гузеева в роли Ларисы

Эвелина

Бесприданница,а фамилия крутится в голове а не могу вспомнить.она ведё передачу давй поженимся

Татьяна Литвинова

Лариса Гузеева!

Эвелина

точно!

Владимир Жданов

сие некто гузеева женит-замуж выдает после неудачного замужества с прощай любить не обязуйся

Татьяна Литвинова

Ну зачем нам это?

Владимир Жданов

да согласен сие нам никчему

Нина Вернигорова

Лариса Гузеева, только эту песню озвучивала не она. Фильм прекрасный и актёры-ПОТРЯСАЮЩИЕ !!!

Татьяна Литвинова

Романс исполняет Валентина Пономарёва👏

Евгений Зубков

она на передаче давай поженимся но в кино не пела и не говорила речь была корявая-говорок

Татьяна Литвинова

Для того и озвучка...

Евгений Зубков

озвучивание это когда сам актёр озвучивает а за неё озвучивала другая актриса-у Рязанова это практиковалось

Татьяна Литвинова

Ну и что? Здесь уж режиссёр первая скрипка...