На
Наталья

Важный вопрос, который следует разрешить «на практике»: можно ли быть счастливым и одиноким?

Ответы
Алексей Дыня

Есть 2 принципиальных стратегии: Восточная и Западная. Восток это направление внутрь к Себе,Запад от себя. Восток интроверт,Запад экстраверт. Человек восточный создает свои внутренний мир,западный завоевывает внешние пространства,путешествует,воюет и тд Восточный зависим только врача,западный ни на секунду не может остаться один Восточный человек цельный,западный ищет свою половинку. Один пишет стихи,другой читает их,один думает сам и делает выводы,другой зависим от чужого мнения и чего угодно еще. Судя по вопросу,задал его западный человек.

Алексей Дыня

потому что в своем окружении часто трудно наити единомышленников,если бы не инет,человек был бы обречен на вынужденное одиночество.

Эля..

это точно.. А здесь встречаю очень хороших людей..)

Алексей Дыня

да необычный саит,случаино наткнулся на него.. общение очень важно для человека,без него он становится несчастным

Эля..

я тоже недавно здесь. пока нравится.. если что.. сразу уйду..

Алексей Дыня

социальных сетей много,выбор большой,также как много форумов где можно наити людей близких по увлечениям

Yevgeniys

Человек существо социальное и ему жизненно необходимы социальные связи. Одинокие люди бесконечно несчастливы и заслуживают только сочувствия, ведь им даже поругаться не с кем, не то что обнять кого-то. Поэтому одинокого человека всегда видно. Но есть те, которые говорят, что им хорошо одним. А по факту, они бы многое отдали за то, чтобы засыпать и просыпаться с близким человеком. Если Вам, где-либо повстречается одинокий человек, который с Вами вступит в перепалку, вспомните, как ему плохо и в ответ скажите тёплые слова или уступите

Эля..

Да, вы правы, так и есть ..))🤚

Наталия Семенова

Конечно. Иногда человеку нужно побыть наедине с собой и своими мыслями. Почувствовать счастье потому, что живешь, потому что здоров, потому что солнышко вышло. Но если человек одинок постоянно, это очень тяжело. Даже старцы, уходящие от мира в скиты верили и чувствовали, что они там наедине с Богом, а не в одиночестве. Когда одинок, для чего все твои достижения, если не с кем даже поделиться?

Любовь

Одиночество для того, чтобы понять, что истинная радость, во Христе. В одиночестве царствует Бог! В Славе Божьей, проблем нет. Одиноким и с Иисусом, хорошо. Это время, когда человек познаёт себя. Именно в это время, мы должны созреть духовно. «Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, не оставлю тебя и не покину тебя.» (Евр.13,5) Аминь! 🖼

Asmadey Richard's

Одинокость приписывается женщинам за неодекватное поведение с мужчинами, у мужчин всё иначе, одиночество является свободой полных действий для самореализации а это значит что мужчине непонятно свойство одиночества в женском понимании

Эля..

Я не согласна с вами...Аргументы ваши, типичны для мужчин..

Серый😉

На период самоосознания, достижения каких-либо целей с ответственостью только за себя, распоряжения своим временем - да, вполне можно почувствовать себя счастливым....временно. В итоге одиночество дает понимание счастья общения с людьми)

Тася Гаврик

Это им надо!!!!)))

Серый😉

Я подумаю)

Тася Гаврик

Вот! Об этом и прошу! Береги себя!)))

Серый😉

👌

Нина Архипова

Одиночество - это свобода. Я никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен. Я нормальна такая, какая есть, и все остальные нормальны, каковы бы они ни были. Живи сама и дай жить другому — в этом счастье и радость одиночества.

Эля..

🌷💐🤝👍🥰

Любовь Золотарева

Счастье внутри Вас. Все зависит не от одиночества, а от Ваших интересов к жизни. Спросите у рыбака с удочкой, счастлив ли он, наверняка ответит, ДА. Потому , как ему никто не мешает быть наедине с самим собой и со своими мыслями.

Лариса

Если одиночество рассматривать, как отсутствие партнёра, то можно быть счастливым... А если одиночество, как отсутствие родных, то счастливым быть невозможно...

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ, именно ОНА, И ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ СЧАСТЬЕМ, А ЕСЛИ ОДИНОК ПО ЖИЗНИ, ЗНАЧИТ ТЕБЯ ДЛЯ ЧЕГО ТО ДРУГОГО ПРИСЛАЛИ В ЭТОТ СВЕТ, ПОТОМУ И НЕ ПОДСУЕТИЛИ КОГО ТО

Борис Кучеренко

я же написал, почему с каждым из нас так происходит, значит он вас отвлекал от того, что ему от вас нужно, а нужно одно, то, что мы и делаем по жизни своей

Эля..

Спасибо.. Еще раз прочту ваши послания..) мне было приятно с вами общаться..))

Эля..

спасибо...🥰

Все Под Никами Почти

Одиночество приходит когда ты забываешь Аллаха 😉 Пречист тот кто сотворил ПАРАМИ то, что растит земля 🌏 их самих 👫и то, чего они не знают

Егор Сколопендрычъ

Безусловно - да! Лишь в одиночестве чувствую себя свободным. Никто не мешает. не нужно притворяться, можно снять, так остопиздевшие, маски...

Эля..

Верю.. бывает и такое...))☕🤚

Зиновий Рейз

-нет,хотя многое здесь зависит от характера ,но в любом случае вряд ли найдётся человек,который глядя на вас захочет остаться одиноким

Эля..

☕🤝✋

Ярослав Русланович

Конечно можно) Свобода и есть счастье, но только тогда, когда это осознанный выбор и ты пришёл к нему сам. Все познаётся в сравнении)

Алексей Моисеев

Трудно. Человек , лицо социальное есть родители, друзья, родственники, коллеги по работе. Да и просто соседи в очереди в магазине

Виктор Алексеенков

во какая мысль меня посетила;счастье-это когда есть возможность делиться,а когда делишься,то уже не одинок....

..
. . . .

👍👏

Виктор Алексеенков

сам придумал.....

Андрей Мацнев

Смотря, что понимать под определение "одинокий" - просто не в браке или совсем-совсем без друзей и близких.

Эля..

последнее..))

Андрей Мацнев

Тогда - конечно нет)

Тина Тим

Можно.Можно быть одиноким и несчастливым в семье или вдвоем,вот это страшно.Одиночество это состояние.

Вера Сергеевна

Если жизнь до того была тяжелой ,освободившись -человек может почувствовать и это Только на долго ли ...

Эля..

Может, но не надолго)) Это очень верно сказано..)💐🌹

Вера Сергеевна

Спасибо !🌹🌿

Пан Стефа́н

Наверное кто-то и счастлив. Но таких мало. Все ищут вторую половинку, друзей, человеческого тепла ...

Эля..

Вы правы.. Так и есть..)

Евгений Иванов

Вовсе и не все ищут. Многим и так хорошо.