Эл
Эльвира

Почему у человека образуется зависимость от вдруг возникшей надежды?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Потому что не живет не настоящим , где ему плохо . А в мечтах он вершина совершенства

Алекс Венцель

Человек так устроен: Он всегда живёт с надеждой на лучшее...

Эл
Эльвира

Нет. Вы считаете, что бог - это щит. Но щит - это то, что вы его не ощущаете. Поэтому при осознании иного сначала страх.
Может верующим проще, я не знаю. Но мне, как убеждённому атеисту, всё это было весьма удивительно.

Алекс Венцель

Это разговор не пяти минут и я тоже атеист...Как можно верить в то, что нельзя ни увидеть, ни почувствовать...

Эл
Эльвира

Так вот когда ни увидеть, ни почувствовать, то да. А когда увидишь и почувствуешь...
Есть такая фигня - телепатия. Вот посредством неё происходит воздействие.
Это можно не ощущать. Но при некоторых обстоятельствах её можно ощутить непосредственно. Или увидеть со стороны.
Но в любом случае всегда всё необходимо взвешивать личным умом. У нас есть понимание - что хорошо или плохо, что правильно и можно, а что неправильно и нельзя, а так же понимание вынужденной необходимости - это разум. Он для того человеку и дан, чтобы взвешивать.
А понять, что именно воздействует - мне пока сложно - боги, бог, инопланетяне, космический разум или хз.
Очевидно лишь одно - что это есть.

Алекс Венцель

Женщины с их часто неустойчивой психикой относятся к самой внушаемой части населения планеты с чем я вас и поздравляю...))))))))

Эл
Эльвира

Но мужчины тоже это ощущают. Я общалась с другими творческими людьми. Они тоже понимают это ощущение, что мысли вливаются в мозг и выливаются на бумагу.

Вадим Иванов

надежда умирает последней

Эл
Эльвира

Или периодически.

Валерий Егов

Надежда, она такая.

Эл
Эльвира

Да вот.

Nikola Mahkov

-самовнушение!--👍

Эл
Эльвира

Наверное

Владимир Забродин

Кто тебе сказал?

Эл
Эльвира

Психике больно, когда орут. И больно ей от всякого уродства.

Владимир Забродин

А что говорят учёные психологи?

Эл
Эльвира

Не знаю. Я не доктор. Я пациент.

На
Наблюдатель

от всего может

А☆
Александр ☆

🤔 Чивооо?