Кы
Кызыма

В чём различие между "любить" и "владеть"?)

Ответы
Леонид Шестаков

Когда б имел златые горы
И реки, полные вина,
Все отдал бы за ласки, взоры,
Чтоб ты владела мной одна...
...
Клянусь, Мария, будь моею,
Клянусь распятием Христа,
Клянусь, ты будешь мне женою,
Клянусь, любовь моя чиста.
...
Тогда бежать я с ним решилась,
Поверив клятве роковой,
На Божий храм перекрестилась,
В слезах взглянув на дом родной.
...
Умчались мы в страну чужую;
А через год он изменил,
Забыл он клятву ту святую,
Когда другую полюбил.
...
-Нельзя над девушкой смеяться,
Нельзя над девушкой шутить,
Ведь Бог увидит, Он накажет,
И будешь по миру ходить.
...
Прошли года её в печали,
Забыла дева подлеца,
Но вот с котомкой за плечами
Стучится путник у крыльца.
...
Мария глянула в оконце
И видит друга пред собой
Она, глазам своим не веря,
Кричит: - Уйди, обманщик мой!
...
А на полу сидел ребенок.
Спросил он: -Мама, это кто?
Тебе - отец, а мне – изменник,
И затворилося окно.
...
Скажи, отец, слова святые,
Избавь от изверга меня,
Он пропил горы золотые
И реки полные вина....

Alex Sher

Часто барышни влюбившись, пытаются владеть своим мужчиной (иногда бывает такое с мужчинами, но реже). Они по-другому не умеют любить - вот в чём секрет, "Любить" и "владеть" - совершенно разные вещи. Там,где хотят владеть - любви ещё расти и расти!
Они просто ещё не научились "не владеть"! Хорошо, что существуют на этом свете барышни, способные принимать человека таким, какой он есть))) тем более - любимого
🖼

Кы
Кызыма

Это те барышни, которые прилежно учились.) Добрый день, Алекс.)

Alex Sher

🖼
Добрый день Алсу)) Это те бевочки, которые читали правильные книжки, их мамы тоже читали те же книжки и бабушки рассказывали им правильные сказки)))
🖼

Ал
Александр

Начну издали--- Когда я хочу женщину, я хочу чувства. Нет чувств, нет и женщины, а есть объект удовлетворения своих инстинктов. Не более. Увы, объект хуже чем женщина, но лучше, чем ничего.

Эл
Элина

Любви так мало, или не доросли, или не дано. Потому и желаем овладеть и властвовать. А любовь это Божественный дар, одаренных единицы.

Ан
Андрей-Пушкин

Владеть - это собственность,
овладевать - захватить собственность.
Любить - иметь глубокую симпатию,
к чему-либо не особо твоему )))

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Владение словно клетка, кем владеют лишён свободы. Любить, значить делать человека счастливым, заботиться, оберегать, радовать

Егавар Митасов

Это же совершенно разные слова. Любить - это заботиться о ком-то, а владеть - это чувство собственника.

L….

Любить значит беречь. Владеть - использовать. К сожалению в современных реалиях эти два слова путают

Вера Сергеевна-V

Любить -это любить ,А владеть -это уже властвовать !можно согласиться? Приветствую Вас ,Кызыма !

Кы
Кызыма

Добрый вечер, Вера Сергеевна.)

Иг
Игорь

Любить и владеть — различны по сути: владеть не значит любить, а любить не значит владеть…

Светлая

Не в бровь 👻

Елена Чистякова

смотря к чему относится вопрос )) если к человеку это одно.а если к предмету - это другое

Виктор Орлов

Издеваться некоторые любят, но опасно для жизни. Так что не надо на поводке водить.

Vicrus

Любовь подразумевает обоюдное... а владение, не прикословное до боли бытия...

Сана.

Когда любишь, постоянно что-то хочется отдать, а владеть нечто другое.

любить это воображение "журавль в небе" владеть это "сеница в руках"

Фо
Фома

особой разницы нет...владеем тем, что знаем, а что знаем, то и любим))

>Izrail Kogan

любить это отдавать себя, а владеть это командовать и получать.

Sekach Dev

Любить можно только одного человека, а владеть целым гаремом...)

Евгений

Это две разные вещи .Владеть это рабство а любовь это СВОБОДА

Луиза

Любить - это дарить, владеть - это пытаться изменить под себя