Королевич Принц

«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов».

А. С. Пушкин, поэт (1799 – 1837 гг.)
А может Пушкин погиб за свое отечество и правду а вовсе не жену как нам врут исторички?

Ответы
Людмила Комазова

«Тяжелый русский дух, нечем дышать и нельзя лететь». - А. Блок

«Московия — русь тайги, монгольская, дикая, звериная». - Алексей Толстой

"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." - Михаил Булгаков

"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". - Максим Горький

«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». - Иван Тургенев

«Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения». - Федор Достоевский

«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» - И.С. Шмелёв.

"Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!" - Иван Аксаков, из письма к родным.

"В душе каждого русского, в отличие от европейца, живет хитрое злобное животное". - Карл Густав Юнг в одном из интервью.

Нина Митрофанова

к сожалению, мы этого не узнаем. Прошло много лет/,Очевидцев давно нет в живых.И теперь у каждого историка своя правда в этом вопросе.

Королевич Принц

тот кто знает расу романовых понимает что они жиды и знает за что убили Пушкина

Ирина Маликова

у всех своя правда и тут влияет много аспектов, а в первую очередь то внимание и понимание в семье в которой вырос человек.....

Татьяна Лихненко

Когда я училась в школе, то наш препод. по русскому языку так и говорил, что Пушкина специально спровоцировали на дуэль.

Татьяна ~

да дуэль спровоцирована была. пушкин был неудобен, вот от него и избавились, используя его вспыльчивость

Королевич Принц

верно потому что он знал что романовы жиды и незаконные цари

Владимир Колпаков

А по-моему просто так , по глупости . Ведь и на солнце есть пятна. Я обожаю его как поэта , не подумайте , что хочу его вывалять в грязи

Королевич Принц

по вашему но не по моему

Мария Лебедева

все Лермонтов уже сказал

Olya ........

Истории удобно так говорить. Для народа всегда своя правда

Надежда Панченко

Почитай Льва Игошева Такое предположения имеет право быть. Очень интересно.

Королевич Принц

да я знаю что это факт потому как романовы отравили ивана грозного а по генам они евреи

Соколова🇷🇺

Между прочим было такое предположение,что он умер за отечество.

Георгий Браташ

ТУМАН ..над ЧЁРНОЙ РЕЧКОЙ до сих пор не развеялся*

Ольга Легкодухова

Я тоже так думаю.Эти слова и сейчас актуальны.

Ирина Архипова

а может быть вообще за что - то другое?

Королевич Принц

за то что романовы евреи не законные цари

Елена Орлова

Я согласна с Вашим предположением

Марина Аева

История самая неточная наука.

Королевич Принц

сама перевранная западной швалью

Марина Аева

Истинный ученый живет на планете, а не на Западе или Востоке.

Королевич Принц

ученые тут не при чем. переврала историю именно шваль. и именно мировую!

Лариса Мельникова

погиб из за своего характера

Лариса Мельникова

тогда не было евреев у власти

Королевич Принц

Романовы евреи. на рожи их гляньте. вы что русого славянина от еврея отличить не в состоянии уже?

Лариса Мельникова

молодой человек , Вам надо не сказки подбирать , а читать историю

Королевич Принц

а вам надо историю истинную читать а не ту что вам жиды написали. и еще учить рассологию.

Королевич Принц

Правда о Германцах..

«Сам этнотопоним «германы» есть производная от славянского «яро-маны» (ярии, ярые люди). Претензии немцев Нового времени на родство с истинными германцами просто смехотворны. Особенно учитывая те факты, что единый немецкий язык немцы-дойче обрели лишь к концу XIX в., а государственность, собственно, получили от прусов (по-русов) — «восточных немцев», ассимилированных славян, носивших славянские фамилии типа Бюлов, Радлов, Трептов… Значительное число пруссов было ассимилировано, германизировано. Именно эти пруссы дали потом замечательную плеяду прусских генералов, офицеров, солдат, философов, языковедов, которые объединили разрозненные земли псевдогерманцев, дали им общий язык, сделали Германию великой империей. Да, это были пруссы, генетические руссы, но говорили они уже на немецком языке и смотрели на восток с хищным вожделением. Понятия «пруссаки, пруссачество» стали нарицательными, но заслуживающими самого высокого уважения. Русы остались русами даже в чуждом обществе».

Ю. Д. Петухов, историк, писател

Агния Сварогски

как и Лермонтов, и Есенин

Лариса Соловьева

Честно без понятий

Galina G

может быть!

Эльвира Дулина

может быть

Анна Диордиященко

Возможно!

Свет - Мария Стрижевская

СОГЛАСНА

--
-Елена -Хасанова

Возможно