Маруся

🖼
тут "Гениалия" мамаша😂, так безграмотно писать по-русски, надо быть гениальным человеком😂
А какие вам известны "редкие" имена?))))

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

1. Радий - мой отец. 2. Вива - его сестра, моя тётя. Это их мать, моя бабушка по отцу, глубоко интересовалась русским языком и любила нестандартные имена. За Виву она где-то в середине ХХ века даже получила благодарность от составителей каталога имён, куда послала свои примеры. Возможно, с таким именем больше никого и нет. Есть и ещё редкие имена: Гелий (с таким именем был в 1970-80-е гг. один сотрудник нашего института), Олимпиада (так звали одну мою дальнюю родственницу). А есть и искусственно сконструированные имена, какими вовсю увлекались вскоре после Великой Октябрьской социалистической революции и в годы первых пятилеток: Вилор, Владилен, Жорес и др.; доходило и до курьёзов-абсурдов: Трактор Иванович (знаю из газет 1970-х гг.), Турбина (знаю опять же от своей бабушки по отцу).

Маруся

Мда уж

Андрей Владимирович

Реально существующие в России имена:
Редуксин, Гус, Радость, Дельфин, Ландыш, Скачедуб, Люцифер, Ангел, Аладдин, Лимон, Христос, Георгиус, Христамрирадос, Иркут, Тутанхамон, Крым, Сирия, Снегурочка, Приватизация, Господин, Покровитель, Счастье, Соммерсет, Оушен, Прахлада, Виагра, Влапунал, Соуп, Ленгенмир, Ленинид , Лориэрик, Леундеж, Пофистал, Пятвчет, Валтерпежекосма, Лунио, Стартразав, Дотнара, Перкосрак, Кукуцаполь.🥴

Маруся

капец, особенно перкосрак))

Natali Ник.

к меня коллега была Олимпиада Николаевна...

Маруся

Олимпиада нет, нет да встречалось (имя) раньше))

Эй
Эйпи

Я в Израиле живу, иногда сталкиваюсь с лингвистическими курьёзами. Так, пришёл как то на работу один араб. Спрашиваю как величать вас? Отвечает. Хер. Я его переспрашиваю, я серьёзно спрашиваю, тебя как зовут он снова . Хер меня зовут. Я ему, а ну поеж паспорт, он протягивает свой айди и там написано на иврите - ХЕР...
ну хер так хер, хер с тобой. 😄

Маруся

😂😂😂

Тагир Миркин

А-а-аа 😆😆😆 бедная девочка))) у меня тётя вышла замуж за грузина, он мечтал назвать дочь луна))) по грузинский это вроде какаша))) сторговались на лилию, я понимаю если это Грузия да ещё и горный аул))) но не забываем что это Россия и школы тоже российские)))

Маруся

она пока думает, размышляет, если есть чем))

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете Маруся я сторонница имен таких которыми можно назвать малышку и ласкательно и величать по имени отчеству А мода она ведь меняется...что бы она сама себя ощущала комфортно с этим именем... Это моё мнение...

Маруся

Прекрасное мнение😊🖒

Маруся

И Вам спасибо 🎄🎁🎄🍊🍸🍸

Ал
Александр

Да уж... Особенно радует слово вОрианты. А по поводу имени: они не думают о том, как "хорошо" с ним будет девочке, когда она подрастет, пойдет в школу, затем в ВУЗ, потом работать.

Маруся

не чем думать))

Max Alabin

Вы ей предложите, что теперь можно отчества также другие придумывать, чтобы было более красиво... и она пойдет и на это, скорее всего)) 😂😂😂😂😂

Маруся

пусть ей мама её предлагает

Шер Исаматов

Ужас... *)))) бедный ребенок... как же он будет мучаться с таким именем... *))) с ходу уже могу предположить все дразнилки сверстников... *))

Шер Исаматов

*))))) Назавала просто - Женей, Евгенией уж... *))) а то как в анекдоте совсем, получится... про еврейскую семью и кота... *)))

Маруся

мозгов там не хватает на Евгению))))

Шер Исаматов

нуууу... се ля ви... *)))

Маруся

как говорят они)))😁

Шер Исаматов

аххха... *))

Андрей Заруба

Вообще по моему человек совершает описки из-за желания выразить мысль пока она в голове. Ошибки совершают все.

Маруся

ну, не такие же!!!! это нечто!!!

Луиза

Боже...я в шоке ! Гениалия звучит как АНОМАЛИЯ....про орфографию вообще молчу, а то разорвёт от смеха...)))))

Маруся

Когда первый раз читала, глаза кровью наливались))))

Луиза

А я подумала, это прикол какой-то)))

Маруся

Может и прикол, но судя по тому, какая"грамотность" процветает, я не удивлюсь, если это реально

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Имя ребёнку должны давать Родители и это не лодка, где как её назовёшь, так она и поплывёт!"

Ал
Алексей

хорошо хоть не гениталия 🤭Хотя,может просто ошиблась при написании🤣

Vlad Berezin

Даздраперма, Индустриалиализация, Тракторина, Поэма, Гармония и еще много осталось.

Маруся

мне противно

Vlad Berezin

Это всего лишь набор звуков и эмоции с этим набором связанные.

Маруся

пусть будет так

Vlad Berezin

С наступающим Новым Годом!🍰💐

Маруся

Спасибо и вас с Наступающим!😊

Марина Марина

Чем "матренистее" мама, тем "анжелистее" дочь. ) Бедный ребенок, если это не флуд.

Любовь..любовь!

Даааа, одной буковкой ошибутся при регистрации....и все.....жизнь сломана....

Марина Марина

Любаша, согласна!

Маруся

Люба, а зачем Марина удалила профиль?

Любовь..любовь!

У нее много работы, конец года. Сама сижу зашиваюсь, но и сюда тянет, заглядываю изредка.....

Маруся

понятно, но удалять зачем?

Любовь..любовь!

Она потом снова зайдет, не впервой....

Маруся

странно

Константин Нижников

Ну если этот придурок так расшЕфровывает это имя - о чём дальше говорить-то?

Маруся

Константиин, вам в другую кабинку))))

Марина Скидан

Бедная! Если есть такое имя в самом деле, то беднягу дразнили гениталией?

Vитя@Zь

Помню одно пролетарское имя-Вагранка,просто и понятно,чем гениталия)))))

Маруся

😁????

Олег Таранишин

Ну да!!! Даже злые детки друг другу, клички менее генитальные давали.😂

Бабайкин Юрий

Что за...моя родня тоже страдает...Лиана или Ариэлла,еще знаю Виталлину

Маруся

это вроде бы не редкость уже))

Бабайкин Юрий

Тогда я пас...Валя редкость или Галя

Маруся

Серёжа)

Бабайкин Юрий

Нет...Прокл.Мирон.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну как Задорнов говорил : А один бизнесмен , назвал свою дочь Диарея ...

Маруся

Капец