Анна Сова

Почему Россия не Израиль, ведь 30% евреев+ 10% из временных жителей, работающих по визам из СССР и России?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Вы хотите сказать почему Израиль не СССР. ? Так -это и понятно. Не хочется его развала и всего.А поэтому-нам просто надо идти - единным фронтом на выборы в марте.Конечно если -эти 2 премьера не найдут общий язык ...

Иван Подколодный

Зато Россия самая большая. Полно болот и ,оставшихся после вырубленных лесов - пней. По дуракам и дорогам держим первое место. А, уж какое у нас классное правительство?

Граф Пупыркин

Согласно ихнего скулежа то это вообще 1% народец как в мире так и в СССР и РФ источник политические передачи на ТВ они сами этого не скрывают

Ефим Шер

да ладно не придумывай.если первые люди адам ева да и бог евреи откуда взялись не евреи?

Анна Сова

вот это вопрос...когда Бог развалил Вавилон и раскидал евреев на 76 наций...вот и с веками у некоторых еврейские принципы ушли...сменились гено типы...

Ефим Шер

ааа ну понял сменится заложенное не может

Анна Сова

а может, что то и осталось...

Ефим Шер

вот это верно

Виктор Ш

Что в Израиле? Война и поножовщина каждый день. Бомбят и стреляют прицельно по учёным.

Анна Сова

но я в стране себя спокойно чувствую,..

Виктор Ш

Человек ко всему привыкает!

Анна Сова

особенно к хорошему...

Виктор Ш

А это уже психология! Я бы не согласился сейчас жить в условиях, когда одна комната в квартире бронированная! Не брони боюсь, а необходимости защиты броней!
Но пожив некоторое время я привык бы и нашёл бы плюсы жизни в Израиле.

Анна Сова

и что что бронированная она с окном и есть бронированная на нем, защита...так ее убираем и окно как окно, стены с броней внутри не мешают...

Валерик

Вот интересно - скока вмире евреев? Может больше чем русских? Или может даже татар?? 🤔

Телефонист Вася.а

Валер если верить поговорке" поскреби русского, найдёшь татарина" нас меньше.

Анна Сова

татаро-монгольское иго...

Валерик

У моего старшего брата с молодости был друг Вениамин. Для нас он был Венка. А ваще наверно Бенджамин...Умнейший был во всëм, привил мне любовь к радиотехнике. Потом я както работал в КБ, конструировал штампы по металлу. А он их делал в металле - слесарь-лекальщик☝И вот он находил ошибки в проекте и без образования разбирался в чертежах!

Телефонист Вася.а

На иврите- Биньямин.Премьер у нас Биньямин.Или попросту БИби.

Валерик

Помню фамилию - Неганов. На иврит вроде непохоже

Телефонист Вася.а

Нетаниягу.Из Литовских.

Гарри Трубников

Всё основано на формальном отчёте, собранного налога и генсек что хотит, то творит.

Че
Человек

А скажите, почему бог вдохнув в нас частицу себя не мешает нам вести себя как бесы???

Роман Смирнов

у нас своих воров хватает . "избранный народ " тоже выполняет волю анлофашистов

Анна Сова

а кто живет по своей воле, наверно только бомж и то не всегда..никто..весь мир подчиняется чьим то правилам...

Олег Котлов

России никто не помогает, боятся сильных. Израиль маленький выгоден многим.

Анна Сова

Какая Россия сильная, если народ бедствует, и армия ...я видела как 90х мародерство в армии и на флоте, как будто конец света...В Израиле все походят армию и старушки служили в свое время...так что если что...миллионы подготовленных...и не просто ...а на защиту своего дома...в 67м когда Египет напал на Израилл армия была голая, и 2 самолета вылетели на весь военный аэродром Египта взорвали...а наши парни в Египетской армии служили, и военные советники и не смогли сломить , и никто на стороне Израиля не помогал и еще свои арабы из-за угла стреляли..хорошо работала разведка..и за убийство спортсменов команды Израиля на Олимпиаде, всех достали...а Эйхмана, как достали...прочитайте, а сейчас, мухи дроны залетают в окна и конкретного террориста нет...а распознавание лиц...девочка-солдат, у компа на дежурстве увидела водолазов из воды на границе и тут же уничтожила...Здесь совершенно другой менталитет и приоритет жизнь человека..И старики, ни одного дня не проработавшие получают пособие, бесплатное лечение, а хостели многоэтажные на море бесплатно, квартирного типа...моя сестра врач, 25 лет жила на квартире, с родителями и дочерью и внуком и ее зарплата и пособие стариков, накопила 500 тыс.долларов и купила квартиру без кредита дочери с семьей помогает...и квартира аренда была дорогая 5 комнат в центре,

Олег Котлов

Ой, такой развёрнутый камент. Не поверишь, немножко из того ты написала я в курсе. У меня вопрос: откуда такие средства, на которые такая хорошая жизнь в стране, у которой ни дыры ничего нет (территория, нефть, газ, производство, ну и т.д.)?

Анна Сова

зришь в корень, кроме соли ничего, но мозги то есть...технологиями торгуют и какими, ребята с армии приходят и создают такие фирмы, которые потом за миллиарды продают, мой племянник, в 15 лет стал игры на компе писать...и все его друзья и он летом подрабатывали...

Олег Котлов

Вот-вот. Со всего мира собрали и занозу на ближнем востоке воткнули. И Египту, и Сектору, и Палестине, ну и т.д.

Анна Сова

Египет получил в 67 году и больше не лез..Палестины вообще нет..такой страны...есть террористы и вворы, которым мир миллиарды дает на строитеьство этой Палестины..уже 70 лет...а на карте ее и нет и паспорта и национальности такой нет...

Анна Сова

Пакистан война 1971 года -- погибло 3 млн. мусульман Судан война 1983 года -- погибло 1 млн. мусульман Ирак война 1988 года -- погибло 800 000 мусульман. Алжир война 1991 года -- погибло 150 000 мусульман Алжир -- арабская весна 2011 года -- погибло 174 000 мусульман Сирия война с 2011 года -- погибло 250 000 мусульман
Ни один из них не был убит Израилем.
Они сами себя уничтожают...кланы лерутся...А Израиль их лечит и деньги дает...так не дают простым а разворовывают и детей рыть тунелли под Израиль загоняют ...И Израиль на работу их берет...так они с ножами и бомбами приходятт...

Олег Котлов

И пусть срутся между собой. С ножами и бомбами патамушта Израиль заноза в их жопе, которую (занозу) хорошенько поддерживают. СССР тоже кстати поучаствовал в искусственном создании этого государства.

Татьяна Морозова

мои друзья говорят ...* мы не хуже и не лучше - мы просто другие*...)))

Михаил Кондюрин

Таня, привет! Россию хоть как назови- всё равно Россия, не ошибёшься.

Татьяна Морозова

точно ...Мишенька !!!...

Анна Сова

какие другие...стали просто уже в Израиле другими, ведь многие приехали уже пенсионерами...когда человек с оружием...он защищает, а не бандит...и на улице ночью спокойно, и ты защищен со всех сторон, государство защищает личность...
отличие – эффективность работы правоохранительной системы. Количество криминальных смертей в России составляет 28,2 на 100 000 человек, в Израиле этот коэффициент составляет 2,1 на 100 000 человек.
Однако сама по себе эта статистика не объясняет причин, по которым в стране, окруженной непримиримыми врагами, вероятность умереть от рук преступника в 14 раз ниже, чем в России. Речь идет о совокупности причин, в числе которых, к примеру, очень скромный уровень низовой коррупции.
полицейские и следователи в Израиле не берут взяток – не потому, что они очень высокоморальны, а потому что взятки экономически неоправданны. Зарплата полицейского в первый год работы составляет 7 тысяч шекелей, т.е. 2 тысячи долларов США, а потом она растет с каждым годом службы. Но главное даже не зарплата, а социальные льготы, которых очень много – полицейская страховка, медицинская страховка, оплата высшего образования, пенсия в размере 90% от зарплаты, причем выход на пенсию разрешен уже в 45 лет. Добавьте сюда материальную поддержку при увольнении, которая выглядит так: отставной полицейский вкладывает 10% суммы на большую покупку, например земли или дома, а государство доплачивает ему 90% оставшейся суммы. В такой ситуации полицейскому или следователю просто невыгодно брать деньги у правонарушителей, потому что он рискует сотнями тысяч долларов будущих выплат и льгот, а взятку в сотни тысяч долларов на низовом уровне ему никто не предложит.

Мохарям Ханипов

по тому что другие их расстреляли а у нас инкубатор евреев .было

Зинаида Бадяева

Россия и не может быть Израилем - тут не может быть вопросов !

Анна Сова

конечно нет..масштабы не те...но ведь могла бы быть по уровю жизни, притаком богатстве во 100раз лучше и соц.защита была на уровне Израиля, и преступность и мздоимство в не таких масштабах..а 30 % бывших русских строят и защищены Израилем... а сколько в другие страны уехали...обидно за Россию...

Alisa Warshavsky

А вы жили в Израиле?! Хотя бы, недолго?! Врагам не пожелаю!...

Анна Сова

пробуйте и в этой жизни...

Alisa Warshavsky

Анна! Я очень не люблю советчиков! Есть жизнь, ещё есть судьба, прописанная до рождения, а ещё есть планы Мироздания на тебя, как на личность!... Обсуждать все это, не входит в мои планы!

Анна Сова

и не надо, главное, чтоб Вам было с собой, комфортно...

Alisa Warshavsky

Мне с собой, всегда комфортно! Я, спокойный интроверт! И не нуждаюсь, особо, в общении с женщинами...

Анна Сова

ок

Михаил Гехт

предлагаете вежливых людей в Израиль на отдых прислать?

Николай И. М.

Ви таки хотели сказать, почему Израиль не Россия?))😉

Анна Сова

не дай бог...хоть тут отдушина...Да и в России у меня все нормально, только уже там друзей не осталось, по всему миру раскидано , а кого и нет уже..но здесь я как у своей бабушки, и 6 семей с моей улицы детства и юности , народ улыбается...улицы полны с детьми...причем по несколько у одного...и нет злости, спроси у любого и тебя за руку поведут чтоб не заблудилась...В Тель Авиве, конечно сумашедший дом, но народ нормальный...

Сибирский Кот

Россия это Россия и ей незачем быть чем - то еще

Mарго Беккер

Ола Аня-переела или недо???😆😆😆😉🙁

Анна Сова

В Израиле защита человека на первом месте..
Попробуйте спросить в автобусе где выходить, как доехать при даже примитивном знании иврита. Тебе ответит весь автобус. и еще проследят, что бы не проехала.
Израиль не Россия находят в простейших вопросов указывая на великом различии геометрического пространство. Вот если России довелось быть микроскопической туфелькой была такая жизнь. Неужели эти величины зависят от различий в уровнях жизни. В Израиле почти полное отсутствие полезных ископаемых если не считать соль. В России добывается вся таблица Менделеева. Сельскохозяйственных угодий имеется 402.3 млн га. Вопрос,почему такой низкий уровень жизни в России.Для сравнение Минимальная зарплата в Израиле 1200 $ России 120 $ Я не берусь проводит экономический анализ.Пусть сделают экономисты.Но что огромные непроизводительные ресурсы растрачиваются вхолостую видно на примере Только полицейских на 100 тыс жителей приходится 970.В Израиле 330.Большое внимание Израиле уделяется сельскому хозяйству поэтому при малых угодий даже в пустынях собирают по 2-3 урожая. Может разница в системах управление разный подход и ответственности власти перед народом.
Демократия определяется не количеством прав у граждан, а ценностью человеческой жизни. Этот показатель в Израиле самый высокий в мире. На мой взгляд, именно он определяет чувство безопасности в стране, а не количество стволов у населения.(из газеты)

Mарго Беккер

ФСЁ верно..Но это СЛОВА СЛОВА-хоррошие правильные-НО,,НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНЯЮЩИЕ Аняяя

Анна Сова

Обидно за Россию..к крепостничеству идем...

Mарго Беккер

А ужее и давноо..Зарплаты унижение равнодушие властей к народу-Это и есть ОНОО

Alexandr Tokman

потому что это Израиль, а не Россия.

Аля

Ну так ведь и Израиль не Россия