Павел

по анекдоту?Мам я зачем на свет появился.-НУ .-первый взнос на ипотеку

Ответы
Ленточка В Косе

Да этот мат капитал,,фикция. Его обналичить нельзя. А вот загнать в первый небольшой взнос за ипотеку,,это пожалуйсита. Лицемеры,оцеживающие комара .

Жанна Макаренко

Сейчас дети стали это четко соображать. Слышала, что дети стали говорить родителям: эта квартира моя! Если бы не я, у вас бы жилья не было.

Qqqq Qqqqq

Да зачем такая квартирка чтоб ещё и в долги влезать

Людмила Канивец

🤷‍♀️Маткапитал, ипотека

Забава

Как-будто по пьяни лучше

Галина Коровина

😁 Откровенный ответ.

Па
Партизанка***

или второй

Па
Партизанка***

нет

Павел

поживем увидим .все одно еще не приняли

Па
Партизанка***

*1-й ребенок

Сейчас: маткапитал не выплачивается.

Будет: 466 617 рублей

*2-й ребенок

Сейчас: 466 617 рублей

Будет: 616 617 рублей

Важный момент: маткапитал в полном объеме можно получить только один раз. Если вы уже получили эти деньги раньше, на «дополнительную сумму» рассчитывать не нужно.

Как предполагают эксперты, будет так.

Если семья получит маткапитал на первого ребенка (466 617 руб.), а потом родит второго, то у нее появится право на дополнительные 150 тыс. руб. В сумме - 616 617 рублей.

А вот если первый ребенок родился до 1 января 2020 года (когда маткапитал на него не полагался), а теперь семья решится на второго, то начислят сразу 616 617 рублей капитала.

Па
Партизанка***

все..я больше не хочу убеждать...

Павел

поживем увидим

Га
Галина

Актуально!

Галина Мазяркина

👍😁

Леди Мила

👍😂

Александр Чайка

да уж

Эл
Эльвира

Ага.

Се
Сергей

😁

__
_________

😁

Юл
Юлечка

)