🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему по вашему когда мы видим мягкие игрушки детские ,то радуемся и воспринимаем иногда разных медвежат, зайчиков, собачек и. т. п .как за "живое "существо вызывают добрые и положительные эмоции?.они же на самом деле искуственные.

Ответы
Ав
Автор

У меня все банально..Искусственную панду в натуральную величину я использую как подушку. Поэтому и ассоциации соответствующие

Соболев Валерий

Вот! У меня к резиновой женщине именно такие чувства, а некоторые не понимают...

То
Толян

я думаю от лени...уход не нужен как за живыми...эрзац от и есть эрзац

Полувековая Дама

Да неееее. Все мягкие игрушки мне кажутся пылесборниками

Михаил Гехт

Это символы, как и смайлики, музыка. Условный рефлекс

Ал
Александра

Неужели так это условное буквально?) 🙄

Михаил Гехт

Конечно. Академик Павлов прав. Мы первые 4-12 лет, то есть самый обучаемый возраст с самыми стойкими рефлексами, приучаемся реагировать на поглаживание, интонацию, признаки детёныша (типа большие глаза, большая голова, сдвинутые ушки - посмотрите иллюстрации к детским книгам, мультики). Соответственно, потом подсознательно реагируем и на колыбельную, и на малышей. Ну, не считая, конечно, моральных уродов...

Михаил Гехт

И что тут плохого. Значит в детстве воспитание было достаточно традиционным

Ал
Александра

Хорошо, когда есть свой зайчик)) кого и погладить и прижать приятно) 😊

Михаил Гехт

Да, согласен

Вечность

Это называется, ассоциации памяти детства любого

Добрый Дед

Хуже если бы живого за искуственного принимали

Марго Беккер

Почему вы всё время Мы-каете? Говори за себя

Марго Беккер

пофигу всё равно вопрос ни о чём..

Фи
Фигаро

не знаю про живые...игрушки есть игрушки

Do
Donatas

думаю что это очень индивидуально

Татьяна Владимирская

заменитель домашним питомцам же))

Костя Касатов

🤔скорей всего это из детства

Nikola Mahkov

-прельщает их мягкость!--✌️

Максим Jw

Не воспринимаю как живое 🙂

Ду
Дульсинея

Они делают нам настроение

Ко
Константин

Никогда такого не было

Ирина Бабицкая

Сентиментальность не всем дана...

Нурия Шагабиева

Есть такое ...