Ольга

Обращение к психологам дает ли людям положительные результаты?

Ответы
Дозморова Мария

Никогда! У меня в практике не было случая, чтобы человек "исправился". Какое-то время "подержится наставлениям", а потом ломается. Да сами посудите: Если у человека депрессия от того, что его гложет зависть к окружающим, то убедить его в том, что... "не завидуй и всё будет хорошо" не возможно и абсурдно.

Ольга

Понятно

Рима Давлетшина

Об"ясняет причины, но не может изменить. Но они ближе всех профессий подошли ко ВРЕМЕНИ. А вот Ритмологи все могут. Есть Ритмологи любви , красоты, здоровья, консультирования, сопровождения, бизнеса, жизни. они уже есть и их много. я обращалась.

Ольга

А кто они - ритмологи? не слыщшала даже

Рима Давлетшина

Мой скайп Luchez52 Звоните.

Алла Юзикеева

Кому как...если человек готов работать,то поможет, - психолог укажет "путь," каким следует идти....а если человек не хочет работать над собой и своими блоками, своими убеждениями и эмоциями,то и взвод психологов не поможет...

Замечательная Женечка

дает конечно, психологом может выступить любая подруга (надежная) решение проблемы со стороны видней, потому что не мешают эмоции.Нам через пелену эмоций кажется СЛОН, на на самом деле это просто МУХА)))

Ольга

Верно

Замечательная Женечка

дает конечно, психологом может выступить любая подруга (надежная) решение проблемы со стороны видней, потому что не мешают эмоции.Нам через пелену эмоций кажется СЛОН, на на самом деле это просто МУХА)))

Ольга

Из мухи слона ?

Чашка Cоffe... С-Петербург

На тлф доверия мне попался консультант, который мне сказал, что ему "всё равно, сколько длится наш разговор". Какая могла быть польза для меня, если психолог употребляет слова "мне все равно"?

Любовь Тодоровская

Самый лучший психолог - это сам человек. Никто посторонний не сможет узнать вас лучше, чем вы сами себя. Но кое в чем он может помочь. Например убедить разобраться внутри себя самому.

Ольга

и забрать "немножко" мани мани

Любовь Тодоровская

Да не немножко, а вполне множко. 😃

Юрий

Мне почему-то не хочется к ним обращаться..хочется самому разобраться..а иначе будешь всю жизнь к нему привязан..а надо быт самостоятельным..Хотя.в крайних случаях-это необходимо!

Василий Тазетдинов

можно обраться к любому человеку с проблемой просто психолог более кучеряво поможет с проблемой, а вот как вы будите честный в решении своих проблем так вам и помогут

Николай Молодкин

Среди моих знакомых психологов часто встречаются люди , которые не смогли создать крепкую семью и положительных результатов от общения с ними ждать не приходится !

Виктор Кропоткин

Лечите свою душу новыми ощущениями. - Оскар Уайльд Психологи смогут вылечить только тех, кто явно осознаёт, что он болен и хочет (желает) вылечиться...

Виктор Кропоткин

Лечите свою душу новыми ощущениями. - Оскар Уайльд Психологи смогут вылечить только тех, кто явно осознаёт, что он болен и хочет (желает) вылечиться...

Елена Crimea

не знаю. много раз бывали ситуации, когда реально ощущала необходимость помощи психолога - но никогда так и не прибегла к ней...

Александра

Дает со временем ответы на вопросы , но осознание своих ошибок и исправление их вряд ли. Личность психолога тоже немаловажна

Ольга

Каждый психолог разъясняет по своему пониманию?

Александра

Я не ходила. Но некоторым людям и особенно детям, которые не верят в Бога, необходим хороший психолог

Алексей Токарев

Когда озвучиваешь проблему - разбираешься в ней сам. Кому то хватит излить душу другу, кто-то это сделает у психолога...

Ольга

А помощь приходит ?

Алексей Токарев

Помощь в данном случае в анализе проблемной ситуации. Человек, даже просто рассказав о проблеме, в большинстве случаев понимает, что ему надо сделать для ее решения. А с наводящими вопросами - это еще эффективнее.

Ольга

Понятно.

Luna

Думаю,что человек сам себе психолог и вполне сам может разобраться в своих проблемах, если разложит все по полочкам.

Сергей Шарапов

Да конечно, это же помощь

Ольга

По моему мнению - от них толку нет

Сергей Шарапов

Напрасно

Николай Антонов

.....Психологи?.....Кто такие?...Они сами себя выдумали и придумали себе работу, за которую из из воздуха деньги ляпают.....

Владислав Лапшин

Смотря каков психолог и смотря с чем Вы к нему идёте.Помните Евангельские строки "Вера твоя спасла тебя.Иди с миром!"

Евгений Смотрицкий

ХОРОШИХ психологов мало. Хороших результатов - ещё меньше. Ведь человеку нужен ФОКУС-ПОКУС, а не работа над собой.

Зоя Овосиенко

МОИ клиенты - ВСЕ довольны, несмотря на то, что я говорю БОЛЬШЕ, чем они (в противовес традиционной психологии)...

Ольга

вы психолог?

Зоя Овосиенко

Да. У меня авторские разработки.

Ольга

клиентов много?

Зоя Овосиенко

Не очень - я особо себя не рекламирую (так, друг дружке рекомендуют знакомые), так как сейчас больше люблю просто наслаждаться жизнью, детьми, внуками, правнучкой...Но есть и иногородние и иностранные клиенты...

Ольга

уже правнучка у Вас? молодая же ведь еще

Зоя Овосиенко

Вполне нормальный возраст для прабабушки (на снимке ЭТОМ - мне как раз 62. Сейчас - 64 и правнучке Алисе полтора годика). Просто, кроме психологии, я ещё и ДРУГИМИ знаниями в разных сферах владею, они и помогают не стареть..)))

Ольга

умничка