Галина Коровина

Власти Американского штата Вашингтон, разрешили использовать тела, умерших людей в качестве удобрений почвы. Интересно, а что они будут выращивать на этой почве?

Ответы
Anatolij Dridzo

Считаю, что это очень правильное решение. Если в будущем вместо бесконечного числа могильных плит будут расти деревья памяти, думаю потомки будут нам более благодарны.

Галина Коровина

И Вас не возмущает? А нравственная позиция. Так можно стать Иванами не помнящими родства, не думаю, что потомки будут благодарны. А что они вырастят на этой земле, можно будет употреблять, полезет в горло.

Anatolij Dridzo

А когда у нас иначе было? Вспомните Отечественную Войну 1812 года. Так лихого гусара Дениса Давыдова, даже под арест посадили. И как думаете за что? За то, что Дрезден взял по собственной инициативе. Генерал-адьютант Винценгероде его, чуть ли не в измене обвинил. И сгнить бы командиру "эскадрона гусар летучих" в Сибири, если бы Александр I не сказал: - Победителей не судят! -

Viktor Dratch

То же, что и мы, за милионы лет вся земля удобрена трупами...не обращаем внимания из за того, что век человеческий мал для понимания этого....

Галина Коровина

Ну и что из этого следует? Надо надругаться над памятью.

Viktor Dratch

прежде всего надо перестать позволять, что над тобой надругивались...остальное всё приложиться...

Игорь Реус

Ну а что, нормально, чем труп будет гнить в земле и заражать трупным ядом почву. Да и площади под кладбища не резиновые.

Галина Коровина

А Вы бы могли так поступить со своими родными, на пример с родителями, с сыном , дочерью?

Игорь Реус

Не "со своими родными, на пример с родителями, с сыном , дочерью?", а с трупами. Их там уже нет. Они умерли. Их нет. Нигде нет.

Мальбонте

Ну, судя по тому, что человеческие тела перестали разлагаться где-то лет 10-15 назад, то у них ничего не выйдет.

Галина Коровина

А им самим это не противно.

Мальбонте

О, ясно, нравственность превыше всего.

Michael Lvovich Kunin

Ой Чего только не придумают ! Органики в Америки - очень много ! От животноводства и птицеводства !

Надежда Тихонова

Давно известно,что на полях сражений, бывают хорошие урожаи любых растений.

Галина Коровина

И что?

Надежда Тихонова

И ничего..всё живое отмирает и превращается в прах и не стоит на этом зацикливаться. Это только моё мнение.Мне,например,всё равно ,что будет с моим телом,надеюсь,что душа будет там,где надо.Вы знаете лучше меня,что существуют крематории и родичи иногда прах развеивают где считают нужным.

Крошка Енот

так это ж пиндосы... фашистская страна... то что я говорю уже целый месяц..

Галина Коровина

Действительное, за такое можно и фашистами назвать, греха не будет

Александр Боярский

Да что угодно. В Швеции давно так делают. Даже дома отапливают.

Галина Коровина

А Вам не кажется, что это кощунство.

Александр Боярский

Это потому, что у нас страна большая, а у них маленькая, вот и экономят на всём. Они не такие, как мы в этих вопросах. Поэтому чего нас сравнивать.

Григорий Семенович

Доллары! Чего же ещё! Самая бездушная нация на свете...

Галина Коровина

Вот это наверное и подвигло их на этот подвиг.

Григорий Семенович

От потомков бандитов и авантюристов чего еще ожидать!

Сергей Евдокимов

То, что будут потом есть "страны третьего мира"...😆

Галина Коровина

Вот я об этом тоже подумала. Боюсь как бы и наши не переняли.

Анна

А удобрение из тела животных - нормально? Экологично?

Анна

Не знаю как насчёт знакомых,но если так сделают со мной после моей естественной смерти,не буду ничего иметь против. В Индии развеивают пепел над гангом. В Париже сложили кости с кладбища в виде стен и украшений. Костями животных удобряют обычные поля и кормят других животных,которых мы едим. Если не делать из этого культ и все будет нормально. Смерть и перегнивание живого - это естественно. А память о близких ведь не на кладбище,а у нас в голове,душе,в воспоминаниях

Галина Коровина

Не знаю, у меня скончалась мама, муж, братья, первое время очень трудно смериться с их потерей, и только зная, что они погребены, мысленно общаешься с ними, на душе делается легче.

Анна

А если бы кремированы? И что мешает и так мысленно общаться??

Галина Коровина

Нет, я со своими так поступить не могу, они этого не заслужили.

Анна

Не заслужили чего? Кремации? А гнить в земле лучше? С червями и прочей живностью?

Лидия Кимач

Не тела сразу использовать, а делать из тел компост..

Галина Коровина

Ну и что это меняет.

Лидия Кимач

В теории практичное решение, на практике дороговато станет. Если Вас волнует нравственная сторона, то , увы, мир мертвых гораздо более многочислен, и это проблема!

Галина Коровина

Да меня волнует именно нравственная сторона.

Лидия Кимач

По большей части все крупные поселения стоят на могилах предыдущих жителей. Даже после Второй мировой останки незахороненных людей стали компостом и поверх их выросли леса и поляны. Урбанизация привела к тому, что мест для кладбищ не хватает.

Галина Коровина

Есть крематории.

Лидия Кимач

Не везде, не все согласны, и это тоже затратно!

Маруся Климова

Я бы сперва прочла этот указ не в нашей подаче, т.е

Маруся Климова

Меня сомнения гложут. Особенно в манере подачи информации.

Галина Коровина

Да нет Вы можете это причитать в интернете. Новости вчерашние.

Маруся Климова

Большей помойки, чем интернет не видела. Но, он же и источник информации, правда не всегда качественной. Нужно фильтровать. Чего только не читала о Юлии Началовой (упокой Господи душу её), верх пилотажа извлечение из тела посмертно надцати метрового паразита

Галина Коровина

Что ж поживём увидим, хорошо если фейк, а то у нас любят перенимать всё, только не хорошее.

Маруся Климова

Есть такая тенденция

Ге
Георгий

Удобрять ? От них вонь одна кругом , а толку мало ..

Галина Коровина

Да меня волнует нравственная сторона этой идеи.

Ге
Георгий

Ее никогда не было в Америки ..

Галина Коровина

Я с Вами согласна.

Antitролль. Игорь

в отличие от России...... не "светлое будущее".....

Галина Коровина

Благодарю, всякое мнение уважаемо.

Doc.

В Техасе раньше под яблоню негра закапывали.

Галина Коровина

Живого?

Doc.

Думаю нет.

Саша Сокол

а раньше следили, чтоб не использовали?

Андрей Будняев

Это северный штат..Что там может рости?

Галина Коровина

А зачем тогда удобрять?

Андрей Будняев

Это вопрос не ко мне...

Королевич Принц

по моему очередной лживый бред жидов

Галина Коровина

В Яндексе в главных новостях сообщили.

Королевич Принц

там много вранья сообщают жиды. и мошеннические схемы на первых страницах запросов проводят.

Владимир Ольшанский

Не они первые,ещё Гитлер додумался...

Галина Коровина

Это уже было?

Владимир Ольшанский

Да,пеплом из крематориев концлагерей удобряли капустные поля...

Галина Коровина

Ещё удивляемся, почему народ стал болеть, а не известно чем накормят.