Mari Man

Почему цыганам воровство бог в грехи не записывает?

Ответы
Валерий Шаманов

Бог грехов вообще не записывает никому. Это ему не надо. Он грехи прощает. " Согрешив, ни к чему себя Адом стращать. Стать безгрешным не надо, мой друг, обещать. Для чего всемогущему Богу безгрешный? ГРЕШНИК нужен всевышнему, чтобы ПРОЩАТЬ."

Mari Man

А кто его просит прощать?

Валерий Шаманов

Никто не просит, он сам, а иначе на хрена он там нужен? Он же это понимает

Николай Новиков

Моя бабушка рассказывала притчу о том как цыганка пыталась помешать убить Иисуса Христа украв гвозди которыми его собирались прибить к кресту,но тщетно,гвозди нашли а цыганку избили и выгнали из селения кочевать всю жизнь.

Елена Сухорукова

Цыган, который Христа на кресте должен был гвоздями прибить, украл гвоздь, который надо было вбить в тело и спрятал его в своих волосах - ходит легенда, что с этого все и началось - так и волосы у цыган стали виться.

Ирина Р

Есть легенда о том ,как цыган спрятал гвоздь ,которым был распят Иисус, в своих волосах и за это Господь не записывает им этот грех и кроме того, за этот поступок наградил всех цыган роскошными волосами.

Dajana Dajana

По легенде, когда Христа распинали на кресте и прибивали Его гвоздями, один гвоздь украл цыган, облегчив Христу тем самым страдания.
Поэтому Бог и разрешил цыганам воровать.

Mari Man

👍

Александр Карабашев

Тогда такой бог,разрешающий другим воровать не имеет права спрашивать или судить и других воров ибо сам вор и воров же и крышует

Mari Man

Бог имеет право на все,и даже больше)

Александр Карабашев

он имеет право гореть в аду с такими же ворами как и он сам

Mari Man

Скажи ему это,поставь свои условия мураха😂

Александр Карабашев

Уже сообщил ,так как ему как богу или божку должно быть всеведающим и всезнающем

Светлана Войтова

Это кочевой народ, для них своего и дома нет. Где что увидели, тем и живу. Хотя у нас в Красноярске живут осёдлые цыгане и даже зажиточно: коровы, овцы, кони и деньги.

Га
Галина

Как это не наказывает? Он лишил их Родины... Самое страшное, когда нет родной земли...они во всем мире всем чужие...из ненавидят и желают избавится от них.

Ксения

Есть легенда что 5 гвоздь был для головы а 4 для конечностей. Но пятый гвоздь украл цыган который его ковал и с тех пор цыганам прощается воровство.

Дали Далина

Записывает...еще как. Поэтому у них и нет своего места на Земле...отовсюду гонят, их не любят и они очень страшные на вид.

Viktor Dratch

до инкарнации Бог бароном был, а ствшим им гемофродитом откуда у него без женщины в вечной тьме сын взялся...

Ел
Елена

Воспринимают воровство как должное, как само собой разумеющееся, поэтому живут без совести, для нас урок

Татьяна Некрасова

У их Бога это пропитание. Это не грех. Их Бог мне больше нравится иногда,но я верна своему и не отрекусь.

Любовь

Позволье сказать кое-что из Библии, все грехи равны не важно, сколько греха вы совершаете все равны

Татьяна Бушева

Потому что они украли один гвоздь когда Христа вели на распятие, тем самым облегчив его страдания.

Артур Корнилов

а почему цыгане -плохо , это такойже навязанный о них миф , как и о кавказцах типа что "Все они ....."

Валентина Алтухова

особая каста! родина везде! умеют выпросить предсказать и мы сами отдаем. воровство ли это?

Tp
Tpикcтep

согласно легенде цыган украл один из гвоздей , которыми Иисус должен был прибит к кресту

Ле
Лена

Потому , что один из них умудрился украсть гвоздь которыми его приколачивали к кресту .

Сергей Вко

Это наверное сами цыгане и придумали, что бы оправдать грех воровства и мошенничества.

Константин Чабан

Цыгане боголюбимый народ, бог прощает грехи представителям романской национальности