Осеннее Настроение

Вы не задумывались о том, что день рождения бывает только раз в жизни, а не каждый год? 🙂

Ответы · страница 2
Аг
Агатушка

Да..и Вы не отмечаете его

Осеннее Настроение

В памяти отмечаю 🙂

Осеннее Настроение

А причина, если не секрет? 🙂

Осеннее Настроение

Да? У меня 2-го мая 1980-го. Правда, я родился почти на месяц переношенный и когда люди меня спрашивают, кто я по гороскопу (я в него не верю и отрицаю) я говорю - овцебык 🙂

Осеннее Настроение

Вы - человек. А гороскоп это чушь собачья 🙂

Осеннее Настроение

Что-то уж больно сдержанно вы отвечаете 🙂

Ss
S sarman

Задумывался. Это факт.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, С сарман. У вас на аватарке мифическое существо из фильма Властелин колец, бывший хоббит, который под влиянием магии кольца превратился в Голлума
🖼

Осеннее Настроение

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Ss
S sarman

Вот поэтому я и не праздную этот день.

Осеннее Настроение

Любопытно то, что свидетели Иеговы не отмечают день рождения. А также мусульмане из ОАЭ, Катара и Саудовской Аравии тоже не отмечают день рождения в отличие от мусульман с постсоветского пространства.

Ss
S sarman

Просто разные люди поняли это и всё тут. Кстати, я лично смотрел интервью по телеку наших известных композитора и второго не помню, но запомнил, что они оба сказали, что не празднуют свой день рождения. Кстати, они русские были.

Зинаида Бадяева

Задумываемся и что ,??

Осеннее Настроение

Пожалуйста.

Фи
Фигаро

да..его и отмечаем...

Осеннее Настроение

Ирина

вообще то да🤷‍♀️

Валерий Рудаков

как и День Смерти

Осеннее Настроение

Здравствуйте.

Валерий Рудаков

спасибо-я не читаю так много-плохое Зрение

Осеннее Настроение

Шрифт можно увеличить в настройках браузера. Попросите пожалуйста детей или внуков 🙂

Осеннее Настроение

Зайдите в настройки браузера. "Погуляйте" по настройкам. Там можно увеличить в процентах размеры шрифтов или просто количественно, скажем с 8 до 12 🙂 это зависит от браузера или операционной системы.

Регина Латыпова

Задумывалась

Осеннее Настроение

С К.

А это мысль....

Осеннее Настроение

Здравствуйте 🙂

Nikola Mahkov

-логично--

Осеннее Настроение

Св
Светлана

Как бы да!

Осеннее Настроение

Здравствуйте.

Наталья Власова

не люблю

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Наталья.