Далеко Не Идеал...увы(

Что общего у Александра Пушкина и Александра Дюма, кроме имени и творческого наследия?

Ответы
Виктор Пузарин

Приверженцы теории о трансформации Пушкина в Дюма утверждают, что русский поэт не погиб на дуэли. После инсценировки своей смерти он уехал во Францию и начал творить под именем Александра Дюма.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Так. Версия появилась как давно? В эпоху интернета?

Виктор Пузарин

Вероятно, гораздо раньше. Мне помнится, что-то такое попадалось в печати лет 45 назад.

Далеко Не Идеал...увы(

Да??? Надо ж...

Анна

Ничего. Еще можно приписать интерес к истории. Но Дюма все же обращался с историей очень вольно. В остальном просто два талантливых писателя. И не читайте глупых новоисториков

Doc.

Почитал ответы... Общего между ними - "попс" . Легко читаемо, легко запоминаемо. Мысли особой (да хоть какой то) - нет. типа -

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно... Тексты вон и на заборе..

Doc.

Маяковский - крутой псих был. GUT!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Где Пушки н и где Маяковский? Разный слог

Doc.

Попс и ... -?

Юрий Малиновский

У них был абсолютно одинаковый почерк на французском. И вообще, есть версия, что Дюма, это Пушкин уехавший после дуэли.

Далеко Не Идеал...увы(

Зато спупырить ник мысль была)

Юрий Малиновский

Ерунда какая. Просто понравилось словосочетание

Юрий Малиновский

Агась

Светлана Войцеховская

Как только умер Пушкин,так сразу появился А.Дюма. Предполагают, что это одно и то же лицо.....

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Мне сначала версия показалась бредовой. Один гениальный поэт, другой гениальный романист... Талантливый человек талантлив во всем??? Не знаю...

Альберт Васюков

У него и с Мопассаном общее - очень любили женщин, коих у того и у другого было очень много.

Далеко Не Идеал...увы(

Мопассан... А знаете, кого пытались приписать ему в отцы?)

Альберт Васюков

Нет, да и какая разница.

Далеко Не Идеал...увы(

Так... Читала недавно его судьбу... Печальный конец...между прочим..

Шагарьян Хайретдинов

творческое наследие отнюдь не общее. Дюма очень банален по сравнению с Пушкиным

Далеко Не Идеал...увы(

Да ладно!!! Я в подростковом возрасте только и читала его романы!!!)

Шагарьян Хайретдинов

да! В подростковом и я. Но с Пушкиным нет сравнения

Далеко Не Идеал...увы(

Мне нравится творчество Дюма отца

Роман Роман

Есть версия что Дюма и есть Пушкин,уж очень много совпадений невероятных.

Далеко Не Идеал...увы(

Я спросила

Роман Роман

а почему вы спросили именно так?)

Далеко Не Идеал...увы(

Так захотела

Роман Роман

вот и пойми есть у женщин логика и где ее искать)))))))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Вот и поймите

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пишут, что Пушкин не умер, а уехал во Францию. И там творил по именем Дюма.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Предки - выходцы из Африки. А может, все-таки не умер?

Далеко Не Идеал...увы(

Теперь уж не узнать)

Николай Скороходов

в роду были выходцы из Африки , у Пушкина по матери . у Дюма по отцу..

Na
Naemi

рескну предположить что жили в одно время наверно или учеба хз

Ме
Мечтатель...

Эко вы спросили...не имел чести жить в их эпоху...

Далеко Не Идеал...увы(

Просто вчера услышала так называемую альтернативную историю с этим связанную... Все же любят сегодня писать альтернативные истории)

Ме
Мечтатель...

Одно дело ее написать, совсем другое - обосновать и доказать...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Так доводы одни- все доказательства и обоснования по определённым причинам уничтожены)

Ме
Мечтатель...

Не аргумент...так можно все оправдать...

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Поэтому читая альтернативные истории я всегда им не очень доверяю

Игорь Тишковец

есть теория, что это один и тот же человек 😉

Виктор Николаев

Есть версия, что это один и тот же человек.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Сегодняшнее время на версии богато.

Виктор Николаев

Естественно.

Михаил Киранов

Ну разве что упоминание о Дантесе...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Только это были разные Дантесы...

Михаил Киранов

А кто его знает... у Дюма он, вроде, виртуальный был...

Далеко Не Идеал...увы(

Не поняла?

Михаил Киранов

Вряд ли Эдмон Дантес существовал в реальности.

Далеко Не Идеал...увы(

А... Ну да... Роман. .

Пт
Птичка

Оба посещали серные бани в Тбилиси.

Далеко Не Идеал...увы(

Дюма тоже?

Пт
Птичка

Да.

Далеко Не Идеал...увы(

) надо же...

Алексей

У Пушкина было погоняло Француз.

Далеко Не Идеал...увы(

Где? В лицее???

Алексей

Не помню точно.

Алексей

Кстати,молодуха Шапокляк было прикольно.А сейчас что за минор?

Далеко Не Идеал...увы(

Мне сказали, что этим я симпотизирую злу. И про капитана Врунгеля напомнили мультик.

Алексей

Какое зло?Они мульт этот хоть видели?Да,где-то вредничала,но в целом обаяшка.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Я стала суеверна

Александр Сухов

И тот и другой были "бабниками"...

Далеко Не Идеал...увы(

Что было, то было...

Газу Бензин

Органы размножения есть у них

Газу Бензин

И выделения ..не глупо совсем

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее всего предки какие то .