Екатерина

Андре Моруа как то заметил «Никто не читал всех произведений Дюма, но весь земной шар читал Дюма». 🖼 А вы о каком авторе так думаете? Приведите одного (из всех, которых знаете) такого, самого самого известного на Ваш взгляд.

Ответы
Сибирский Кот

У любого известного автора есть произведения слабые, а также сложные для понимания или откровенно занудные и примеров тому масса. Джек Лондон. Кто из мальчишек не зачитывался рассказами южных морей и северными рассказами, а о таких произведениях как Алая чума и Смирительная рубашка и не слышал никто. Вальтер Скотт. Навскидку вам назовут пару тройку романов, а их у него десятки. Шекспир. Самые продвинутые назовут десяток или полтора пьес, а их около сорока да еще поэмы и сонеты. Киплинг. Тут сразу вспомнят его сказки и Маугли в первую очередь, хотя он и рассказы и романы писал и даже стихи. Толстого у нас читали все, а всего Толстого вряд ли кто найдется

Екатерина

я просила Вас назвать автора....а пофилософствовать и сама могу)))

Сибирский Кот

Я вам и назвал, несколько. Выбирайте на ваш вкус, но если нужно одного - Толстой

Екатерина

во...ТОЛСТОЙ! Спасибо)

Рефат Мухтаров

В школьные годы я наверняка ответил бы Фенимор Купер, Луи Бусенар, за тем к ним присоединились бы и Моруа,и Дюма и Золя а вот Марк Твена я бы особо отметил.

Екатерина

а почему?

Любовь Золотарева

Могу сказать о композиторе. Весь земной шар с удовольствием и вниманием слушает Шопена.

Любовь Золотарева

Начните с его вальсов.

Екатерина

Шопен-Лучшее(Chopin Best) - на YouTube слушала)))

Любовь Золотарева

Благодарна всем знаменитым людям, без которых жизнь наша была ни такой впечатляющей, приятной и восторженной. Насыщаешь себя духовным измерением и понимаешь смысл жизни.

Екатерина

Это да...мы еще не съели друг друга потому что КРАСОТА спасает нас..

Любовь Золотарева

Хорошо сказано!

Владимир Писарев

Боюсь ,что современная молодежь знает Дюма,вот автора Гарри Потера знают намного лучше

Владимир Писарев

Сейчас наверное уже другие книги читают

Екатерина

Сейчас в головах детей полный хаос..

Владимир Писарев

Была в гостях внучка,решили попеть,что хочешь говорю я,«Алкоголичку»,до этого времени я такую и не слышал

Екатерина

ужас

Владимир Писарев

Она очень музыкальная и ей понравилась мелодия

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что весь мир читал еще Агату Кристи и Артура Конан Дойля.

Екатерина

я не читала Агату...)

~E
~ Eva Lansca ~

Ого! То есть про Эркюля Пуаро и Мисс Марпл вы только слышали и/или смотрели кино ?

Екатерина

кино...почему то детективы меня не привлекали

~E
~ Eva Lansca ~

Хм.... А вы почитайте ( не смотрите фильмы ) детективы Себастьена Жапризо. У него их мало . Но ... Короче , прочтите "Ловушка для Золушки" и "Дама в автомобиле в очках и с ружьём" , например.

Екатерина

спасибою...нет времени...нет времени...ГДЕ ЕГО БРАТЬ?

~E
~ Eva Lansca ~

Сочувствую. Я понимаю.

Николай

Каждая селедка рыба но не каждая рыба селедка. Так что ли?

Николай

Я прочитал Дюма все что было доступно но сильно сомневаюсь что его знает абсолютно весь мир.

Екатерина

не сомневайтесь...таких как Вы не мало)))

Андрей Берзенин

Это невозможно. С ходу назову минимум десять

Екатерина

первая?

Андрей Берзенин

Вот кого назвать лучшим поэтом: Пушкин, Лермонтов, Данте?

Екатерина

Первый Пушкин! то что чаще читаю..хоть всеми восторгаюсь...

Андрей Берзенин

Ну вот. А для меня они равны.

Екатерина

ну и хорошо

Николай Скороходов

..отец и сын .. Дюма .. оба писатели..

Екатерина

Спасибо)))

Эва

Эрнест Хэмингуэй и Артур Хэйли

Екатерина

О чем Хайли пишет? я не читала и не слышала..

Эва

Серия книг о профессиях . Шикарные вещи читаются на одном дыхании. Аэропорт , Окончательный диагноз , Менялы , Отель , Вечерние новости , Колёса , Перегрузка ,В высших сферах ,На грани катастрофы, Сильнодействующее лекарство , На высотах твоих . Не помню как называется Детектив , книга не вошла в собрание сочинений на то время . Это то что помню , может еще что есть . Почитай интересно пишет , хороший перевод.

Екатерина

Спасибо)))

Эва

Пожалуйста

Serg

Драйзер. Зануда а не писатель

Екатерина

Ясно)))

Serg

В детстве любил читать Жюль Верна

Екатерина

Да....мы все наверно тогда это читали...Жюль Верн попал в книжные магазины)

Serg

Фенимора Купера

Екатерина

Да)))

Константин Лисицын

О, Генри, Катенька...

Екатерина

давайте)

Константин Лисицын

Не все, и не всё...

Владимир Варламов

Чингиз Айтматов.🙂

Екатерина

спасибо)))

Ге
Георгий

Достоевский Ф М.

Екатерина

что именно понравилось Вам у него?

Ге
Георгий

О Карамазовых, роман в письмах, выделять отдельно ничего не надо всё огромной погружённости до немыслимых тайников души.

Екатерина

Спасибо) видите как много зависит от нашей точки зрения....вот некий Осип Сенковский писал о произведении Достоевского: «Все у него миньонное — идеечка самая капельная — подробности самые крошечные — сложок такой чистенький — перышко такое гладенькое — наблюденьице такое меленькое — чувства и страстицы такие нежненькие, такие кружевные, что, прочитавши, невольно воскликнул я: премиленький талантик!..», а вот Эйнштейн считал «Братьев Карамазовых» «самой пронзительной книгой» из всех, что попадали ему в руки)))) Скажу честно, я не читала Братьев Карамазовых, как и многие его произведения...но прочту, обязательно!)))

Ге
Георгий

Читать придётся часто останавливаясь, посмотрев куда то далеко далеко продолжить чтение.

Екатерина

я знаю...это философский автор...это мастер передать полную картину через полное погружение читающего))

Марат

Отец и сын Дюма.

Екатерина

Добрый вечер! Это случай когда гений повторился)))

Марат

Мне Дюма помогал писать диссертацию. У них пять слов и предложение с законченным смыслом. Это так сложно кратко писать.

Екатерина

не зря краткость сестрой таланта называют)

Марат

Верно.

Екатерина

а я все же Пушкина приведу...Ну ТАЛАНТИЩЕ!

Марат

Спорить не буду.

Ту
Турист

Фенимор Купер!

Екатерина

про индейцев))) классно..

Ту
Турист

Еще и Конан Дойла можно!

Екатерина

да...))))

Ту
Турист

А детективы читаете? Чейза к примеру? Легкий язык, с элементами юмора!

Екатерина

нет...уже времени нет))))

Ту
Турист

Да! Время, это самое ценное что унас есть! Жаль, что часто его не хватает..

Ил
Илья

Л.Н. Толстой.

Екатерина

Спасибо!

Ил
Илья

🤝

Михаил Смышляев

Достоевский

Екатерина

спасибо))

Михаил Смышляев

Пожалуйста

Сергей

Конан Дойл

Екатерина

спасибо)))

Сергей

ПОЖАЛУЙСТА))

Ге
Геннадий

Жюль Верн.

Екатерина

🖼 Помните?

Ге
Геннадий

Помню.

Екатерина

мы были маленькими и как переживали за них всех!

Ге
Геннадий

Иллюстрации были великолепные в книгах.

Екатерина

да...

Vlad Bosikom

Дж. Мартин

Екатерина

Спасибо...Почему Вас пробило на него?

Vlad Bosikom

"Игру престолов" прочитал. Мощно... Никому, по-моему, не удалось ещё совместить в одном флаконе "Войну и мир", "Гарри Поттера" и "Властелина колец")))))).

Екатерина

Как жаль что времени у нас так мало)))