София Топчиева

Что общего у А. Пушкина с А. Дюма?

Ответы
Неукротимая Королева

Есть версия, что Пушкин инсценировал свою смерть (А жена открыта заявляла на похоронах, что в закрытом гробу не Пушкин), свалил за бугор, стал Алесандр Дюма, написал там Мушкетеров (яркое выражение ненависти к Кардиналу Решелье, хотя оп оценкам Историков он был большим патриотом, чем король Людовик) и жил ориентировочно во Франции до конца своих дней. Версия может показаться на первый взгляд бредовой, но все возможно в нашей жизни.

А Не Скажу

Пушкин и Дюма почти ровесники: первый родился в 1799 году, второй – в 1802-м. Если взглянуть на портреты этих двух литературных гениев, сразу бросается в глаза их удивительное сходство: смуглая кожа, цвет глаз, форма лба, бровей, носа, темные кудрявые волосы.

София Топчиева

Браво!!! Лучший ответ. И у Пушкина и у Дюма были африканские корни.

Т*
Татьяна *

У Пушкина абиссинский предок, у Дюма гаитянский

София Топчиева

Лучший ответ👍👍👍

Т*
Татьяна *

Спасибо)😌

Во
Вовочка

Оба знали французский язык в совершенстве

Old Bastard

Что общего у письменного стола и ворона?

София Топчиева

А вы случайно не еврей?))

Old Bastard

Случайно нет🤣

София Топчиева

Тогда почему вместо ответа задаете вопрос?

Old Bastard

Потому что я должен знать...будем жить или бежать?

Old Bastard

Борис Алиев

Оба жили в ХIX-м веке. И оба писатели.

Борис Алиев

И ещё они были тёзками.

София Топчиева

А еще?

Борис Алиев

И оба были мужчинами и любили женщин.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пушкин стал после дуэли Дюма.

Михаил Тымчук

Читал я этот бред, что якобы Пушкин не умер, а смылся во Францию и стал А. Дюма. Такой глуости нормальный человек не придумает Дюма был здоровяк большого роста, а Пушкин метр с шапкой...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже читала об этом

Алекс

родня с другого континента.

Владимир Асиновский

имя и любовь к женщина

Alisa Warshavsky

Гениальный талант.

Владимир Разувакин

Понятия не имею🤔

Al
Ali

в школе…изучают

Вадя С Хитровки

Имя - Александр

На
Наблюдатель

кажуть--эт одно

Vитя@Zь

Мы их читаем.....

Просто Ой,Но Не Наивный...

Папа был еврей

Ел
Елена

Оба писатели.

Vladimir Rakivnenko

Имя и кухня.

Vladimir Rakivnenko

Взгляд Ваш - не вижу... ))

Vladimir Rakivnenko

Руки - сильные и тело - своё. Взгляд - встревоженный. Несильная улыбка...

Граф Пупыркин

Профессия

Владимир Чигарев

Писатели.