Лу Лу

Кем вы работаете?Когда вас при общении в сети спрашивают и вы отвечает,вас начинают "экзаменовать"?Слесарь?Вау!до каких долей центровку делаешь?а за сколько улитку ставишь?Сантехник?какое давление в трубах?как кранбуксу поменять?бухгалтер?1С хорошо знаешь?а если проверю?)))механик?о!и какой там момент силы действующий на груз?Короче всякую херню.Вот и меня постоянно спрашивают знаю ли я закон ома...Бесит!

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

А я электромонтажником работала , электриком , наладчиком в электролаборатории !! Представляете , какие мне вопросы задают !! Я когда на спойке появилась со всеми этими отвёртками- пассатижами в бригаде электромонтажников , то мужики - штукатуры специально бегали посмотреть на меня и непременно им хотелось узнать от меня Закон Ома. 😂 Честно скажу , иногда только острый нож и помогал от всяких вопросов.

Лу Лу

Как я вас понимаю!Вы-умничка!

Владимир Циник

Так ответь им!😁😁😁 Зако́н О́ма — эмпирический физический закон, определяющий связь электродвижущей силы источника (или электрического напряжения) с силой тока, протекающего в проводнике, и сопротивлением проводника. Установлен Георгом Омом в 1826 году

Лу Лу

Родной мой,каждому забадаешься отвечать

Коля Нагорный

Ты знаешь никогда раньше за свои 38 девушку электрика не встречал вот и подумаал а вдруг ты и не девочка вовсе но раз в свидетельстве написано ,а это документ каак никак.какой у тебя рост ?

Лу Лу

Коля Нагорный

Рост супер,а какбы так ,что бы не обидеть вес,можешь не отвечать просто интересно какая ты .на фото симпотяшка .замужем.

Леонид Горбунов

А вот меня не проверяют, (тренер по каратэ и рукопашному бою).... С чего бы это?... Може из-за моего хобби ( кузнечным делом увлекаюсь, люблю молоточком помахать, ща пообедаю и опять пойду). 😉

Лу Лу

ой какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леонид Горбунов

Ага, самому нравится 😉 Однако электрик тоже хорошо - где розетку левую воткнуть, где счетчик отмотать, для дома очень полезно

Лу Лу

Жаль что я высоковольтница)могу за раз целый город обесточить)

Леонид Горбунов

Так это ж можно сразу целому городу отомстить! Класс!

Алекс Венцель

Верно подмечено. Когда я сказал что в прошлом музыкант, один мужичок долго допытывался сколько бемолей и диезов в такой-то тональности...Вот на хрена ему это было нужно?)))))))

Михаил Тымчук

А меня один недоумок спрашивал, каким пальцем делать массаж предстательной железы. Я послал его на три весёлых буквы, так он заявил, что не знаю медицину...

Астра

Ха! а я прикололась однажды и сказала, что работаю администратором ресторана в "Астории"...Думала, что питерские в гости нагрянут...😆 Пронесло!!!

Лу Лу

Я рассмеялась)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Луша моя коллега, правда я слабее 1000В а она беспредельщица

Лу Лу

Я тебя тоже люблю))

Фердинанд Франц Иосифовович

Так видно что ты не дурочка, ещё бы меня не любить... я жь у тебя один такой?

Лу Лу

Конечно!

Граф Пупыркин

Его в 8 классе познают на уроке Физика и проводят опыты с реостатом вукумулятором амперметром лампочкой соединительными проволаками и учителем

Галина Д

Да да да... меня тоже часто стараются проэкзаменовать.... 🤣🤣🤣 но экзаменаторы увы.... никак не профессора психиатрии

Лу Лу

Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг")))

Галина Д

Я просто предлагаю пройти в сад....господа! Все в сад! Все в сад!!!!

Валентин Витальевич

А знаете ли Вы закон Ома?🌹 🌹 🌹 😉

Галина Д

Если вопрос ко мне, то лишь смутные воспоминания из школы...а так... на фига мне его знать?

Валентин Витальевич

да решил пошутить ,Лу Лу не ответила!!!Да и зачем он нам сейчас...

Лу Лу

Оба знаю

Марго Беккер

Закон Ома в школе проходили-это ещё куда нишло..А вот остальноое реаально идиотизм оголтелый-типо Доминируют над всеми

Языческий Кот

электрик???? главное не говорить что ты программист - тогда тебя заставят чинить все - от компов до утюгов...

Лу Лу

Как электрика и так просят) от утюгов до компов)))

Языческий Кот

и телефоны прошивать! )))

Лу Лу

Это нет)я и утюги не чиню)я высоковольтница)я могу только рубильник херрануть,что бы в квартале свечной бум произошел)

Языческий Кот

ооо там небось дуга такая красивая при разрыве, никакого северного сияния не надо

Лу Лу

На 110 да!

Ирина

Да, когда сказала, что диетолог, один написал, о, составь мне диету, сижу и думаю, вот что ответить? Слов нет

Ал
Алик

есть одна полезная диета - это пить кефир с селедкой !!! очень хорошо очищает кишечник !!! можно с солеными огурцами , капустой !!! 🤣 🤣 🤣

Ирина

Я не имею права такое рекомендовать😊

Ал
Алик

и не надо !!! я же пошутил !!! )))

Ирина

Я поняла😉

Ал
Алик

🤗

Михаил Гехт

а которые из форм законов Ома ты знаешь? 🤭 Это не касаясь акустического 🤪 Ох когда- то с ними помучались

Лу Лу

Знаю те,которые касаются работы

Михаил Гехт

работа бывает разная. Я же не знаю, что там напрягает, и кто сопротивлялся току

Лу Лу

Я-обычный электромонтер по оперативным переключениям в сетях до и выше 1000 В.

Михаил Гехт

У меня отец таких готовил. А мне по работе выше четвёртой группы не надо было, просто как старшему на промобъекте.
Да, вроде расчёты сильно знать вам не надо, но вот суть «как свои три пальца».
Разбирался в приколах. Например: в хрущёвке, если выключено освещение в подъезде, то фаза на перилах. Соответственно, кто заденет перила и батарею, получает рука-рука ... Монтёр и контролькой, и индикаторной отвёрткой проверял, и лишние провода искал ... ничего. Пока не принесли нормальный тестер. Осветительные лампы просто шунтировали линию утечки, а контакт фазы и арматуры где-то в стене оставался. Замкнули намертво выключатель, и до самого моего переезда так и осталось

Всякослав

😂😂😂 когда я говорю что я оператор МТР с ЧПУ многие просто перестают писать... Не знают как проверить?

Лу Лу

уморил)))

Всякослав

Не обманываю же. А так то умников полно... Когда говорю, что сварщик, тоже выёживаться начинают. Все такие сварщики, пока не появится настоящий сварщик

Гр
Григорий

А сколько законов Кирхгофа , коллега ? Я три помню . Но их может четыре ? Память подводит . С уважением

Лу Лу

смутитель)))

Гр
Григорий

А я о чём ! Извините , что смутил.🙏

Лу Лу

наоборот) хоть мозги зашевелились)

Гр
Григорий

Они у Вас в порядке !👍

Лу Лу

Спасибо)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Всегда психологов типа спрашиваю их мнение о скамейке. И сразу все понятно. Не психологиня

Лариса Хуснутдинова

закон ома сижу дома вот и весь ответ пошутили посмеялись да и разбежались......всего то......

Лу Лу

Уже не смешно

Лариса Хуснутдинова

ми пардон,в таком случае☕ 🎂 🤝

Павел Иванов

Привет, Лулу! А меня никто не спрашивает, как я работаю Экстрасенсом! Слуший, абидна...да!

Павел Иванов

суший..э иждать тибя буду...!

Лу Лу

Правда?

Павел Иванов

точина

Лу Лу

Ога

Сергей Усольцев

А Вы электрик-энергетик-электронщик?По моему оно в подкорке сидит.ИУнаР.И ПИУ.=>I=U/R и P=IU.

Лу Лу

в трёх фазной цепи на косинус фи)

Сергей Усольцев

Сейчас счетчики все сами считают: и активку и реактивку,только подцепись оптическим датчиком с подключенным ноутбуком с программой.Выдает все.Все углы и косинусы и тангенсы и по какой фазе и время и просадки-все качество.И не отмажешься!Но о работе -лучше не здесь-на работе работу работать надоело!

Лу Лу

)))

Гия Гогохия

Помню-был поэт Гомер,помню U равно IR-это круто мне по жизни пригодилось!(Пр.Лебединский)