Пономарёв Леонид

Как Вам разрешение ситуации с мальчиком в Балашихе: Мужик просто не помыл пробирки, а страна ломала копья с апреля месяца! Офитгеть! Самое смешное, что никто такую элементарную версию не выдвинул...сразу коррупция, взятка...а оказалось обычное русское раскиздяйство!

Ответы
Валентина Найденова

Вот этому паталогоанатому предъявили обвинение в халатности, но еще ни в одной телепередаче не озвучили о субъективной стороне этого преступления, а субъективная сторона это умысел преступника, в даанном случае умысел паталогоанатома, ведьь он имеет большой стаж этой работы и не обратить внимание на количества алкоголя в крови ребенка - преступно и он обязательно на это обратил внимание, а вот почему никак не отреагировал (оставил в закллючении этот показатель алкоголя) большой вопрос!!! Так что на лицо ли "раскиздяйство"???

Пономарёв Леонид

Он как бы обратил внимание..Или сделал вид

Валентина Найденова

Сделал вид, но никакак не отреагировал!

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

а что это у него в пробирках спирт был ,или водка,он что на работе *бухал* из пробирок.Это не серьезный ответ,но и ,конечно же,не моя шутка.А серьезно согласно ,что раздолбайство,но мое мнение трезв или пьян,(ребенок) .....дама виновата на 100 проц.за рулем , с телефоном,с большой скоростью во дворе...(человек убит ...отвечать обязана) смотреть надо куда едешь....Ибо машина считается транспортным сдедством ,которое может наехать на человека!!!!

Нина Михальченко

Вы про мальчика, которого сшибла машина? И про биологические материалы, которые обследовала экспертиза или о чем-то другом? Я не могу знать все, что происходит на свете. Слишком много и долго работаю. А что касается разгильдяйства, то это - норма нашей действительности и по-моему это мало кого волнует. Если бы волновало, все разгильдяи были сняты со всех постов. И осталась бы у нас первобытная страна...

Елена Crimea

Очень странное и малоправдоподобное объяснение. Я больше 20 лет работаю в лаборатории. Мыть пробирки - работа санитарок. Готовить их к работе - лаборантов. Как возможно взять в работу немытые, использованные пробирки - я представить не в состоянии. А если учесть, что лаборатории практически перешли на одноразовую посуду - то ситуация совсем переходит в категорию фантастических ...

Пономарёв Леонид

Ой, Ленка, сам ничего не понимаю!

Елена Crimea

То-то и оно...

Евгений

Леонид, когда его не обвиняли, он говорил, что все делал ПРАВИЛЬНО. И во вторых в немытых пробирках никак не могло содержаться такое количество спиртного. Это элементарно. Любому понятно, что дело в сокрытии. И еще. Подобное за этим товарищем уже неоднократно водилось, только в других случаях это касалось взрослых и подозрений не было. А тут "перестарался".

Пономарёв Леонид

Вы слушали? Дело не в спиртном, а то что в грязной пробирке начался процесс брожения яэтак понял

Евгений

То есть 100 лет прошло между взятой кровью и анализом. Нет оправдывать можно по-разному, но с этим челом все понятно.

Пономарёв Леонид

Вы передачу то смотрели? Причем тут тот зксперт? Там 12 медэкспертов подписались: ЧТО ЗАБРОДИЛО!

Евгений

Предварительно, еще несколько месяцев назад, этот чел говорил, что все делал идеально, что пробирки были чистыми, все в норме. Но когда все повернулось против его, начался разговор о брожении. Репутация этого эксперта говорит тоже сама за себя. Это его бизнес!!! За определенную мзду он уже делал такие "анализы".

Пономарёв Леонид

Знаете, не верю! С самого начала было ясно, что это головная боль. Он же не идиот

Евгений

Я смотрел передачу про его еще до разворота дела. На конкретных примерах. Уже не помню, но в памяти отразилась именно его репутация. У нас много людей которых такая головная боль не напрягает.

Кай Фрост

Ага... Так же вот в Волоколамска СК заявил что не нашли следов отравления именно ядовитыми испарениями от свалки Ядрово у детей пострадавших. Так же всего-навсего под домашним арестом сидит дочка адвоката шурыгиной в Ульяновске. Так же просто найдут крайнего в Кемерово.... Конечно, просто разгильдяйство, а не охуевшие в край особисты и менты...

Анна Ромашко

Не нужно защищать продажных шкур. И сколько можно теребить тельце безвинного ребёнка. Им нужно ещё всем гадам издеваться над бедными горе убитыми родителями ? Я бы внесла бы снова в закон смертную казнь. Извините. Это моё мнение и многих даже. Я знаю. А Вы наверное один из взяточников. Извините ещё раз. Вы сами даёте повод так думать о Вас.

Анна Ромашко

Вот спасибо Вам. Вы тоже понимаете что не нужны. Вам нужно поднимать экономику и содержать. Хотя лучше бы Вас взяли к себе обратно, если сами имеете желание. А не так чтобы потом пришили насилие наше.

Пономарёв Леонид

Не надо никого никуда брать, просто нужно иметь нормальные дружеские отношения с соседчми

Анна Ромашко

А кто не захотел этого соседства ? И отказался ?

Пономарёв Леонид

Эстонцы вернее их высшие руководители

Анна Ромашко

Они везде управляют нами всеми и ведут политику свою и в своих интересах прикрываясь народом. А кто нас спрашивает ?

Вл
Владимир

имхо. Считаю, что представители власти нашли оптимальный вариант, что бы выйти из этой ситуации. Нет ни какого сомнения, что вся система прогнившая и везде сплошная коррупция. Сначала хапнули бабки, а потом стали думать (когда инцидент получил огласку) как из этой ситуации выйти с наименьшими потерями.😁

Вл
Владимир

А ты меньше слушай.😃 Поезжай и посмотри сам.😊 Я ведь не пытаюсь тебя убедить, что ТАМ, всё самое лучшее, но вот если что-то хорошее есть, этому надо учиться.

Вл
Владимир

Въехал как-то в Берлин в 3.30 утра, улицы все пустые. И где-то, за три квартала стоит мужчина у перехода, и ждёт зелёный свет. Машин нет ни с одной стороны, но его это не волнует, он стоит и ждёт.😄 Там никто не перебегает дорогу где неположено, а если бежит, то это будет обязательно эмигрант.😁

Пономарёв Леонид

У нас перед магазином светофор с кнопкой. Нажмешь на кномку поток останавливается и человек пошел в магазин. Пересек дорогу, но красный горит еще пол минуты. Думаю, что если ты подошел к дороге и не наблюдаешь машин ни слева, ни справа, то перейди на красный, не жми кнопку. Это просто разумно сберечь чужое время

Вл
Владимир

Думаю, что если ты подошел к дороге и не наблюдаешь машин ни слева, ни справа, то перейди на красный, не жми кнопку. Это просто разумно сберечь чужое время.

Вл
Владимир

А если машина за 500 метров, нажимать не надо, а если за 300, а если за 100. Так вот, что бы люди не гадали, можно ли идти, поставлен светофор.😁

Райхон Егофарова

Все было сделано намеренно,МОЛОДЕЦ папа,довел дело до конца и убедил и доказал этим бездарям,прохвостам свое место. Коррупцию не исключаю.оно имело место быть.👎Браво ОТЦУ!!!!!👏 👍 Только так упорно и грамотно усмирять наших тупых и продажных чиновников. Пусть будет примером для многих.!

Пономарёв Леонид

А сколько времени, здоровья, нервов и это все после смерти сына....Но если бы мудрый дедушка взял вовремя пацана за руку. Ничего бы этого не д было и ребенок был бы жив!

Райхон Егофарова

Это была не улица. а двор. При жилых дворах машина на большой скорости категорически ДЛЯ ВСЕХ! запрещено въезжать. Нам по жизни всегда мешает БЫ!!!!! Вот БЫ! как БЫ!

Пономарёв Леонид

Беречь надо своих детей, а не рассчитывать, что чужая тётя соблюдает правила

Райхон Егофарова

вы не правы!

Пономарёв Леонид

Вы отдаете своих детей на откуп тетям, ? Не предостерегаете их об угрозах и опасностях? Выпускаете маленьких на проезжую часть? Не требуете не задерживаться на улице в темное время. Не встречаете и не сопровождаете в темное время? Вы удивительная мать! Я хочу, чтобы Вы запомнили!! Ваши дети никому кроме Вас по большому счету не нужны! Ложась спать, помните это!

Наталия Максимова

А я думаю, что у этого мужика все было отработано заранее. Просто когда всю его схему раскрыли и схватили за одно место - надо было придумать версию о "халатности", иначе статья могла быть более суровой. Таким способом он просто зарабатывал! Но произошла нестыковна в случае с малолетним ребенком.

Пономарёв Леонид

Правильно ситуацию разделить на 2 аспекта: ДТП и Алкогольное отравление ребенка, где одно не влияет на другое. Если бы женщина-водитель была пьяна, то это бы существенно влияло на решение суда.. . В случае с мальчиком для ДТП это не имело никакого значения. Если бы мальчик бвл пьян это была бы история другого плана: кто дал алкоголь? Лишение родительских прав и тд

Дмитрий Лебедев

Да чушь. Ну не стали гнобить окончательно, не признали взятку - экспертиза в этой ситуации не ключевой фактор для приговора. А вот следак, который дело закрыл, под суд скорее всего пойдет. Пьяный или трезвый был пешеход - во дворе давить нельзя никого и опьянение - НЕ основание закрывать дело.

Lida Zablocka

Услышать бы серьезное заключение биохимиков. Ведь было сказано, что добавление спирта в кровь не даст такого результата, т.к. в живом организме происходит совсем другая реакция. Так где же правда? Скорее всего, никто о ней так и не узнает. О ребенке будут помнить только родители......

Lida Zablocka

Жестокий дед!)))))

Наталия Семенова

Мне кажется , ситуация была такая. Дали взятку. Стали отмазывать тетку. Но ситуация получила такую широкую огласку, что надо было как-то выходить из ситуации. Уже и мальчика эксгумировали, родители бедные что пережили, и ВДРУГ оказалось, вспомнили, что пробирку не помыли?

Пономарёв Леонид

А Вам не кажется, что не патологоанатом здесь играет первую скрипку. А следователь или эксперт ПДД

Наталия Семенова

Надо посмотреть последнюю передачу, а то я могу что-то не так понять, потом обсудим. Ну, конечно, паталогоанатом- не тот чеовек, к которому пришли со взяткой. Поделиться могли

Muza

Это отмазка, что в лабаратории криминалистики- могут быть грязные пробирки. Просто хотели таким путём замять дело. Ну, не пришло им больше в их разгорячённую голову ничего, кроме этого. Был бы взрослый, прокатило бы. Наша Фемида, как известно, слепа на оба глаза

Пономарёв Леонид

Вы считаете ребенок был пьян до такой степени. Я скорее в пробирки верю

Muza

Я считаю, что этот анализ сфабриковали, вот и всё. Надо же такое было придумать, что ребёнок был пьян, а тётка за рулём , которая носится по дворам с запредельной скоростью- трезвая? 😱 ☹️

Пономарёв Леонид

Не думаю, что эксперт делал это спеуиально с умыслом , просто разгильдяй

Muza

Вы думаете, в криминалистке работают разгильдяи? 😱 😉

Пономарёв Леонид

Разгильдяе бывают везде. Может профессиональное выгорание

Даль Светлая

да не разгильдяйство это вовсе. Планомерный подкуп... теперь все изворачиваются-выворачиваются, потому что шумиха на всю страну поднялась непомерная. Заврались, обнаглели, зарвались!! Молодец Шимко! Но, представляю, сколько нервов это им стоило!!!

Nelly Nkld

Это же как надо не помыть пробирки. ....или они там чистый спирт исследуют. Не прошёл у них номер с пьяным мальчиком, бабосы получил, теперь не знает что соврать... Это в Москве, зацепили съездить, вывели на чистую воду. А по России что делается.....

Пономарёв Леонид

В грязной пробирке типа кровь забродила. Даже не знаю что и думать

Yra Kozlov

Нет это увод оболваненого народа от вечноживой коррумпированности власти . дежурной отмазкой -разгильдяйство. Не получилось так так хоть на разгильдяйство все списать можно. Умышленный подлог был. и Судмедэксперт ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ЗА ЭТО!!

Леонид Рюмшин

какой, право, разгильдяй тот мужик! сперва пробирки не помыл, потом не обратил внимания на смертельную дозу, да и вообще был не в курсе того, что даже в нашей стране малые дети спиртным не увлекаются. такой вот пофигист. пожурить его надо!

Natalja Oman

Уже тот факт, что подобная дискуссия стала возможной, говорит об отсутствии логического мышления большинства, к сожалению. Предположить, что ребёнок добровольно выпил бутылку водки и отправился гулять... более чем больное воображение

Пономарёв Леонид

Теоретически это можно допустить, но в конкретных условиях практически невероятно. А вот пацана перед дорогой за руеу держать следоаало бы

* Наталия ***

Ага ... вы кому верите ? Предположим вы, как врач , видите что результаты показывают алкоголь в крови у ребенка и вы не перепроверяете анализы , значит вас об этом очень хорошо попросили . . . и Не надо думать что все кругом идиоты ...