Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Как Вам разрешение ситуации с мальчиком в Балашихе: Мужик просто не помыл пробирки, а страна ломала копья с апреля месяца! Офитгеть! Самое смешное, что никто такую элементарную версию не выдвинул...сразу коррупция, взятка...а оказалось обычное русское раскиздяйство!

6774
465
41
Ответы
ВН
Валентина Найденова

Вот этому паталогоанатому предъявили обвинение в халатности, но еще ни в одной телепередаче не озвучили о субъективной стороне этого преступления, а субъективная сторона это умысел преступника, в даанном случае умысел паталогоанатома, ведьь он имеет большой стаж этой работы и не обратить внимание на количества алкоголя в крови ребенка - преступно и он обязательно на это обратил внимание, а вот почему никак не отреагировал (оставил в закллючении этот показатель алкоголя) большой вопрос!!! Так что на лицо ли "раскиздяйство"???

2
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Он как бы обратил внимание..Или сделал вид

1
ВН
Валентина Найденова

Сделал вид, но никакак не отреагировал!

1
Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год
Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

а что это у него в пробирках спирт был ,или водка,он что на работе *бухал* из пробирок.Это не серьезный ответ,но и ,конечно же,не моя шутка.А серьезно согласно ,что раздолбайство,но мое мнение трезв или пьян,(ребенок) .....дама виновата на 100 проц.за рулем , с телефоном,с большой скоростью во дворе...(человек убит ...отвечать обязана) смотреть надо куда едешь....Ибо машина считается транспортным сдедством ,которое может наехать на человека!!!!

10
0
НМ
Нина Михальченко

Вы про мальчика, которого сшибла машина? И про биологические материалы, которые обследовала экспертиза или о чем-то другом? Я не могу знать все, что происходит на свете. Слишком много и долго работаю. А что касается разгильдяйства, то это - норма нашей действительности и по-моему это мало кого волнует. Если бы волновало, все разгильдяи были сняты со всех постов. И осталась бы у нас первобытная страна...

0
0
Елена Crimea
Елена Crimea

Очень странное и малоправдоподобное объяснение. Я больше 20 лет работаю в лаборатории. Мыть пробирки - работа санитарок. Готовить их к работе - лаборантов. Как возможно взять в работу немытые, использованные пробирки - я представить не в состоянии. А если учесть, что лаборатории практически перешли на одноразовую посуду - то ситуация совсем переходит в категорию фантастических ...

2
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Ой, Ленка, сам ничего не понимаю!

1
Елена Crimea
Елена Crimea

То-то и оно...

1
Евгений
Евгений

Леонид, когда его не обвиняли, он говорил, что все делал ПРАВИЛЬНО. И во вторых в немытых пробирках никак не могло содержаться такое количество спиртного. Это элементарно. Любому понятно, что дело в сокрытии. И еще. Подобное за этим товарищем уже неоднократно водилось, только в других случаях это касалось взрослых и подозрений не было. А тут "перестарался".

6
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Вы слушали? Дело не в спиртном, а то что в грязной пробирке начался процесс брожения яэтак понял

1
Евгений
Евгений

То есть 100 лет прошло между взятой кровью и анализом. Нет оправдывать можно по-разному, но с этим челом все понятно.

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Вы передачу то смотрели? Причем тут тот зксперт? Там 12 медэкспертов подписались: ЧТО ЗАБРОДИЛО!

1
Евгений
Евгений

Предварительно, еще несколько месяцев назад, этот чел говорил, что все делал идеально, что пробирки были чистыми, все в норме. Но когда все повернулось против его, начался разговор о брожении. Репутация этого эксперта говорит тоже сама за себя. Это его бизнес!!! За определенную мзду он уже делал такие "анализы".

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Знаете, не верю! С самого начала было ясно, что это головная боль. Он же не идиот

1
Евгений
Евгений

Я смотрел передачу про его еще до разворота дела. На конкретных примерах. Уже не помню, но в памяти отразилась именно его репутация. У нас много людей которых такая головная боль не напрягает.

1
КФ
Кай Фрост

Ага... Так же вот в Волоколамска СК заявил что не нашли следов отравления именно ядовитыми испарениями от свалки Ядрово у детей пострадавших. Так же всего-навсего под домашним арестом сидит дочка адвоката шурыгиной в Ульяновске. Так же просто найдут крайнего в Кемерово.... Конечно, просто разгильдяйство, а не охуевшие в край особисты и менты...

0
0
АР
Анна Ромашко

Не нужно защищать продажных шкур. И сколько можно теребить тельце безвинного ребёнка. Им нужно ещё всем гадам издеваться над бедными горе убитыми родителями ? Я бы внесла бы снова в закон смертную казнь. Извините. Это моё мнение и многих даже. Я знаю. А Вы наверное один из взяточников. Извините ещё раз. Вы сами даёте повод так думать о Вас.

30
0
АР
Анна Ромашко

Вот спасибо Вам. Вы тоже понимаете что не нужны. Вам нужно поднимать экономику и содержать. Хотя лучше бы Вас взяли к себе обратно, если сами имеете желание. А не так чтобы потом пришили насилие наше.

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Не надо никого никуда брать, просто нужно иметь нормальные дружеские отношения с соседчми

1
АР
Анна Ромашко

А кто не захотел этого соседства ? И отказался ?

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Эстонцы вернее их высшие руководители

1
АР
Анна Ромашко

Они везде управляют нами всеми и ведут политику свою и в своих интересах прикрываясь народом. А кто нас спрашивает ?

1
Вл
Владимир

имхо. Считаю, что представители власти нашли оптимальный вариант, что бы выйти из этой ситуации. Нет ни какого сомнения, что вся система прогнившая и везде сплошная коррупция. Сначала хапнули бабки, а потом стали думать (когда инцидент получил огласку) как из этой ситуации выйти с наименьшими потерями.😁

25
0
Вл
Владимир

А ты меньше слушай.😃 Поезжай и посмотри сам.😊 Я ведь не пытаюсь тебя убедить, что ТАМ, всё самое лучшее, но вот если что-то хорошее есть, этому надо учиться.

1
Вл
Владимир

Въехал как-то в Берлин в 3.30 утра, улицы все пустые. И где-то, за три квартала стоит мужчина у перехода, и ждёт зелёный свет. Машин нет ни с одной стороны, но его это не волнует, он стоит и ждёт.😄 Там никто не перебегает дорогу где неположено, а если бежит, то это будет обязательно эмигрант.😁

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

У нас перед магазином светофор с кнопкой. Нажмешь на кномку поток останавливается и человек пошел в магазин. Пересек дорогу, но красный горит еще пол минуты. Думаю, что если ты подошел к дороге и не наблюдаешь машин ни слева, ни справа, то перейди на красный, не жми кнопку. Это просто разумно сберечь чужое время

1
Вл
Владимир

Думаю, что если ты подошел к дороге и не наблюдаешь машин ни слева, ни справа, то перейди на красный, не жми кнопку. Это просто разумно сберечь чужое время.

1
Вл
Владимир

А если машина за 500 метров, нажимать не надо, а если за 300, а если за 100. Так вот, что бы люди не гадали, можно ли идти, поставлен светофор.😁

1
Райхон Егофарова
Райхон Егофарова

Все было сделано намеренно,МОЛОДЕЦ папа,довел дело до конца и убедил и доказал этим бездарям,прохвостам свое место. Коррупцию не исключаю.оно имело место быть.👎Браво ОТЦУ!!!!!👏 👍 Только так упорно и грамотно усмирять наших тупых и продажных чиновников. Пусть будет примером для многих.!

5
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

А сколько времени, здоровья, нервов и это все после смерти сына....Но если бы мудрый дедушка взял вовремя пацана за руку. Ничего бы этого не д было и ребенок был бы жив!

1
Райхон Егофарова
Райхон Егофарова

Это была не улица. а двор. При жилых дворах машина на большой скорости категорически ДЛЯ ВСЕХ! запрещено въезжать. Нам по жизни всегда мешает БЫ!!!!! Вот БЫ! как БЫ!

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Беречь надо своих детей, а не рассчитывать, что чужая тётя соблюдает правила

1
Райхон Егофарова
Райхон Егофарова

вы не правы!

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Вы отдаете своих детей на откуп тетям, ? Не предостерегаете их об угрозах и опасностях? Выпускаете маленьких на проезжую часть? Не требуете не задерживаться на улице в темное время. Не встречаете и не сопровождаете в темное время? Вы удивительная мать! Я хочу, чтобы Вы запомнили!! Ваши дети никому кроме Вас по большому счету не нужны! Ложась спать, помните это!

1
НМ
Наталия Максимова

А я думаю, что у этого мужика все было отработано заранее. Просто когда всю его схему раскрыли и схватили за одно место - надо было придумать версию о "халатности", иначе статья могла быть более суровой. Таким способом он просто зарабатывал! Но произошла нестыковна в случае с малолетним ребенком.

1
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Правильно ситуацию разделить на 2 аспекта: ДТП и Алкогольное отравление ребенка, где одно не влияет на другое. Если бы женщина-водитель была пьяна, то это бы существенно влияло на решение суда.. . В случае с мальчиком для ДТП это не имело никакого значения. Если бы мальчик бвл пьян это была бы история другого плана: кто дал алкоголь? Лишение родительских прав и тд

1
ДЛ
Дмитрий Лебедев

Да чушь. Ну не стали гнобить окончательно, не признали взятку - экспертиза в этой ситуации не ключевой фактор для приговора. А вот следак, который дело закрыл, под суд скорее всего пойдет. Пьяный или трезвый был пешеход - во дворе давить нельзя никого и опьянение - НЕ основание закрывать дело.

0
0
LZ
Lida Zablocka

Услышать бы серьезное заключение биохимиков. Ведь было сказано, что добавление спирта в кровь не даст такого результата, т.к. в живом организме происходит совсем другая реакция. Так где же правда? Скорее всего, никто о ней так и не узнает. О ребенке будут помнить только родители......

1
0
LZ
Lida Zablocka

Жестокий дед!)))))

1
Наталия Семенова
Наталия Семенова

Мне кажется , ситуация была такая. Дали взятку. Стали отмазывать тетку. Но ситуация получила такую широкую огласку, что надо было как-то выходить из ситуации. Уже и мальчика эксгумировали, родители бедные что пережили, и ВДРУГ оказалось, вспомнили, что пробирку не помыли?

2
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

А Вам не кажется, что не патологоанатом здесь играет первую скрипку. А следователь или эксперт ПДД

1
Наталия Семенова
Наталия Семенова

Надо посмотреть последнюю передачу, а то я могу что-то не так понять, потом обсудим. Ну, конечно, паталогоанатом- не тот чеовек, к которому пришли со взяткой. Поделиться могли

1
Muza
Muza

Это отмазка, что в лабаратории криминалистики- могут быть грязные пробирки. Просто хотели таким путём замять дело. Ну, не пришло им больше в их разгорячённую голову ничего, кроме этого. Был бы взрослый, прокатило бы. Наша Фемида, как известно, слепа на оба глаза

5
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Вы считаете ребенок был пьян до такой степени. Я скорее в пробирки верю

1
Muza
Muza

Я считаю, что этот анализ сфабриковали, вот и всё. Надо же такое было придумать, что ребёнок был пьян, а тётка за рулём , которая носится по дворам с запредельной скоростью- трезвая? 😱 ☹️

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Не думаю, что эксперт делал это спеуиально с умыслом , просто разгильдяй

1
Muza
Muza

Вы думаете, в криминалистке работают разгильдяи? 😱 😉

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Разгильдяе бывают везде. Может профессиональное выгорание

1
ДС
Даль Светлая

да не разгильдяйство это вовсе. Планомерный подкуп... теперь все изворачиваются-выворачиваются, потому что шумиха на всю страну поднялась непомерная. Заврались, обнаглели, зарвались!! Молодец Шимко! Но, представляю, сколько нервов это им стоило!!!

0
0
NN
Nelly Nkld

Это же как надо не помыть пробирки. ....или они там чистый спирт исследуют. Не прошёл у них номер с пьяным мальчиком, бабосы получил, теперь не знает что соврать... Это в Москве, зацепили съездить, вывели на чистую воду. А по России что делается.....

1
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

В грязной пробирке типа кровь забродила. Даже не знаю что и думать

1
Yra Kozlov
Yra Kozlov

Нет это увод оболваненого народа от вечноживой коррумпированности власти . дежурной отмазкой -разгильдяйство. Не получилось так так хоть на разгильдяйство все списать можно. Умышленный подлог был. и Судмедэксперт ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ЗА ЭТО!!

0
0
ЛР
Леонид Рюмшин

какой, право, разгильдяй тот мужик! сперва пробирки не помыл, потом не обратил внимания на смертельную дозу, да и вообще был не в курсе того, что даже в нашей стране малые дети спиртным не увлекаются. такой вот пофигист. пожурить его надо!

0
0
Natalja Oman
Natalja Oman

Уже тот факт, что подобная дискуссия стала возможной, говорит об отсутствии логического мышления большинства, к сожалению. Предположить, что ребёнок добровольно выпил бутылку водки и отправился гулять... более чем больное воображение

1
0
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Теоретически это можно допустить, но в конкретных условиях практически невероятно. А вот пацана перед дорогой за руеу держать следоаало бы

1
* Наталия ***
* Наталия ***

Ага ... вы кому верите ? Предположим вы, как врач , видите что результаты показывают алкоголь в крови у ребенка и вы не перепроверяете анализы , значит вас об этом очень хорошо попросили . . . и Не надо думать что все кругом идиоты ...

0
0
Следующая страница