Petroniy

Почему девушки ждут принца на белом коне, а не на кобыле?

Ответы
Михаил Михайлович

Галина Еремеева
Мне не привыкнуть в возрасту никак !
Душа моложе, чем лицо и тело...
И кажется, что возраст мой...пустяк,
Быть молодой душа моя хотела...
Не ощущаю возраст свой порой ;-
Года бегут, а я от них отстала.
И жизнь не измеряется длинной,
Ее длину я, видно , потеряла...
Мой возраст научил меня любить,
Ценить друзей и не стонать от боли.
Он научил не выживать, а жить!
Не плакать не от радости, ни в горе.
И каждый год, подаренный судьбой,
Хочу прожить с поднятой головою !

Natali Li

такие понятия, как доблесть, честь, отвага в практику вошла традиция въезжать в город на белом коне, если ты одержал победу в той или иной схватке. Кроме того, белые лошади были большой редкостью и, как правило, принадлежали коронованным особам. Отсюда и пошел массовый женский психоз под названием «хочу принца на белом коне». Другими словами, подайте мне такого, чтоб… «не пил, не курил и цветы всегда дарил, тещу мамой называл», всю зарплату отдавал, ну и т.д.

Ирина

образ из сказок.Каждая девушка мечтает о сказке.в сказках о кобылах ничего не говорится и никто особенно в это не вникает.Белый конь ассоциируется со свадьбой.Хотя черный конь (или в яблоках) ничем не хуже...И еще ,наверное,потому,что когда-то считалось,что наличие коня(лошади) это признак достатка.Хотя,с другой стороны лошадь ассоциируется с работой(работать,как лошадь)а конь... он выполняет другую работу

Андрюха Zaya

Если принц окажется "в этом деле" слаб, то девушка может воспользоваться его конём (шутка). А если серьйозно, то потому, что рыцари ездили именно на конях, тк они крупнее и сильнее, а масса доспехов рыцаря и коня не малая. Из-за этого крестоносцы проиграли одно сражение армии Саладина. Арабы ездили на кобылах, и кони рыцарей перед боем просто сдурели от страсти...))

Наталия А.

))) Девушкам свойственно ждать принцев, а вот на коне или на кобыле - по факту не важно. Конь-слово короче, четче, яснее, звучнее. И потом, в какой книге вы хоть раз видели: "рыцарь в сверкающих доспехах подскакал к даме сердца на резвой кобыле"?

Ольга Ивкина

Потому что с кобылой хлопотно - доить надо, роды принимать....а девушки, ожидающие принцев, к этому не приучены. Принца же не посадишь, как крестьянина, с ведром к вымени кобылы для дойки - самой придётся суетиться.

Людмила Говорушкина

Ой, кто там едет, кто там едет, кто там едет, посмотри а на хромой_ то на кобыле!? Это наши скобари. Скобари народ потешный! Едут с ярмарки домой. Кто раздетый, кто разутый! Кто с разбитой головой!

Petroniy

есть такое. ..

Людмила Говорушкина

А принцы-то на белом коне!

Лена Перелыгина

да, так заведено. Каждая девушка должна выйти замуж. И она должна встретить своего суженого. И поэтому так и говорят. Ждет принца.....а на коне потому что он мужского пола,а кобыла ....

Petroniy

и в чем принцип? ей конь или принц важен

Лена Перелыгина

ей важен принц, а на чем он приедет, не важно...а для кого как...🙂

Alex Vsehnahposlav

Когда мне было 9 лет, я мечтала встретить фею..Когда мне было 15, я мечтала о принце на белом коне..Когда мне было 22, я мечтала о красивой любви..Сейчас я тупо хочу денег!!!

Petroniy

Дождавшись принца с конем, вы бы убили трех зайцев.

Alex Vsehnahposlav

В отличии от принца на белом коне, НЛО и снежного человека хоть кто-то видел...

Виктория Демиденко

не думаю, что надо вообще ждать и коня, и кобылу, и джентельмена, который на них приедет. Куй свое счастье сам, ибо под лежачий камень водичка не течет

Petroniy

Молодечик, такую сами мужики ищут. А многие в браке ищут халяву...

Виктория Демиденко

ну не знаю, что Вы подразумеваете под халявой, но при совместной жизни, каждый потребляет что-то. Например, она говит еду, он прибивает картину,

Petroniy

Правда???? А я все это время думал что наоборот.... удачи, счастливая вы наша.

Виктория Демиденко

и Вам того же по тем же местам

Владимир Цимбаленко

По науке это звучит как СИМБИОЗ

Льдинка *****

Девушке это не важно, важен ваш такт, проницательность и шарм. Но задает такие вопросы тот человек в котором вряд ли есть благородство и красота.

Светлана Устинова

было бы странно на кобыле. какой же это принц. даже словосочетание смешно звучит. только послушайте .. жду принца на белой кобыле.

Petroniy

Послушал, смешно... Еслиб у принца была белая кобыла, зачем ему тогда ожидающая девушка?

Светлана Устинова

тонкая грань сейчас. между кобылой и девушкой.

Лидия Александровна Дударева

Кобыла в пути, совсем неожиданно может ожеребиться или помчаться за своим лошадиным принцем... А это в наши планы - ну никак!!!

Владимир Николаевич

Изречение давнишнее, а раньше кобылой называлось приспособление для порки людей. Потому и не говорят про кобылу.

Виктор Федин

Потому что про кобылу уже сочинили: Приезжали свататься на хромой кобыле, барахло забрали всё, а меня забыли.

Andrei Kuz

Зависит от темперамента: кому то жеребец милее 😂 так сказать принц не принц а мужик нужен каждый день😂

Людмила Гур-Ко

Они ждут до тех пор пока не влюбятся по настоящему , а там уже будет без разницы - на коне он или на кобыле .

Бахыт Хамидова

А им разницы нет, на ком он подкатит, на коне или на кобыле.. Потому что они не разбираются, кто есть кто..))

Лариса Стронская

Темпераментные девушки думают, что если прЫнц окажется "не алё", то хоть конь для чего то пригодиться )))

Petroniy

Вот и я так думаю... Был бы конь богат и принца не надо, был бы у принца как у коня, оба сошли бы...

Лариса Стронская

Ну точно! 😄

Ольга Лукьянченко

половая принадлежность транспортного средства - не принципиально. я думаю , просто конь звучит лучше.