Виталий

Почему так...В СССР в космос человек полетел в 1961 году..а туалетную бумагу начали выпускать в 1968 году.. и то на английском оборудовании..Изготовление станков по производству бумаги тяжелее производства спутника?

Ответы · страница 2
Ла
Лариса

Зато печатные издания имели вторую жизнь))

Виталий

😛 Даже так? Приведите пример..

Ла
Лариса

Вместо туалетной бумаги использовали газеты)))

Виталий

Ну не пользоваться же пальцем..

Ла
Лариса

Дааа...кстати пальцами тоже пользовались:(

Виталий

😁И об стенку?

Ла
Лариса

Да,было такое в общественных сортирах))) Жуть

Виталий

😂 😂 😂 👍

Вера Истратук

Просто не хотели нас баловать!Менталитет!

Виталий

😁 ДЖа вы что?

Вера Истратук

Человек не должен был нежиться,поэтому все по солдатски.Ведь и вода нужна была прежде всего на селе,чтобы после трудного дня человек без проблем мог принять душ,но увы даже сейчас сельчане моются в тазах.Чтобы жизнь не казалась медом.А попу считали ,что можно и крапивой........

Виталий

Не думаю что в правительственных кругах подтирались крапивой..

Вера Истратук

Они то да,но народ должен был жить скромно!

Виталий

А когда народ жил круто? Единственный правитель СССР который жил скромно - это был Сталин..

Галина Самошина

Всё так было. Решались более важные дела

Виталий

Важнее народа нет дел..а у нас народ - расходный материал...

Галина Самошина

Ясное дело, что народ важнее всего. Но по поводу расходного материала Вы перегнули палку. В те времена человек ценился больше, чем ныне.От каждого по способностям, каждому по труду. Достойный человек был в почёте.

Виталий

Ага))) так ценили что Гулаге сгноили 28 миллионов)))😁

Галина Самошина

Вы слишком преувеличили.Было плохое, но хорошего было больше

Виталий

Хорошее было молодость только и задор..

Во
Вовочка

Газетой ПРАВДА пользовались. Нормально

Виталий

😁 👍

Елена Семенова

Приоритеты были иначе расставлены...))

Виталий

Видимо так...

Светлана

Ну обосранные же не ходили.

Евгений Степанов

А помните, люди с рулонами бумаги на верёвочке ходили, дефицит рвали, и никого не удивляло, была просто зависть...и где ему подфартило? На год затарился...а у тебя ...газеты!

Виталий

Было...потому что у руля всегда думали не о народе..

Виталий

😁

Евгений Степанов

А сейчас...? Что изменилось?

Виталий

Тоже самое..

Наше Благородие

вопрос к Брежневу наверное

Виталий

И к Хрущеву..

Наше Благородие

точно

Галина Мазяркина

🤔Газет много было.

Виталий

Газет хватало на всех..

Виталий

Читали в туалетах)))😁

Виталий

Да.

Лариса Деменева

ну, блин, сравнили....

Виталий

Да.

Лариса Деменева

а вот в частной жизни - чтобы вы предпочли - с газеткой в сортир и телевизор с лупой или с газеткой на диван, но в сортир с туалетной бумагой?

Виталий

В частной жизни тоже должно быть хорошо..это в первую очередь..ракеты подождут...

Ла
Лана

Приоритеты, однако)

Виталий

Да.

Оксана

Мелочи это все...

Виталий

Все начинается с мелочи..

Виталий

Очень жаль)))😁